частые проколы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: частые проколы

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pokerface Посмотреть сообщение
    я что ещё заметил, как-то камера неравномерно раздувается (если её в руках надувать).. у ниппеля уже, потом где-то шире, где-то опять уже...
    так задумано?
    кстати, ещё я дважды вынимал камеру, которая оказывалась сложенной двойным слоем
    т.е. её надуваешь, пробиваешь, она спускается, и пока едешь на ободе, она складывается в змейку в произвольном месте...
    для меня это всё ново. На МТБ никогда не встречал такого кол-ва проколов (при том же давлении) и змеек тем более ))

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Я вчера тоже два раза прокололся, причем на шоссе - в первый раз когда не снизил скорость перед мусором на обочине, бывает такой когда цементовоз как корова едет и "срет" раствором. Второй раз уже на обратном пути на ремонте дороги. Оба раза получил змеиный укус, самый неприятный прокол - не всегда хватает даже длины заплатки что заклеить одной латкой.
    Вес рюкзаком 85 кг, 28 покрыха, вдуваю 40 пси - хочу перейти на 38-40 ширину, а то так камер не напасешься.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    На "трендовых" широких ободах такая фигня происходит частенько.

  4. #34

    По умолчанию

    isemin, "змеиный укус" это не прокол, это разгильдяйство. Нравится менять камеры в дороге, дома клеить их продолжай качать по 40 пси. Прочитай на покрышке рекомендуемое давление. Там написано (по памяти) в 2,5 раза больше.

  5. #35
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    на 28-й 100 пси? если только максимальное
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    на 28-й 100 пси? если только максимальное
    90 PSI для 85кг, если верить картинке выше

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    isemin, "змеиный укус" это не прокол, это разгильдяйство. Нравится менять камеры в дороге, дома клеить их продолжай качать по 40 пси. Прочитай на покрышке рекомендуемое давление. Там написано (по памяти) в 2,5 раза больше.
    я правильно понимаю "змеиный укус", это когда камень продавливает всю шину до обода, в итоге пробивает покрышку, а за ней 2 слоя камеры, и получается 2 дырочки, как укус змеи?
    и возможно это только потому, что покрышка, проминаясь, "впускает" его в себя, а если есть давление, то он просто отскакивает?
    Последний раз редактировалось pokerface; 20.08.2017 в 11:56.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pokerface Посмотреть сообщение
    это только потому, что покрышка, проминаясь, "впускает" его в себя, а если есть давление, то он просто отскакивает?
    не совсем понял ваш русский, но да. Змеиный укус - прокол камеры ободом. Называется так, потому что дырки обычно две

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    вдуваю 40 пси
    недостаточно пси. Постройте больше пилонов

    Я, кстати, для себя выяснил, что лучше поставить чугуниевые покрышки (600 грамм) и никогда не париться с проколами, чем мучиться бортировать-разбортировать, клеить и потом регулярно подкачивать камеру, которая в отличии от новой сдувается быстрее. И получается, что всё равно тяжёлая дубовая будет ехать лучше лёгкой подспущенной.
    Хотя, вы знаете, в этом сезоне поимел удачный опыт с 290граммовой 700х28 покрышкой vittoria zafiro pro, которую не пробивают даже недлинные якорцы. Рекоммендую!
    Последний раз редактировалось Apejiuk; 20.08.2017 в 12:14.

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pokerface Посмотреть сообщение
    кстати, ещё я дважды вынимал камеру, которая оказывалась сложенной двойным слоем
    т.е. её надуваешь, пробиваешь, она спускается, и пока едешь на ободе, она складывается в змейку в произвольном месте...
    для меня это всё ново. На МТБ никогда не встречал такого кол-ва проколов (при том же давлении) и змеек тем более ))
    Как такое же? Оно в разы отличается

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Как такое же? Оно в разы отличается
    на мтб было в районе 3х, тут было 2 (теперь 5.5-6)

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    не совсем понял ваш русский, но да. Змеиный укус - прокол камеры ободом. Называется так, потому что дырки обычно две
    прокол "ободом", это скорее когда на самом ободе какой-то заусенец выскочил
    (если по-русски )

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже два раза прокололся, причем на шоссе - в первый раз когда не снизил скорость перед мусором на обочине, бывает такой когда цементовоз как корова едет и "срет" раствором. Второй раз уже на обратном пути на ремонте дороги. Оба раза получил змеиный укус, самый неприятный прокол - не всегда хватает даже длины заплатки что заклеить одной латкой.
    Вес рюкзаком 85 кг, 28 покрыха, вдуваю 40 пси - хочу перейти на 38-40 ширину, а то так камер не напасешься.
    Согласно приведенной выше таблице ваш снаряженный вес (Вы, велосипед, рюкзак и т.д.) должен быть 38 кг (для 40 пси)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 01:11
  2. Частые проколы на камере
    от Artem Bikanov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 04:50
  3. Проколы колес и антипрокольные жидкости
    от Dark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 16:54
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 22:42
  5. Проколы со стороны внутреннего радиуса
    от KSANder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 09:38