Город и туринг для 194 см за 50-70к
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Город и туринг для 194 см за 50-70к

  1. #1

    По умолчанию Город и туринг для 194 см за 50-70к

    добрый день!

    у меня есть bergamont horizon 3.5 gent (с самой большой рамой) - http://store.bergamont.de/hamburg/bi...rizon-34-gent/

    громоздкий, тяжелый, неудобный, при нормальной высоте сиденья вес тела приходится на запястья... задумался о том, чтобы его заменить.

    вот условия выбора.

    1. рост 194 и вес 105.

    2. велосипед нужен для поездок 40-100 км в день, 70% асфальт, в т.ч. плохой, 30% грунтовка и земля.

    3. буду ставить багажник и велоштаны для путешествий (в дороге 2-5 дней).

    4. катаясь в своем городе, люблю попрыгать через бордюры, т.е. желательно высокое расстояние от земли до звезды; минимум тряски при езде по асфальту с трещинами, выбоинами; при этом достойные скоростные характеристики.

    5. нужен велосипед, неприхотливый в настройке и ТО, т.к. сам в настройку не лезу, отвожу в мастерскую.

    пожалуйста, посоветуйте конкретные модели. 27,5 или найнер (учитывая рост)? ригид или хардтейл, учитывая вес? на ригидах катался только в детстве

    вообще, получу ли я принципиальные улучшения между своим бергамонтом и чем-нибудь, что сейчас стоит 50-70к?

  2. #2

    По умолчанию

    На том что у вас сейчас тяжело ездить как долго так и быстро.

    Если купите горный, сможете намного быстрее ездить как по тропинкам, так и по дорогам.

    Если купите гравийник, по дорогам сможете ездить ещё чуть быстрее, по некоторым тропинкам уже не проедете.

    На нормальном велосипеде существенная часть веса будет приходиться на руки.

    Брать надо сейчас со скидками.

    На вашем месте я бы взял найнер. 27,5 от него мало чем отличаются.

    Можете посмотреть в Триал Спорте.

    Удачи
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 19.08.2017 в 01:58.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Сегодня примерял Jamis DAKOTA PRO 19 и Gt grade carbon 56, все, что есть в триал спортах в СПб - малы Но на найнере с широким рулем чувствую себя, конечно, увереннее... Думаю брать найнер и поставлю рога.
    Последний раз редактировалось Sterx; 19.08.2017 в 20:00.

  4. #4

    По умолчанию

    Sterx, никакие рога в 19" ростовке на рост 194 не помогут - это большая ошибка.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Sterx, https://www.centurion.de/de-de/bike/...ire-pro-200-40
    53 в наличии
    в Петербурге с моей скидкой будет за 38 000 примерно
    29" колеса
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Среднее между турингом и найнером - это гибридный велосипед! =)
    На шоссе гибрид уедет от найнера, на найнере держать скорость тяжелее, реально, через несколько километров начинаешь отставать... я померил секундомером.
    Найнер по пересеченке намного интереснее. Но это должен быть лес с корнями.
    Зы: посмотрел ссылу - мдя, 16кг не вариант. У меня есть большой икс-эль стелс
    https://market.yandex.ru/product--st...0-2012/7823843
    13 кг и новый обвес асера-альтус к нему, резина максис овердрайв и цепь. Я живу в одноэтажном доме, велик не таскаю. Могу обменяца... пятерку накинешь и он твой.
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 19.08.2017 в 21:56.

  6. #6

    По умолчанию

    Гибриды слишком уж монструозные, у меня турпоездки эпизодические, все больше город и загород... Jamis DAKOTA PRO просто офигенен, не хотелось с него слезать. Невесомый, маневренный, прыгучий! Жаль, 19" у них максимальная рама

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    О, вру, бывает еще и 21-я. Но в РФ нет, похоже.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня было 19" рама, а я тоже 190; Поехал за водой, баклажку на руль повесил.. и коленом в дно стукнул ... мля .. а так хорошо начиналось...
    зы: сейчас надул шины на 55psi катнул и никакой найнер не нать =)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 20.08.2017 в 11:06.

  8. #8

    По умолчанию

    Стал обладателем найнера Cube ltd pro 2x как одного из единиц мтб с большой рамой из доступных сейчас в СПб. Решил не брать карбоновый Cube Reaction GTC 29, т.к. дешевле за почти аналогичный обвес и на алю можно без опасений прицепить багажник по надобности. С таким удовольствием по городу я еще не катался У нас, увы, нет безбарьерной среды. От варианта с гравелом я отказался, т.к. по дорогам общего пользования почти не езжу, а на тротуарах, где постоянно +-20 см, тем более оффроад он показался мне почти непригодным. В СПб через каждые 30 метров то яма, то бордюр. И если на неподатливом гибриде я был как танк, то на кубе перепрыгиваю с восторгом все препятствия, на которых на другом байке приходилось спешиваться, а мелкие препятствия, которые раньше надо было перескакивать, найнер проглатывает. Маленький, легкий, юркий. Маневренный на скорости, близкой к нулю. Разгоняется моментально. Однозначно требователен к физ. форме и просит катать его стоя, тем более что задницу отбивает сильнее, чем bergamont (у него был подседельный амортизатор). Наклон корпуса к рулю тоже несопоставим с гибридом и очень непривычен.

    Круто
    Последний раз редактировалось Sterx; 20.08.2017 в 14:30.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    2 Sterx,

    У меня был гибрид типа твоего. С тех пор испытываю полное отвращение к такого типа гибридам. С выбор правильный сделал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 16:16
  2. Куплю грэвел или туринг для велопоходов
    от AcidGarry в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 22:30
  3. Велосипед для долгих велопоходов. Бюджет 50-70к.
    от Bixter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 00:28
  4. Выбор для 10% поле/50% грунтовка/40% город
    от OlegDenega в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:52
  5. Идеи для велоэкскурсии "Я люблю этот город вязевый" (Есенин в Москве)
    от ГанцАккерман в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 01:34