29er или Гравел - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: 29er или Гравел

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Грэвел с амовилкой
    Мне кажется этот чел и на ашанбайке бы выдал нечто похожее

  3. #23

    По умолчанию

    вот и я о том - баран и жесткую вилку надо брать осознанно. лично я выбрал баран и жесткую, и с них уже не спрыгну в ближайшие эоны лет, тут каждому - свое. хотя полуслики на мтб - это такая же бессмыслица, как и амморт на баране, баловство. экзотику вроде слэйта на лефти не берем, там именно экзотика. если часто возникают подобные мысли, значит велик выбран не тот вообще
    для очистки совести я бы все же посетил некий подобный местный магаз, посмотрел, плюнул и купил найнер )) (не являюсь продавцом великов, просто на марины у нас в этом сезоне очень вкусные цены, минск)
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.08.2017 в 20:00.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Потому что и у сликов на мтб, и у амовилки на баране ноги растут из одного места - попытка предложить/купить ОДИН велосипед для ЛЮБЫХ применений. Типа невидимого ракетного крылатого танка-подводной лодки

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот и я о том - баран и жесткую вилку надо брать осознанно. лично я выбрал баран и жесткую, и с них уже не спрыгну в ближайшие эоны лет, тут каждому - свое. хотя полуслики на мтб - это такая же бессмыслица, как и амморт на баране, баловство. экзотику вроде слэйта на лефти не берем, там именно экзотика. если часто возникают подобные мысли, значит велик выбран не тот вообще
    для очистки совести я бы все же посетил некий подобный местный магаз, посмотрел, плюнул и купил найнер )) (не являюсь продавцом великов, просто на марины у нас в этом сезоне очень вкусные цены, минск)
    Именно к этому и склоняюсь, даже по магазинам уже покатался. Похоже берем найнер, ничего не меняем на нем и ездим пока не станет понятно чего не хватает. Пока приглядываюсь к Merida Big.Nine Team Issue. Очень уж мне 1х системы нравятся.

  6. #26
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если тяготеешь к относительно ровным асфальтам, грунтовкам и тропам, то бери гравел.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xross Посмотреть сообщение
    Пока приглядываюсь к Merida Big.Nine Team Issue. Очень уж мне 1х системы нравятся.
    Почему бы и нет? Вроде правильный по геометрии кантрийник, не чугун. Только он скорость любит и азарт, тошнить на таком - большой грех! для города-булошной как раллийная машина, придется терпеть позор присутствия, но за городом даст жару после прокачки ездока

    Велик вообще должен нравиться и приносить удовольствие не только ходовыми качествами, но и внешним видом. Доверять выбор велика на чужой вкус - это какая же унылость должна быть в голове
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.08.2017 в 21:38.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuvole1248 Посмотреть сообщение
    Перед выбором таких велосипедов требуется ознакомиться с ними, а точнее с каждым, потому что иначе тут никак, прокатиться на каждом и т д, но лучше всего послушать мнение эксперта в магазине или найти такого человека..
    Прокатиться можно, только я сомневаюсь, что за 2—3 минуты покатушек около магазина, можно хоть что-то понять. Кроме разве откровенных косяков.
    Если же речь о сравнении гравела и найнера, немного на них прокатившись - то это обязательно попробую, но уже не один человек говорил, что с очень большой вероятностью руль-баран с первого раза не понравится. Тут надо привыкать.

    По-моему надо брать то, что нравиться - как внешне, так и по ощущениям. А дальше надеяться, что мои аж пол сезона опыта на сити-байке, позволят сделать правильный выбор

  9. #29

    По умолчанию

    Можно взять то на чем больше катаются а России. То есто горный. Люди не идиоты.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    King Of Diamonds, миллионы мух не могут ошибаться.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:40
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 13:27
  3. GT Zaskar 29er или немного больших колес.
    от blackseacrab в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:32
  4. Гибрид, 29er или что-то еще
    от harper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 23:38
  5. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20