Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 229 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2289

Тема: Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен)

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 12.09.2008 11:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нафиг не надо 5 режимов. Меня реально доставало пропускать всякие стробы, пока не добирался до нужного лоу режима.
    ....[/b]
    Кому как у меня есть и двухрежимный и пятирежимный, так вот больше доставал меня двухрежимник и я из него сделал однорежимный, а пятирежимный весьма удобен тем что не недо какждый раз прощелкивать лишний режим после включения.
    Да я почти всегда катаюсь на максимальном режими, а когда нужем средний (а это не так часто) можно и переключиться


    Добавлено позже (12/09/2008 11:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 12.09.2008 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Low полезен когда едешь по проезжей части, чтоб обозначить себя. Если включен Hi то есть риск, что какой нибудь водитель специально долбанёт тебя чтоб не слепил. [/b]
    Поверь на частично освещенной улице Р7 никого не слепит, наоборот если катишь на максе, шанс, что тебя заметят на перекрестке и не переедут много больше B)
    Хе-Хе

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 12.09.2008 11:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поверь на частично освещенной улице Р7 никого не слепит, наоборот если катишь на максе, шанс, что тебя заметят на перекрестке и не переедут много больше B)[/b]
    Я вообще то автомобилист, и рассматриваю ситуацию с обоих сторон. Если навстречу попадётся умник с задранным вверх P7 с широкой засветкой и на максе, то добрым словом я его точно не помяну.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 12.09.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вообще то автомобилист, и рассматриваю ситуацию с обоих сторон. Если навстречу попадётся умник с задранным вверх P7 с широкой засветкой и на максе, то добрым словом я его точно не помяну.[/b]
    При такой ситуации его можно спокойно направить в землю одним движением руки (если есть желание), просто автомобилистов почти никогда не волнует, что они кого-то слепят кроме себе подобных, Р7 достойный способ ответить.

    А ты часто видишь умников с Р7? просто я проверял, меня лично он не слепит (на освещенных улицах), но зато помогает заметить окружающим твое присутствие! Меня уже кучу раз выручал этот свет на закрытых перекрестках, когда нельзя проследить что за поворотом, так вот луч света впереди тебя позволяет остальным среагировать на твое последущее появление.
    Хе-Хе

  4. #14

    По умолчанию

    На закрытом перекрестке меня выручал Low режим феникса - 60 люмен. А вот тот, кто мне ночью в глаза светанет 700 люменами, да еще направленными - в глаз дам не сомневайтесь.

    На дороге еду с выкл фонарем. Если вижу ситуацию, где меня могут не заметить - мигаю им или включаю на том режиме, который стоял. Вплоть до того, что сигналил встречной машине что б тот выключил дальний. Водилы со стажем понимают намек, факт.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 12.09.2008 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На закрытом перекрестке меня выручал Low режим феникса - 60 люмен. А вот тот, кто мне ночью в глаза светанет 700 люменами, да еще направленными - в глаз дам не сомневайтесь.[/b]
    Феникс, тем более на 60 лм в городе не видно!

    П.С. До чего же развелось рукамахателей, которые всем дают в глаз, но только на форумах B)
    Хе-Хе

  6. #16
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ух и страсти у вас тут.
    в обычном авто две лампочки, каждая по 60 ватт. в P7 – 12, т.е. в 10 раз меньше.
    при этом к авто все относятся с пониманим, а к P7 "в глаз" и т.п.


  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 12.09.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просто я проверял, меня лично он не слепит (на освещенных улицах), но зато помогает заметить окружающим твое присутствие![/b]
    Можно долго спорить, на дорогах бывают разные ситуации. Счас немного позанудничаю и больше не буду.

    Проезжаешь ты нерегулируемый перекрёсток по главной дороге, машины с прилегающей дороги пытаются выехать, выехали к самому краю, ждут момента, и когда ты проезжаешь, то оказывается, что ты отлично освещаешь им весь салон и видишь прищурившихся водителя и пассажира, а это значит что ничего кроме твоего света они не видят.

    Вариант два - едешь по узкой двухполоске, все встречные опять же ослеплены твоим светом, а впереди какая нибудь пятёрка без габаритов (бензин экономит) или с неработающими/грязными стопаками (не редкий случай) тут недалеко и до аварии.

    Вариант три - останавливаешся на светофоре, стоишь за машинкой, и через зеркало заднего вида "приятно" заливаешь светом лицо водителя.

    Случай из личного опыта, еду по хорошо освещённому двору, впереди стоит джип, я двигаюсь в его сторону, благодаря P7-max прекрасно вижу всё содержимое салона и его обитателей, знаю что наглею, но думаю фиг с ним, перетерпит, переключаться неохота, тут он включает мне дальний свет, дав таким образом понять что я охе...л, собственно так и было.

    Просто сравни на каком уровне расположен свет у тебя и на каком у автомобиля, плюс к этому у автофары свет чётко отрегулирован ближний-дальний, а у фонаря бъёт во все стороны, постоянно дальний. Поэтому считаю, что при использовании мощного света требуется определённая дисциплина и приличие.

  8. #18

    По умолчанию

    Inque
    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 12.09.2008 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    До чего же развелось рукамахателей, которые всем дают в глаз, но только на форумах[/b]
    Ну просто ты прав, не часто встречаешь владельца P7 на полном режиме.
    60 люмен видно (световой поток в центре у ТК10 большой). Встречными авто на 1км, боковыми авто на 50м. Во дворах в свете ближнего авто с 8 метров... (ехал, вижу свет от авто, включаю свой в видимости капота авто, авто резко по тормозам).

    Alpo
    Я никогда не относился с пониманием к авто, которые меня дальним слепят с 50-100 метров. Не видно вперед уже метров на 5 ничего! Но и сделать ничего нельзя, только скорость снизить и смотреть под колесо.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 12.09.2008 12:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...
    Поэтому считаю, что при использовании мощного света требуется определённая дисциплина и приличие.[/b]
    Я с тобой полностью согласен, у меня вонарь свободно рукой вращается на руле, и для меня ничего не стоит, когда я вижу, что кого то слеплю, направить его ниже, не переключая режимы.. Совсем другой вопрос, часто ли автомобилисты выключают дальний свет при встрече с велосипедистом?!!
    Хе-Хе

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 12.09.2008 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Совсем другой вопрос, часто ли автомобилисты выключают дальний свет при встрече с велосипедистом?!![/b]
    В любом случае, уподобляться таким товарищам не стоит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано - набор велосвета на MC-E
    от wanderer в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 12:06
  2. ПРОДАНО: Компактный набор велосвета с DX
    от krasnoff в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:17
  3. не стандартный lock ring !
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 00:42
  4. Стандартный и не стандартный обвес.
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 10:52

Метки этой темы