Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен) - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 229 ПерваяПервая ... 3080100120125128129130131132135140160180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 2289

Тема: Стандартный набор велосвета на P7 (на 900 люмен)

  1. #1291
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aequitas Посмотреть сообщение
    Не так давно в теме задавал вопрос по поводу реанимации "народного" MTE SSE P7 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12060

    Может быть кому-нибудь пригодится информация.

    Вопрос с реанимацией решился покупкой драйвера SSC P7 Li-ion 5-mode driver
    http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=1845
    А как драйвер-то выковыривается?
    У меня вот не получилось. Припой снял, щель иголкой прочистил, пытался подковырнуть нежно -- не идёт. Сильнее не пытался, т.к. фонарик был живой, разобрать хотел просто из интереса.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #1292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А как драйвер-то выковыривается?
    У меня вот не получилось. Припой снял, щель иголкой прочистил, пытался подковырнуть нежно -- не идёт. Сильнее не пытался, т.к. фонарик был живой, разобрать хотел просто из интереса.
    Сам пилюлю пока не разбирал (не горит), но разузнать хотелось бы, что и как. Разве нельзя добраться до драйвера, отпаяв провода от платы со светодиодом? Надо непременно снизу ковырять, в месте контакта плюса аккумулятора?
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #1293
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А как драйвер-то выковыривается?
    У меня вот не получилось. Припой снял, щель иголкой прочистил, пытался подковырнуть нежно -- не идёт. Сильнее не пытался, т.к. фонарик был живой, разобрать хотел просто из интереса.
    Я отвёрткой выбивал через дырку для провода к диоду. Вылетел легко, даже ничего не повредилось на нём. Драйвер был мёртвый, не жалко было

  4. #1294
    Веломаньяк! Аватар для Djuzeppe
    Байк
    Rossignol Team & Merida RoadRace 905
    Адрес
    МО Фрязино
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    ты владелец Spiderfire и Mte p7-d? Что из этих двух лучше по твоему мнению?
    у меня была точно такая же пара в итоге MTE p7D подарил товарищу без сожаления. а спайдерфаер оставил себе. а прельстил он меня более теплым диодом (тут конечно как повезет), и более широким лучом. единственное в спайдере не хватает среднего режима, и переключаются они полным нажатием, в отличие от MTE.
    В Крыму неделю назад спайдера хватало с лихвой, на скоростных спусках, при этом были видны и ветки сверху. одного спайдера было достаточно.

  5. #1295

    По умолчанию

    Г-н Ites верно говорит, никаких сверхтехнологий не требуется

    Собственно, "пилюля" состоит из медного цилиндра, на верхнем торце которого располагается светодиод, в нижний торец запаян драйвер, на который выведена пружина-контакт.

    Сам драйвер был припаян двумя каплями олова в моем фонаре (по диаметру).
    Достаточно было снять припой и аккуратно поддеть кончиком лезвия мультитула драйвер. Разумеется, чтобы полностью отделить драйвер от пилюли нужно отпаять два провода, ведущих к светодиоду.

  6. #1296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paganelle Посмотреть сообщение
    Увы, последние приехавшие (11.2009) были сильно хуже: гильза радиатора была вкручена на классические 2 витка, щель между гильзой и корпусом фонаря попытались заполнить каплей термопасты, вместо стеклянного стекла поставили кружек из оргстекла. В общем, без доработок, через 5мин работы в максимуме диод синел. Может сейчас чтото и поменялось.... не знаю.

    ЗЫ: это я по поводу http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22569
    сегодня мне такой приехал. сборка в норме, линза стеклянная, колечки где надо и в размер, хотя и не смазанные. смущает неплотное прилегание звезды к радиатору, термопаста там есть, но щель небольшая остается (на фото). добавить надо будет кпт-8. светодиод мутноват как обычно. хотя все равно косяк - лямки на руку в комплекте не было.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось venus; 23.01.2010 в 13:34.

  7. #1297
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venus Посмотреть сообщение
    сегодня мне такой приехал. сборка в норме, линза стеклянная, колечки где надо и в размер, хотя и не смазанные. смущает неплотное прилегание звезды к радиатору, термопаста там есть, но щель небольшая остается (на фото). добавить надо будет кпт-8.
    Смущает? Добавить термопасты? Такой зазор не просто смущает, его надо ликвидировать как класс, если качественная работа фонарика интересна. А термопасты надо положить минимально возможное количество, чтобы при максимуме прижатия стара термопаста растеклась полностью по поверхности соприкосновения, но нигде не вылазило лишней. Как ликвидировать зазор зависит от проблемы, кривой там стар или площадка под ним, или просто недостаточно прижат.

  8. #1298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Такой зазор не просто смущает, его надо ликвидировать как класс, если качественная работа фонарика интересна. А термопасты надо положить минимально возможное количество
    это понятно, на работе в понедельник разберусь что с ним делать. хотя он корпус греет исправно, прикручен довольно плотно, зазор только по краям, поскольку звезда не абсолютно плоская.

  9. #1299
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    забавно, на одном форуме наткнулся на то, что на дилэкстриме продаются левые MTE
    Товарищ списался с ними (оф.сайт http://www.mteccd.com/). Сам пост:
    и так, с диалэкстрима это лажая....... написал запрос на фирму, мол что за фигна и почему 1 А, если заявлено 700 люмен (ну в реале там 600 должно быть)

    ответ был в тот же день... прислали фото

    где их фонари в разобранном состоянии и с диалэкстрима под их маркой

    небо и земля

    у официального производителя кнопка не ломается как у китаез.... читаем пост выше... кнопка у оригинала сделана не с пружинным контактом, а латунный боченок подпружиненый (всетаки 3 А по пружинке хреново идут... т.к. контакт слабый, даже на 1 а заметно когда закручивать кнопку...)

    драйвер действително на 2.8 А, причем диод не прикручен как на ДХ.... а в корпус радиатора боченка вмонтирован (извлекается тоже легко)

    фотки выложу попозжее ихнии, буду ждать прайс листа на фонари ))))
    и эти самые фотки (были дальше по топику)
    Изображения Изображения

  10. #1300

    По умолчанию

    lexa777, на фотке фонаря с ДХ видно 4 лапы с каждой стороны. По-моему это не диод Р7 а МС-Е. Так что сравнение не корректно.
    а в общем - да. Большинство из МТЕ-шных фонарей на сайте мте не найдены....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продано - набор велосвета на MC-E
    от wanderer в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 12:06
  2. ПРОДАНО: Компактный набор велосвета с DX
    от krasnoff в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:17
  3. не стандартный lock ring !
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 00:42
  4. Стандартный и не стандартный обвес.
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 10:52

Метки этой темы