20.08 Александров-Киржач-Ногинск-Монино, 110км. Грунты во имя укрепления рубля!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: 20.08 Александров-Киржач-Ногинск-Монино, 110км. Грунты во имя укрепления рубля!

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию 20.08 Александров-Киржач-Ногинск-Монино, 110км. Грунты во имя укрепления рубля!

    Этот тост был мне рассказан под саксофон местным сонным кавказским аксакалом в тени саксаула под Сыктывкаром в перерыве между сексом.

    Тост без покатушки - это все равно, что покатушка без велосипеда.


    (Читать с кавказским акцентом.)

    Один маленький, серый, но гордый рубль-воробей решил возомнить себя американским орлом.

    Он долго смотрел на парящих хищников и думал: «Я такая же птица, как и они. У меня два крыла, перья по всему телу, хвост, два глаза и одна жопа. Чем я хуже?» Так он думал.
    Он начал размышлять, почему этих птиц все уважают. Ведь не могут уважать за красивый полет — все они такие же безвкусные, как я сам. Не могут уважать за высокий полет — эти птицы пустые, надутые и парят в вышине обманом и скоро рухнут. Не могут уважать за благородные поступки — везде полно подлости, как и в моем родном гнездилище. Не могут уважать за их ум — разве они умнее меня? Так он думал.
    И, наконец, он понял то единственное, что лежало для него на досягаемой поверхности: ведь эти птицы — хищники, — значит, их все боятся, а почему их бояться? Потому что они очень большие и, раз так, значит, они очень много едят и очень много срут. Значит, чтобы меня все начали уважать, мне тоже надо очень много клевать и очень много срать!

    И он начал заклевывать всех своих соседей. Того поклюет, другого поклюет, у третьего вообще все съест. И чем больше он клевал, тем больше начал срать.
    Одному насрет во дворе, другому насрет, третьему вообще весь насест обдрыщет.
    «Чирик-чирик!» — кричит во все горло воробей, — «Я вам всем покажу!» И начали соседи от него отворачиваться да искать себе других друзей. Потому что стоило только незваному гостю прийти, как после него обязательно обнаруживалась где-нибудь маленькая, но вонючая кучка. «Это не я!» — громко отвечал воробей, — «Какие ваши доказательства?! Вы сами этот навоз в хозторге купили и себе подбросили. Фашисты!»

    Но раз это делал не он, то за что его тогда будут уважать в родном гнезде?
    Поэтому в своем курятнике он с гордостью хвалился в кругу сородичей: «Да, представьте себе, во дворе у Куликов насрал именно я! И мы никогда этого не скрывали. Я готов был даже насрать ядерным зарядом для сохранения мира и спокойствия, но все обошлось».

    Но вот что удивительно: чем больше куч оставалось на соседских огородах, тем меньше наш герой становился в размерах. Его уже давно не звали на международные птичьи заседания в силу того, что серенького трудно было разглядеть невооруженным глазом и обнаружить данного воробышка можно было только по запаху. «Мой размер не имеет никакого значения!» — раздавался откуда-то наглый писк, — «Имеет значение только размер моих куч и запах!» Его звали только на субботники по уборке говен после него самого.
    «Я тут ни при чем! Посмотрите лучше, что натворил орел. Предлагаю нашим партнерам поковыряться в его дерьме и всенародно осудить». Старшие, более опытные и увесистые птицы пытались ему объяснить, что привычка ковыряться и осуждать чужое существует лишь потому, что свое не пахнет, но все впустую.
    «Вы мне завидуете и хотите поставить на колени! Не учите меня жить!» — и тут же терял в размере несколько миллиметров.

    Все чирикающие сородичи родового воробьиного гнездилища восхищались своим предводителем, потому что его им показывали исключительно через лупу-кинескоп, позади которой специально обученные глашатаи рассказывали о его немыслимых подвигах. Самочки восхищались оперением вождя, а самцы завистливо поглядывали на солидно оттопыривающийся гульфик.
    Непрерывно слушая про свои подвиги и свою исключительность, наш маленький, но гордый воробей начал чувствовать, что своим нимбом может дать свет всему миру! Он сделает его моральным, высокодуховным и устроенным по его образу и подобию — долой гегемонию орлов!

    Окрыленный, он вскочил со своего засранного насеста и полетел ввысь, чтобы затмить собою солнце. Он летел все выше и выше, пока не почувствовал, что его прямо-таки распирает изнутри от духовности. Маленькая старая птичка на подлете к солнцу от пылающего жара громко пукнула и испустила разом весь свой дух!

    Мгновенно истлели разлетевшиеся в разные стороны крохотные подкрашенные перышки, расплавился ботоксный клюв, из гульфика выпала и сгорела ватная подкладка.
    Так закончилась жизнь птички, которая думала, что весь мир устроен исключительно по ее образу и подобию.

    Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими размерами!



    К чему это я? Ах, да, к покатушке.
    Я вообще не раскатан в этом году, потому что погода и обстоятельства не позволяли. Поэтому темп будет средний (но не для новичков!), расстояние не очень большое (но не для тех, кто решил первый раз в этом году проехать 100 километров!), покрытие грунтовое и плоское (для понимающих, что такое ~70% грунта на 100км), средняя скорость в движении должна выйти где-то ~17-19кмч (для тех, кто понимает, что это такое с учётом расстояния и покрытия!), ждем всякие форс-мажоры (но только тех, кто понимает, что такое исправный велосипед!), водой запасаемся побольше (учитывайте жару!), магазины будут (но только те, где продают холодное пиво!).
    Трек из моих старых покатушек, немного исправленный ради одной разведки одного нового мостика. Он должен там быть.
    Примерная нитка указана в заголовке. Грунты прям обязаны уже просохнуть и болот особо не предвидится. Но к возможным грязям будьте готовы!
    К красотище лесов и полей моего любимого района тоже будьте готовы. Нас ждет райское наслаждение!

    Электричка: Ярославский вкз - Александров. (Учтите, сейчас там уже турникеты!) Ранняя, да.
    Контакты: Shimano SPD или 92б-I72-семдесят семь 7O, Сергей.

    Запись обязательна, т.к. в отсутствие тостующихся поеду один другим разведочным маршрутом.

    P.S. А птичку жалко?

  2. #2

    По умолчанию

    В обьяве слишком часто упоминается слово "говно"...да простят меня модераторы. НЕ ПОЕДУ.
    Лучше уж с Караваном. Там эклектика и рейв - крутит Вылчев.
    Последний раз редактировалось lookout; 17.08.2017 в 18:00. Причина: §3.7

  3. #3

    По умолчанию

    К сожалению ,100км мы с женой освоили пока в прогулочном темпе (средняя скорость,т.е с остановками-у нас получается 10-11км/ч) ,так что по физухе пока быстрее ещё не тянем(но мы растем ! :-). А вот тост оценили -это 5 баллов ! Все упоминания "говна"- строго по теме и на злобу дня. Тут важно не усугублять - большой брат следит за каждым ...

  4. #4

    По умолчанию

    Сергей, буду стараться присоединиться (станет ясно в пятницу вечером). Если да, то сяду в Хотьково. Количество повторений слова "г...но" не пугает. Все цифры понятны.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    "ради одной разведки одного нового мостика. Он должен там быть. " мост около Махры?

  7. #7
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vic_Tory Посмотреть сообщение
    "ради одной разведки одного нового мостика. Он должен там быть. " мост около Махры?
    Ну, нужный мост недалеко от Махры. Я пока трек не выкладывал, поэтому трудно сказать, какой именно мостик имеете ввиду вы.

  8. #8

  9. #9
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Как обычно, что-то на треке может измениться за год, посадили и вырастили заборы, разверзлись ямы, навалились деревья и все такое. Будем решать возможные проблемы по мере их поступления.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 22:43
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 09:42
  3. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 21:32
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24