Окраска рамы и кастомные присадки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Окраска рамы и кастомные присадки

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    GT KARAKARAM fatbike aka Призрак Коммунизма
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Просто отполировать не хочешь? Я тоже думал красить, но полирнул кусочек и понравилось.
    А для заметности можно светоотражайку, пленку
    Можно было сразу брать глянец, взял матовую, чтоб покрасить. Для меня вел - это транспорт, я на фэте зимой на работу катаю и отдыхаю, с работы еду уже в темноте и хочу максимально заметным сделать велосипед, чтоб меня машина не сбила, а то у нас много "тротуаров", которые зимой склеиваются с дорогой при чистке снега и любители обгона по обочине узнают о том, что я там есть в самый последний момент, а так не должно быть.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Да хоть 30 пакетов. Не светится нифига.
    И да, добавлять порошок нужно в лак, а не в краску. В краске вообще не светится, в лаке хоть что-то в полной темноте немного есть, но все равно еле-еле видно.
    В лак это мысль.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Световозвращающую одежду надень и маячок сзади повесь. Покраска рамы тебе в повышении заметности никак не поможет.
    Впрочем, я тебе про эту светящуюся дрянь уже всё рассказал. Переубеждать не вижу смысла. Если не доверяешь чужому опыту и хочешь набить собственные шишки - на здоровье.

  3. #13

    По умолчанию

    лучше взять светоотражающую пленку и обклеить раму (по вкусу). поставить отражатели перед-зад (руль-подседел). задний фонарь мигающий с макс. люксом. на рюкзак повесить доп.фонарь мигающий или ленты-отражайки.
    красить раму ??? проще отражающими лентами обклеиться. причем лучше либо белыми, либо желтыми.

  4. #14

    По умолчанию

    у 3M Scotchlite Reflective есть черная пленка, на темном фоне будет круть, если вырезать плоттером надписи и черепа искать на буржуйских площадках
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.08.2017 в 02:11.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Andy Axon
    Байк
    Ghost SE 5000 2012 Custom
    Адрес
    Нерезиновая СЗАО
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Есть такая, нонче в европах модная весчь, называется Volvo LifePaint, но где её взять и на сколько она стойкая, понятий не имею. По идее, вот её бы под лак закатать...
    Наш человек может решить любую задачу, если только не будет задаваться вопросом "а зачем?".

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Axon Посмотреть сообщение
    Есть такая, нонче в европах модная весчь, называется Volvo LifePaint, но где её взять и на сколько она стойкая, понятий не имею. По идее, вот её бы под лак закатать...
    Светоотражающие ленты стоят (условно) копейки, в чем смысл краски-отражайки. И если закатать в лак, насколько отражающие свойства "теряют в свойстве"?

  7. #17

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    GT KARAKARAM fatbike aka Призрак Коммунизма
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Эх, ленты я бы наклеил, если бы их под лак спрятать, чтоб не стирались и не отлетали, но тогда они функциональность потеряют. Видать нет магии
    Подумаю пока еще над этим.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Потратил еще немного времени на изучение темы. Есть нормальные промышленные краски, которые используют для такого эффекта. Есть дешевые и дорогие, но все они делаются на базе порошка, что я думал заказать. Порошок разводят в прозрачном лаке или клее, в зависимости от поверхности. Порошка должно быть не менее 10%-15%. В особо модных красках порошка до 25%. Пока вроде нашел мастера в городе, которому можно сгрузить на покраску, если по цене сторгуемся, то просто покрашу заводской краской. Любые новые идею приветствуются, об итогах своих приключений я напишу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в России делает кастомные хромолевые рамы?
    от Fish-liqueur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 22:12
  2. Рамы Kona
    от Max_K в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 16:53
  3. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45
  4. Рамы Kona
    от opossum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 02:34
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22