Боль чуть внутрь и вниз от надколенника при катании
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Боль чуть внутрь и вниз от надколенника при катании

  1. #1

    По умолчанию Боль чуть внутрь и вниз от надколенника при катании

    Всем привет.
    Постараюсь покороче. Занимался я какое-то время бегом и велоспортом (скорее велопокатушками), где-то в марте 2017 заболели оба колена, ортопед поставил диагноз "Хондромаляция надколенника" (симптомы были классические: боль при сидении с согнутыми ногами, при подъеме, спуске). 6 недель лечили меня магнитной стимуляцией и НПВС, лучше почти не стало. Сделал МРТ того колена, что было поухуже, (это был уже Апрель), на МРТ ничего особенного не нашли - только радражение места прикрепления связки квадрицепса к надколеннику и начальную дегенерацию мениска.
    Врач назначил массаж. Первые 6 сеансов массажа мне очень помогли, я начал возвращаться к тренировкам (легко бегать до 30 минут, велосипед в легком темпе до 60-ти км). После 3-4 недель тренировок добавил немного интенсива на велосипед.
    И почти сразу вернулся один из симптомов, который мучает до сих пор: при давлении на педали и глубоких приседаниях тупо болит левое колено. Если смотреть на него спереди, то чуть внутрь и ниже надколенника. Этот симптом был со мной с самой травмы (то есть с марта), но тогда он был как бы не самым сильным, я его не особо замечал.

    Текущее состояние: при давлении на педали и глубоких приседаниях болит левое колено. Если смотреть на левое колено спереди, то боль чуть внутрь и ниже надколенника, как бы внутри ямки или щели. Последние 3 недели могу кататься только оооочень медленно, без нажатия на педали, бегать могу в очень легком темпе до 4-х киломатров (дальше начинает ощутимо ныть, а после 5-го - болеть). ходить вверх и вниз не мешает, сидеть не больно, приседать больно, делать растяжку "стойка цапли" и сидеть на корточках некомфортно (чувствую, что все туго), но не больно, при ходьбе изредка побаливает. Эти последние 3 недели я, в общем, отдыхаю, от отдыха улучшений не заметил.

    Есть идеи что это и что делать? Врач сказал, что похоже на хондропатию, но на апрельской МРТ прямо написано "Хондропатии нет", заработать хондропатию за 4 недели легких тренировок я вряд ли мог. Врач пока отправил еще на 6 сеансов массажа.
    Последний раз редактировалось cherep213; 17.08.2017 в 09:00.

  2. #2

    По умолчанию

    Сходить к спортивному врачу! Правильно сесть на велосипед! Купить контактные педали!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Сходить к спортивному врачу! Правильно сесть на велосипед! Купить контактные педали!
    У спортивного и лечусь.
    Я на контактах езжу.
    У меня и при беге болит, и при приседаниях, не только при катании. Разве может быть от посадки?
    Про посадку: конечно, углы сгибания колена я не мерил. Но в целом посадка должна быть относительно правильная - втулку вынос загораживает, бедра не "гуляют", по "методу пятки" седло тоже правильно, руки не затекают, позицию седла по горихонтали тоже настраивал (колено, отвес, ось педали - как обычно). Но обратиться к тому-то, кто умеет подгонять шоссеры, наверное, стОит. И смущает, что улучшения нет даже во время отдыха.
    Последний раз редактировалось cherep213; 17.08.2017 в 09:01.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cherep213 Посмотреть сообщение
    У спортивного и лечусь.
    Я на контактах езжу.
    У меня и при беге болит, и при приседаниях, не только при катании. Разве может быть от посадки?
    Про посадку: конечно, углы сгибания колена я не мерил. Но в целом посадка должна быть относительно правильная - втулку вынос загораживает, бедра не "гуляют", по "методу пятки" седло тоже правильно, руки не затекают, позицию седла по горихонтали тоже настраивал (колено, отвес, ось педали - как обычно). Но обратиться к тому-то, кто умеет подгонять шоссеры, наверное, стОит. И смущает, что улучшения нет даже во время отдыха.
    Ездил три года по 30 км не останавливаясь . Мышцы на бедрах гудели и становились все тверже . Потом внезапно два колена заболели и сильно еле ходил . Велик бросил . К врачу сходил . Выписал наколенник . Месяц болели колени . Потом на велик сяду , три дня и опять болит . Пробился через пол года к супер врачу , весь спорт мир калени у него лечит . Цантоп фамилия его в Страубинге . Выслушал мою историю Колено в тот момент не болело . Врач чашечку пальцами обхватил , глаза закрыл , ее шевелит ,бормочет ,медсестра печатает . Ногу пару раз согнул . Нигде боли не было . Спросил делал ли я растяжку бедер после поездок . А я ни разу не делал . Ну вот и диагноз . Назначил оздоровительную гимнастику . И всегдя делать растяжки . И ничего болеть не будет ..
    Растяжка очень важна оказывается )

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Массажируют колено или все таки бедро ??

  5. #5

    По умолчанию

    Скажите, а если первые несколько километров ехать не торопясь (в полсилы), это заменит растяжку перед поездками?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Organum Посмотреть сообщение
    Скажите, а если первые несколько километров ехать не торопясь (в полсилы), это заменит растяжку перед поездками?
    Растяжку главное делать после ..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пальцы рук при катании XC
    от antonsa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 14:29
  2. Эйфория при катании в темноте.
    от Veri в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 10:03
  3. Щелкают колени, не не при катании.
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:04
  4. Смазка цепи при катании по снегу
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 17:36
  5. Каретка при катании издаёт шелчки
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 16:39