Выбор скоростного горного велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Выбор скоростного горного велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    жалко 7.1 кончились в М-ках, но я бы рассмотрел как вариант7.2 в Новосибе есть М-ка https://m.trial-sport.ru/sgrest.php?gds=1070870, еще и денег на тюн останется))), п.с брал такой полтора года назад с макс скидкой на тот момент за 68

  2. #12

    По умолчанию

    prodenx, 17" и 18" ростовка это одно и тоже - должно быть как раз
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    toyed,
    bwn,
    Спасибо. Вариант с Norco мне нравится. А что означают цифры в конце? И чем 7.1 будет интереснее 7.2?

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    toyed,
    bwn,
    Спасибо. Вариант с Norco мне нравится. А что означают цифры в конце? И чем 7.1 будет интереснее 7.2?

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Сами по себе Norco хороши? Есть какие-нибудь известные достоинства или недостатки?

  4. #14

    По умолчанию

    7,1 навеска интереснее и не сильно дороже, но по стране только L-ки, 7.2 поскромнее но вполне вариант за эти деньги, дешевле и интереснее из нового я не нашел

  5. #15

    По умолчанию

    На 174 можно и L померить, норки маломерки.

  6. #16

  7. #17
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prodenx Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Сломал голову. Выбираю горный велосипед. С размером уже определился. Не могу подобрать конкретную модель и производителя. Главное, чтобы можно было на нем по корням с кочками ездить и по дорогам гонять.
    Хотелось бы конечно двухподвес, но насколько я знаю на двухподвесе о скорости можно забыть, т.к. звезды в кассете имеют меньший размер и задний аморт, если не блокируемый, гасит часть усилий велосипедиста.
    Если брать хардтейл то немного проще с выбором.
    Раньше катал на GT, Jamis и Norco. Из GT ездил на Avalanche. По остальным производителям моделей не назову. Avalanche мне показался более "тугим". На остальных же накат был ощутимо лучше. Все велосипеды были горными.
    Так вот, хочу подобрать велосипед:
    - с высокими скоростными показателями для горного велосипеда
    - желательно двухподвес, если выполняется предыдущий пункт
    - обвес Shimano Deore, XLS, XT и выше. Или Sram x7 и выше.
    - Про вилку ничего сказать не могу. Знаю что RockShox рулит, но может у других производителей есть что достойное?
    - Задний аморт - такая же фигня.
    - Марка GT (не аваланч), Jamis, Norco, Corratec, Cannondale, Mangoose если брать в триале. Если подскажите где можно купить из-за бугра, то парк значительно шире.
    - Бюджет до 80000 (триал со скидкой).
    - На пересеченке вел не жалею, так что нужен по крепче. И полегче
    - Можно предыдущие года.

    Вообщем, можете помочь?
    Вообще-то чем меньше звёзды в кассете, тем - при прочих равных - выше скорость. Вы явно "не в теме", поэтому прежде чем что-то выбирать, советую вникнуть.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    На 174 можно и L померить, норки маломерки.
    у меня у сына такой же рост как у тс, L-ка все же большая была, в любом случае лучше примерить по возможности

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    toyed, это уже 120 ход

    если 120 то такой еще вариант - тоже 29" колеса
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...tion-6381.html
    Почем?

    И почем 9.7000, если есть?
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 17.08.2017 в 22:55.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вообще-то чем меньше звёзды в кассете, тем - при прочих равных - выше скорость. Вы явно "не в теме", поэтому прежде чем что-то выбирать, советую вникнуть.
    Тупанул. Совсем не то хотел написать. Звезд может быть меньше по количеству (будут отсутствовать мелкие звезды) или они будут большего размера. Т.е. направленность у двухподвеса может быть чисто для бездорожья.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    bwn,
    toyed,

    Я правильно понимаю, что Fox будет получше RockShox?
    Последний раз редактировалось prodenx; 18.08.2017 в 09:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 12:18
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 21:15
  3. Выбор 1 горного велосипеда
    от jonk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 04:32
  4. выбор горного велосипеда Stels
    от fav31 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 18:09
  5. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22