Шоссейный выезд в Мещеру в субботу 19 авг - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Шоссейный выезд в Мещеру в субботу 19 авг

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Я с вами. Поеду на машине, подскажите где и во сколько встретиться. Можно контактный тел на всякий случай.
    Спасибо.
    Мой телефон в 17-м сообщении темы.

    На машине можно встрять. На Егорьевском пробки до Гжельского куста и даже до Соболево.

  2. #32

    По умолчанию

    Отличное путешествие! Я с вами! С удовольствием присоединился бы возле Радуги на Донинском шоссе, но быстрее 33 ехатъ пока не могу. Наверно придется пораньше выехать чтобы успеть на эту эльку. Свои контакты отправлю по смс

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yDAV Посмотреть сообщение
    Отличное путешествие! Я с вами! С удовольствием присоединился бы возле Радуги на Донинском шоссе, но быстрее 33 ехатъ пока не могу. Наверно придется пораньше выехать чтобы успеть на эту эльку. Свои контакты отправлю по смс
    Тоже выеду пораньше, потому что на Новорязанке, в Жуковском и в Донино пробки замедлят даже велосипед.
    На Донинском шоссе в Дергаево буду где-то в 7:45

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Конечная точка маршрута у слияния рек Ялма и Пра в панорамах Гугла:

    https://www.google.ru/maps/@55.15278...8!8i1536?hl=ru

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Приехал Всё было очень и очень круто! Обязательно напишу отчёт, как просплюсь.
    Организатору - огромная благодарность!

  5. #35

    По умолчанию

    Замечательная компания, прекрасная природа, в основном хорошая дорога и чистейшее озеро в награду!
    Большое спасибо организатору за отличное путешествие!

  6. #36

    По умолчанию

    К сожалению, по моей вине выезд превратился в сложное приключение.
    С трудом добрались до 2-го озера, там оказалась прекрасная вода, тёплая и чистая, мы так увлеклись купанием, что пропустили время возврата.
    В результате, двое участников подверглись большому риску - ехали ночью по опасному Егорьевскому шоссе.
    Mea culpa, mea maxima culpa.

  7. #37
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Mea culpa, mea maxima culpa.
    иш ты, на латынь перешел
    Заядлый греховодник

    трек то,где, вашего мещерского паломничества?
    Последний раз редактировалось Гент; 20.08.2017 в 18:55.

  8. #38

    По умолчанию

    Да и фотки не помешалиб...
    Комарюги не беспредельничали?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Комарюг почти не было. Фото только у Foil.
    Спойлёр:
    Это поездка стала одним из самых замечательных и запоминающихся среди моих велоприключений!


    Поехал на старом простеньком дорожнике под свою ответственность, как предупреждал. Но, разумеется, сделал максимум для того, что б не отстать. Ну то есть как перед бреветами - отъедался длинными углеводами 2 дня, устроил нагрузку за 3 дня, набил в 40мм городские покрышки 6 атмосфер, вычистил и смазал трансмиссию и т.д и т.п..
    За редкой возможностью не только побывать на природе в красивых местах, искупаться в чистом озере, но и проехаться с Foil более 10 секунд в одной компании поднялся в 5-30 5-40.
    Стартуем вчетвером (Где остальные желающие? ). Через пять минут мне уже даже спинной мозг нашёптывает, что Фоил сейчас пульнёт и я поеду один К слову - асфальт был хороший! Погода, так вовсе - прекрасная! На ходу уминаю пару булок, банан, пол плитки шоколада, и... едем все вместе, и уже здесь - красиво и хорошо.
    Поворот, и по спокойной пустой дороге едем уже по-двое и болтаем о всяком, наслаждаемся видами.
    До первого озера сделали лишь короткую остановку наполнить бачки, и далее - уже на первом озере: то самое метеоритное, на закрытой охраняемой территории... пробиваясь к пляжу пришлось постоять в пробке, выслушать нецензурные перепалки автомобилистов. Ну и - пляж оказался забит аки тёзка - Мещёрский пруд возле МКАДа в сезон. Поехали дальше!
    Сворачиваем с шоссе. Самый первый въезд засыпан песком, потому делаем крюк метров 200. Оказывается, тот же песок идёт и дальше. Белый, "кварцевый", дорогой. Обычно, одна деревня или кооператив раскошеливаются вместе на такую радость до своей калитки, так что остаётся надежда, что песок закончится в у последнего дома (через 500 метров), или на площадке с разворотом, или у следующей деревеньки... не закончился песок, в общем. Кто ездил зимой или по песку ранее, некоторые "правила поведения" уже знает. Но двоим товарищам пришлось трудно. Нередко приходилось идти пешком. Ну да ладно - не по прому же! Почти все участки проходимы, и в другой раз я поехал бы на шоссейнике однозначно.
    Foil очень грамотно продумал промежуточные "достижения" на пути, красивые места с отличными видами - мосты, впечатляющие церковные купола над лесом (на фото всё должно было остаться).
    Песок, твёрдые укатанные грунты, немного просто примятой травы - доехали до последней деревни и, ёлки ж палки, подъезд к берегу оказывается перерыт квадриками. Многочисленные местные идут по оставшимся узким тропиночкам со "стелсами" и "орлятами", временами продираясь через лес. Надо ль говорить, что лёгкий шоссейник с узким рулём нести в руках гораздо легче, чем тяжёлый дорожник с райзером, собирающим ветки кустов? Как бывает, проехав всю дорогу чистыми в конце пути пришлось пачкаться, но - мы приехали!
    Такого чистого озера я ещё не встречал! Вода оказалась тёплой, а пройденный путь сделал её ещё много более дивной и сказочной. Не передать словами всё спокойствие, чистоту и величие того, что открывалось взгляду с самого озера. Это стоило прочувствовать, за этим стоит отправиться в путешествие.

    Конец 1 части приключений

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    2-я - тоже хороша! Уже - личная авантюра.
    Разумеется, после долгого пути не искупаться мы просто не могли, и даже в кратком варианте программы выбравшись из леса уже с трудом укладывались по времени даже на последнюю электричку. Ещё несколько прогулок по песку, и наше опоздание становилось более явным.
    Ну что ж - приключения можно либо не любить, либо любить.
    Решили далее разбиться по парам, и оставив спутников (с зачинателем в том числе) ночевать в домике до нового рассвета, пустились с yDAV в направлении Шатуры. Собственно, в темноте без мощных фонарей расчётных 27кмч средней по тёмному шоссе мы явно не сделали бы, потому довольно живо и охотно рассматривали маловероятные варианты, добивая вероятность количеством идей. Но при прочих равных решили крюк через Шатуру не делать и поехали во Егорьевскому в направлении Москвы. По-пути yDAV сумел договориться с другом, что б нас забрали на машине где-нибудь с Егорьевского. Разумеется, стоять на месте - не наш вариант! И короткая процессия со светом габаритки сзади и небольшого фонарика - впереди двинулась чуть левее заговоренной белой полосы по тёмной дороге.
    Признаться, я не так редко ездил по неосвещённым шоссе, в том числе - без света. Как правило - не намеренно, конечно. Но - опыт есть. А у напарника - есть энтузиазм и доверие. Никаких кафе вдоль Егорьевки не обнаружилось, за то обнаружились просторы звёдного неба с кометами, млечным путём (и далее по соответствующему атласу), красивая освещённая церковь (на-вскидку - 19 век, восстановленная). Движение, конечно, ободряет. Единственная обозримая цель - впереди. Ну а с хорошим человеком в паре и дорога намного легче.
    Двигались не быстро, конечно (я без техники ехал, но, думаю, средняя в движении около 12-14 получилась), ямы и выбоины, невидимые глазу, собирали и осязали уже не с такой охотой, как чудеса природы. Из лесов холодом особенно не тянуло. К счастью, в большинстве деревень, фонари уже заменили, похоже, на диодные. Удивил велосипедист, вынырнувший из кромешной тьмы на встречке - пришлось добавить к описанию для водителя "два велосипедиста навстречу" частностями "в шлемах и форме".
    Я очень признателен другу yDAV-а, который выехал в ночь забирать нас, да ещё и продумав упаковку велосипедов, бутерброды и воду. Да ещё и довёз меня не только до Люберец, но и до дома (а своим ходом там около 1,5 часов ехать). Если б пришлось ловить "газель" - это было б уже после рассвета и обернулось совсем другой историей.
    Посмотрел по карте - я всё же более, чем оптимистично отнёсся к нашему положению (встретились у Барминово, 150км до МКАДа). Сейчас уже кажется в некоторой степени безрассудным бОльшая, чем совсем чуть-чуть, роль удачи в ночном приключении, но если даже Николло Макиавелли считал её неотъемлемой составляющей успеха - есть, над чем подумать.
    Мы выбрались! В 3 ночи я уже был дома, в 7 утра встал, отмыл велосипед, установил детское кресло и поехал катать дочку


    Ещё раз благодарю Foil за организацию выезда и компанию!
    Это поездка стала одним из самых замечательных и запоминающихся среди моих велоприключений!
    Последний раз редактировалось Gleb G; 22.08.2017 в 11:01.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    без света..это капец!

    типичная внезапная бомба тех мест..

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 авг., в ВОСКР., едем в Мещеру
    от Sas4 в разделе Покатушки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 20:52
  3. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 12:43
  4. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 19:02
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 19:05