Шоссейный выезд в Мещеру в субботу 19 авг - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Шоссейный выезд в Мещеру в субботу 19 авг

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Synopsis, на чужом треке без аккаунта в страве это можно сделать?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Те 20-30-40км, которые ехали в темноте без света по разбитому асфальту было проще и дешевле проехать на такси.
    ИМХО - добрались до шоссе от озера и сели на машину.
    Жизнь и здоровье дороже любых денег. Считаю подобный риск неоправданным. Хозяин барин конечно.
    Незадолго до 9-ти вечера они прислали мне СМС, что решили ехать в Шатуру. На шатурской трассе машин почти нет, но тоже опасно.
    Я в ответ предложил посмотреть расписание клепиковских автобусов на Москву, у меня интернет не работал, но они на трассе были в зоне Edge.
    Ответ получил только через 2 часа - "Едем по Егорьевке, нас заберут", попросил кинуть СМС, когда будут в машине, дождался через час, и тогда уже спокойно лёг спать. Когда добрался до интернета, нашел расписание автобусов из Спас-Клепиков до Москвы, их много - 1:15, 1:22, 1:46, 1:52, идут до Щёлковского автовокзала.
    Возможно, выбор риска был осознанный, как у взрослых разумных людей.
    Последний раз редактировалось Foil; 21.08.2017 в 17:07.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Synopsis, на чужом треке без аккаунта в страве это можно сделать?
    Эээммм. нет
    Сейчас вышел с аккаунта интерфейс полностью сменился.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Саш, осознанный, конечно. Почему "как"? Я, конечно, молодо выгляжу, но всё же - не юнцом . Если б не ездил неоднократно в темноте раньше - не сунулся бы в этот раз, конечно.
    Ты всё правильно сделал, за что тебе благодарны. Раньше ответить не мог - заплутали в лесу немного и торопились выбраться до наступления полной темноты. Мои извинения, ответил на смс сразу, как только нашли выход. До Спас-Клёпиков ехать через чужой ночной лес было бы безумством с нашей стороны. А по шоссе - расстояние то же, и больше неизвестного.
    Что касается безопасности поездок по шоссе - со всем уважением предполагаю, что наездил в бреватах больший километраж, в том числе - по ночным шоссе на 400-ках и 600-ках. Кое-что знаю. Тут уж единственный момент, в котором я могу знать чуть больше Но если б со стороны напарника были сомнения - не поехали бы.

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Эээммм. нет
    Сейчас вышел с аккаунта интерфейс полностью сменился.
    Понял. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Немного с разных сторон смотрим. По мне, так не притормаживать на спусках в Крылатском - крайне опасно для жизни! И я могу найти кучу подтверждающих аргументов. И найдётся куча жевателей семечек, которые поддакнут не вникая в суть вопроса. И такая дискуссия так же свелась бы к личным переживаниям.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 21.08.2017 в 18:04.

  5. #65

    По умолчанию

    Фото с Мещеры:

    https://disk.yandex.ru/a/hhH_36753MCGfV

    Могу ещё кратко описать нашу часть приключения, после отъезда двоих в ночь.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Фото с Мещеры:

    https://disk.yandex.ru/a/hhH_36753MCGfV

    Могу ещё кратко описать нашу часть приключения, после отъезда двоих в ночь.
    Да интересно, конечно!
    Спасибо за фото! Отличные. А сам в компании с небритоногими решил не светиться?))) Могу понять Самому за себя стыдно.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Фото с Мещеры:

    https://disk.yandex.ru/a/hhH_36753MCGfV

    Могу ещё кратко описать нашу часть приключения, после отъезда двоих в ночь.
    Ну вот и я добрался до компьютера, прочёл про ночные приключения наших двух товарищей - довольно отчаянный экстрим получился.

    На мой личный взгляд, нужно было после купания в оз. Беленьком, и выхода из леса (а это был тоже очень интересный процесс, т.к. дороги по-сути не было, приходилось пробираться через бурелаки - как хорошо, что все были в мтб-контактах) принять волевое решение остаться ночевать в домике - было бы и безопасно, и не напряжно, а утром пораньше проснуться и в обратный путь. Собственно говоря, у нас с тобой так и получилось, и самое главное купание в оз. Белом, на которое в первый день мы только посмотрели.

    И в продолжении темы: когда мы наконец-то добрались до Беленького и искупались, то было уже очевидно, что по-времени мы не укладываемся, соответственно нужно было продолжить купание, а потом не спеша (без нервов) двинуться к домику, тем более, что ты потом решил две главные задачи - свет в доме и вода (из колодца), а всё остальное уже второстепенно, а вот ночью по шоссе, даже учитывая немалый бреветный опыт у Глеба - всё-таки, на мой взгляд, весьма и весьма рискованная затея, и слава Богу, что всё у вас завершилось удачно, но это был огромный риск.

    А так в целом всё оказалось замечательно, так что спасибо большое Александру за организацию мероприятия, было очень интересно прокатиться по заповедным местам.

    P.S. разобрался я задним тормозом - чистка и ВД-эшка проблему решило полностью, всё работает идеально, всё-таки была загажена пружина и всё что вокруг, а трос нормальный.
    Последний раз редактировалось svs_; 23.08.2017 в 10:58.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 авг., в ВОСКР., едем в Мещеру
    от Sas4 в разделе Покатушки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 20:52
  3. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 12:43
  4. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 19:02
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 19:05