История юного гонщика - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: История юного гонщика

  1. #21
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Двухколесный самокат решил проблему куда поставить ноги после отталкивания и к тому же скорость на нём она развивала больше, чем на беговеле, что ей также очень нравилось.
    Ну может быть. Мой покатался немного на самокате, так и не понял удовольствия от него. Медленно, трясёт по плитке, ногой толкаться ещё надо. Нафиг. Забросил и забыл про него.

  2. #22
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    ... Мой покатался немного на самокате, так и не понял удовольствия от него. ... ногой толкаться ещё надо. Нафиг. ...
    Ну на беговеле нужно двумя ногами отталкиваться, причем чаще, чем на двухколесном самокате.
    К тому же делать это сидя менее удобно, чем стоя. Хотя возможно ему более комфортно, когда пятая точка имеет опору.

  3. #23
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Возможности планетарки были исчерпаны, Скорости снова мало. Временно куплена звезда на 15 зубов. Но проблему к следующему году надо решать увеличением диаметра колёс. Только бы ножками дотянулся до педалек...
    Снова гонка

  4. #24

    По умолчанию

    какие вы молодцы! успехов в развитии маленькому гонщику! с большим интересом буду следить за данной темой

  5. #25

    По умолчанию

    Pavel_ не ясен твой настрой, катай ребенка на чем нравится, другим только не мешай

  6. #26
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Не, ну с самокатом проще родителю. Ребеншич так не разгонится, по грязи ездить не будет - завязнет. Одни плюсы.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Не только.
    А для появления понятия я намекну - общее у них - это необходимость во время катания держать баланс.
    Кстати беговел дочери не нравился потому, что при движении накатом после отталкивания ноги приходилась держать на весу, а ей это было некомфортно.
    Двухколесный самокат решил проблему куда поставить ноги после отталкивания и к тому же скорость на нём она развивала больше, чем на беговеле, что ей также очень нравилось.
    есть правильные беговелы (например Puky LR m/L/x) у которых ножки ставятся на подножку после разгона

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Возможности планетарки были исчерпаны, Скорости снова мало. Временно куплена звезда на 15 зубов. Но проблему к следующему году надо решать увеличением диаметра колёс. Только бы ножками дотянулся до педалек...
    Снова гонка https://pp.userapi.com/c639222/v6392...SQya2J0C-Q.jpg
    какой вы купили велосипед следующий? сейчас их много с 16" колесами... Silverback spyke, Author stylo, Лисапед 16", Kokua LikeToBike,

  8. #28
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeniya k Посмотреть сообщение
    какой вы купили велосипед следующий? сейчас их много с 16" колесами... Silverback spyke, Author stylo, Лисапед 16", Kokua LikeToBike,
    У меня после детей моего брата и сестёр/братьев моей жены осталось много барахла. Да, 16" колёсики, велосипед какой-то чугуниево-дешманский. Переспицую туда планетарку, переберу всё до винтика и ещё год он будет катать на чугунятине.
    Дальше видно будет. На 20" уже есть вменяемые лайтовые обода и можно поставить нормальное железо. Вопрос только в раме, пожалуй.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от evgeniya k Посмотреть сообщение
    есть правильные беговелы (например Puky LR m/L/x) у которых ножки ставятся на подножку после разгона
    Я без подножек видел только беговелы из пластмассы. Остальные, вроде как, все оборудованы подножками =)

    ---------- Добавлено 04.09.2017 в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение 29.08.2017 было в 11:59 ----------

    Покатались вместе, попробовал записать трек и его скорости. Вышло недурно, в итоге катались час, в основном по площадям и асфальту, но выехали немного и на грунт.
    В последнее время ему стало больше нравиться ездить по асфальту. Скорость больше, трудиться меньше. Но я его всё равно переодически загоняю на грунты и рельеф, чтоб не расслаблялся. Местами разгонялся неплохо - до 20 км/ч, что для 12" колёсиков, имхо, запредельно.
    https://www.strava.com/activities/1166543094

  9. #29
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Жена выиграла в каком-то конкурсе бесплатное посещение беговелошколы. И, хотя, юный гонец вырос из беговела уже давно, было решено сходить, вспомнить, что такое езда без педалей. Мелкому понравилось, хотя местами он явно скучал и пытался баловаться.
    А мне, как раз, приехал гимбол для смартфона. По этому случаю отснял небольшой ролик https://www.youtube.com/watch?v=MR4P49ZUaWA&t=17s

  10. #30
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Эх, почему в моём детстве не было таких игрушек?


    Однако беговел для третьего юного спортсмена уже есть, а вторая юная спортсменка его уже освоила и планирует переходить на педальный транспорт. А вот самому старшему юному спортсмену пора собирать что-то серьёзное, а рамы карбоновой под 18-20" колесо я не наблюдаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 23:43
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 00:43
  3. summerKAT-история 3-кго этапа
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 16:36
  4. summerKAT - история
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 03:49
  5. summerkat - фамилия гонщика под номером 56 !
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 01:37