Велокомпьютеры Lezyne - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 92 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 913

Тема: Велокомпьютеры Lezyne

  1. #11
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    bidon, пробежался по теме на мтбр, много дичи которой я ни разу не наблюдал(особенно точность убила, ничего подобного более чем за 500км пробега не рисовал он мне), многое из описного относится к старым прошивкам которые я не использовал, но фишка с кривой высотой на старте встречалась, только не столь большая как на видио и выравнивало довольно шустро, при тестовых заездах по улицам и трейлам результаты были довольно точные в плане разницы высот, ну и соответственно градиентам.
    Так что косяки все еще есть, с другой стороны довольно активно работают с прошивками, главное чтобы не свернули работу как с 9 поколением(на него не забили, но правки реже вносят), пока для меня главная проблема это русский язык в уведомлениях и навигации(последнее правится легко и вероятно уже могли исправить).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    bidon, пробежался по теме на мтбр, много дичи которой я ни разу не наблюдал
    Да, спасибо. А то после прочтения той ветки, как-то покупать раздумываешь.

    ---------- Добавлено 24.01.2018 в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2018 было в 12:01 ----------

    В общем, заказал вчера на bikeinn.

  3. #13
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Кстати уже объявили 11 "серию" компов, разница правда нигде не описана, так что не понятно будет ли софт или еще что отличаться, пока при беглом осмотре все 1 к 1.
    Закинул сегодняшний заезд - по высоте на старте был бред(сразу запустил запись еще до того как GPS поймал) за минуту устаканилось, на сайте лезайна все еще происходит форсированная нормализация, в итоге бред удалили а за одно серию подземных и надземных переходов, а вот у стравы наоборот по умолчанию выдало данные с барометра - бред в начале, но с переходами в процессе(весь лог на суммарный подъем и спуск не курил пока).
    Проехался по 2 хорошо известным подъемам, данные по градиенту были средней паршивости(по высотам точные), иногда до 3% врал(прошел перегиб и уже начался спуск, а он все еще пологий подъем показывал), но в среднем ошибка около 1%.
    С языком и прочим пока не игрался, но учитывая что сайт так и не исправили, то скорее всего навигацию все еще пытаются на русском привязывать, со всеми вытекающими.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  4. #14

    По умолчанию

    Получил вчера посылку с этим девайсом. Потыкался - все работает, но есть одна проблема: не могу пока подключить датчики, которые в комплекте были. Ни пульсометр, ни каденс-скорость. Батарейку вставил в них (прилагалась), дальше же просто в меню нужно зайти в pairing пульсометра и выбрать bluetooth? Не видит он их что-то. Кнопок на них нету никаких. Я вот не пойму, они всегда в режиме сопряжения или как?
    Еще думаю, может батарейки прилагались плохие, сегодня попробую новые купить поставить.
    Подскажите, кто что думает. В чем может быть проблема?

  5. #15
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    bidon, с родными датчики не связывался, но должно быть как в видио https://www.youtube.com/watch?v=dc7P-MwF-Qw то есть датчики должны быть с питанием и снимать показания(пульсометр "на теле", ну а датчик скорости и каденса "вращаться")
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    то есть датчики должны быть с питанием и снимать показания(пульсометр "на теле", ну а датчик скорости и каденса "вращаться")
    Да, понимаю. На теле и пробовал. Каденс магнитом "имитировал". Но пока по нулям вообще.

    ---------- Добавлено 09.02.2018 в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение 08.02.2018 было в 12:57 ----------

    В общем все было просто - я с батареек не снял защитные пластиковые оболочки такие тонкие. Сегодня вынул их, посмотрел на них и все понял. Теперь снял - все заработало!

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Они просто такие ровные и цветные - я вообще не понял, что это пластик.

  7. #17
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Немного о зимней эксплуатации. Экран стынет довольно активно, температуру полно замерзания не нашел, правда и при температурах ниже -10 редко выкатываюсь, при -5 обновление экрана занимает почти секунду. Датчик температуры с +23 до -5 выходит примерно за 16 минут(ну можно прибавить минуты 2 в не очень теплом подъезде и еще минуту на "сборы" перед подъездом), собственно назад прогревается за схожее время. С датчиком давления зимой схожая фигня - если летом обычно за минуту устаканивается, то зимой время замерить не удалось(холодно стоять и лупиться на альтиметр) но судя по логам большую часть ошибки выбирает за минуту и еще около 20 метров за 5 минут(далее более мене точно показывает). Ну и батарея теряет изза мороза(порядка -5) около 5-7%(недавно приехал домой в 57%, после прогрева оказалось 63% и это при том что комп довольно долго скидывал лог на мобильный).

    Что касается новой прошивки(правки альтиметра итп), градиент теперь чуть активней обновляется и впечатление что "пики" пытается сглаживать, тк на паре торчков он показал меньший градиент, зато после них наоборот больший, но в целом если брать среднее секунд за 10 то данные довольно точные. Также удивило поведение индикации GPS, сейчас его можно вывести на любой экран вместе с уровнем заряда(раньше заряд батареи и статус сигнала со спутников можно было видеть только на стартовом экране - при поездке редко на него переключался), при езде по городу часто наблюдаю 2 из 4 или 3 из 4 и почти никогда 4 из 4, что при наличии 2 спутниковых систем сильно удивляет, да и раньше при старте обычно 3 или 4 из 4 было, при этом сам лог довольно точный(за 50км пробега самое косячное место имеет расхождение около 7 метров и аналогичных ему всего пару участков общей протяжностью около 300м), короче странно, интересно что будет летом под листвой и не только(пока мало объяснимая фигня, тк хоть на пути было не мало мостов под которыми я проехал, но основную часть времени ехал по дороге с отличным обзором неба - так что причины такой индикации не понятны).

    Покатал по зимнему лесу - gps ловил отлично(хотя фишка с 3 из 4 повторялась при езде по городу еще несколько раз), с барометром вышла хрень - похоже пока комп целиком не остыл барометр врет.
    Последний раз редактировалось Vastak; 03.03.2018 в 22:22.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  8. #18

    По умолчанию

    Еще плюс данного девайса (для тех, кто сомневается, брать или нет) в том, что датчик в комплекте блютусный, а это означает, что если у вас до этого не было вообще вело-навигатора, но был велостанок (как у меня), то с покупкой этого девайса для вас сразу же открывается дивный новый мир Swift (так как датчик цепляется по блютусу через телефон к компу). И пульсометр из комплекта тоже цепляется (в случае полной комплектации).

  9. #19

    По умолчанию

    ant+ к zwift тоже можно цепануть, купив свисток на али или еще где нибудь. датчик сердечного ритма не нравится. по сравнению с суунтовским откровенно тупит. цепляется к суунто. как и суунтовские датчики цепляются к нему.

  10. #20

    По умолчанию

    Напишу сюда, если кто вдруг ищет об этом информацию (я в свое время искал и не нашел).
    Если один раз загрузить live segments из Strava в приложение Lezyne и синхронизировать их с девайсом, то потом они показываются на девайсе даже если он не подключен к телефону! Я думал, что Strava не дает их полноценно скачивать, а только при соединении открывает по ним информацию, но оказывается, дает. Вот только что ездил с участками без подключения девайса.

    Так что в теории можно купить премиум аккаунт на короткое время (или даже бесплатно триал сделать?), загрузить по максимуму любимых участков в приложение Lezyne и потом ими пользоваться без соединения и без премиума на Strava. Почему-то об этом нигде не написано, хотя может, я не нашел просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?
    от kopito в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3271
    Последнее сообщение: 13.05.2023, 11:30
  2. Велокомп/часы Lezyne micro GPS
    от alxgmv в разделе Электроника
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:19
  3. Продается вилка Manitou Axel Super 6000р
    от ButtHead в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 23:27
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08
  5. Mongoose Tyax Super
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 21:16