Больная тема
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Больная тема

  1. #1

    По умолчанию Больная тема

    Хотя я езжу на велике с детства отношу себя к новичкам. В данный момент мой вел - Format 2211 (2015г). Правда обычно в день преодолеваю не более 25 км. На днях выдалась покатушка около 70 км, ехал я её на Dahon mu d8. в результате зад натёр не могу. Вот задумался о том что делать купить мягкое седло или стоит задуматься о велошортах с памперсами)?

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Задумайся о всем сразу и смотри профильные темы

  3. #3
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellFrozenRain Посмотреть сообщение
    Вот задумался о том что делать купить мягкое седло
    Видимо, чтобы стереть ноги до крови и поиметь тучу проблем с мягкими тканями. Покупка мягкого седла - это самая частая ошибка новичка. На седле надо сидеть косточками - седалищными буграми, а мягкое седло ими продавливается и пережимает кровоток. Первые 10 км оно прикольное и удобное, а потом - хоть пешком иди! Купи шорты с памперсом и нормальное, жёсткое седло подходящей тебе ширины. И не паникуй, когда первые пару недель от него эти самые косточки будут болеть. Это нормально, к любому седлу надо привыкать.
    Дальше сам читай.
    Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Видимо, чтобы стереть ноги до крови и поиметь тучу проблем с мягкими тканями. .[/URL]

    Езжу на мягком несколько лет. Правда максимум около 30 км за день. Ничего не стер, наоборот сплошное удобство.

  5. #5

    По умолчанию

    500 страниц боли это серьезно) Хотя я не вижу чтобы кто-то писал про причину проблемы. Думаю что как всегда тут прежде всего вопрос техники катания. Например если человек едет по ровной дороге на шоссейнике, то неважна дистанция, ему все равно ничего не натрёт, каким бы ни было седло, потому что кости лежат на одной точке. В моем случае я ехал на велосипеде без какой либо подвески по бездорожью не вставая. То есть причина в том что меня все время трясло. Но вот не знаю, возможно если бы у меня было мягкое седло и шорты с памперсами они бы с амортизировали часть ударов? или это мелочи и просто надо было ехать на двухподвесе)?

  6. #6

    По умолчанию

    Дистанция важна. Если нет привычки, если не набиты седалищные мозоли, то на ровной дороге и на шоссейнике, на правильном седле намнёт (не натрёт). Надо вырабатывать привычку.
    На неправильном, мягком седле не намнёт. Сначала будет комфортно (или не будет, потому что натрёт), а потом пережмёт. И против этого привычка не поможет.
    Ну, разница между ездой по разным покрытиям, конечно, есть. Нетренированное седалище заплачет на разных дистанциях. По шёлковому асфальту может и 50 км стерпеть, при тряске - меньше.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    В дополнение к stronge и кратко резюмируя о чём написали те, кто катают по несколько тысяч км. в год: чем больше дистанция "за раз", тем выше требования к седлу.
    Порог, когда точно начнутся проблемы на мягком седле =~ 100 км. +/-.
    Правильно - это сидеть на косточках, а не мягкими тканями на диване.

    (30 км. - это вообще не дистанция в контексте вопроса. У меня такой пробег за ночь, когда я во сне переворачиваюсь).

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------
    Лично я в жесткое (новое для себя) седло вкатывался двумя подходами: 10 км., несколько дней перерыв, 20 км.
    И на третий раз на 50-ти км. уже не на всех неровностях привставал - привык.

    ADD. А начиналось вполне банально: "На этом сиденье ездить не буду!" (первая мысль, как сел на него).
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 15.08.2017 в 21:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Больная тема... боль в левом клене... извините за отдельную тему.
    от andreyka177rus в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 01:15
  2. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  3. тема закрыта
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 10:34
  4. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58