Рулевая колонка стучит specialized epic comp carbon
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рулевая колонка стучит specialized epic comp carbon

  1. #1

    По умолчанию Рулевая колонка стучит specialized epic comp carbon

    Прошу вашей помощи по поводу рулевой колонки брал бу велосипед. Стоит уже рулевая колонка интегрированная Ritchey стучал разобрал посмотрел подшипники ушатаны. Купил новые подшипники по это диаметр угол 45х45 градусов.все равно немного есть стук вроде бы на верхней части. Расслабляешь сильно стучит затягиваешь по более нормально собираю вынос руль крутится легко после не большой поездки около 500 метров вилка ходит очень туго Расслабляешь все равно сначало нормально а потом снова туго крутится. Замучился я уже с этой рулевой колонкой. Проверял место посадки подшипников. Там все в норме. Я грешу на не правильную подборки рулевой колонки с подшипниками. Подскажите пожалуйста точные углы верхнего и нижнего подшипника высоту и какие подходят к ним рулевые колонки. У кого есть опыт замены этого элемента. За ранее спасибо

    ---------- Добавлено 13.08.2017 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение 12.08.2017 было в 23:58 ----------

    Заметил высота верхнего подшипника у моей 6,3 мм (которую я купил) подшипник оставшийся от старого хозяйна 7,9 мм(это то что стояло на раме после покупки байка) . Влияет ли высота подшипника на усадку в раму. Мой новый подшипник как будто бы не сел на 1 мм. Тоесть между верней части рамы и верхнего подшипника зазор в 1мм
    Последний раз редактировалось bulat11a; 14.08.2017 в 00:01.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized S-Works HardTail Carbon
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    У меня что то похожее было . Посмотри внимательно подшипники бывают 41 и 42 внимательно посмотри . У меня именно так и получилось , была рулевая в наличии 41мм , катал сезон а потом увидел люфт , вот тут цирк и начался . Благо второй есть я и вспомнил что где-то я уже сталкивался что подшипник с данной рамы не вставал , а только в даную раму влезал. Устал настраивать до первой поездки . Потом поставил именно 42 так как и должен быть в даной раме , поставил немного спец. колец между крышкой рулевой и конусной шайбой если не путаю у них размер 0,25мм , теперь все порядке .
    Последний раз редактировалось voice; 17.08.2017 в 20:37.

  3. #3

    По умолчанию

    не так давно заменил рулевую на epic comp carbon WC (2016) т.к начала трещать, смазка промывка уже не помогали.. заказывал тут https://evaldsmtb.se/mountainbike/ko...-41852-epic-mm поставил всё ок

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажи пожалуйста точные размеры 42 что означает?

  5. #5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. specialized epic comp carbon 2014 vs scott spark 910 2014
    от archery18 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 01:10
  2. Продам Specialized EPIC COMP CARBON (2014) L Size
    от maxfil в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:30
  3. Продам Specialized Epic Comp Carbon 2011, Размер М...
    от ReadOnly в разделе Велосипеды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 21:08
  4. Продам Продам новый двухподвес Specialized Epic Comp Carbon | 2013
    от VeloShop в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 19:20
  5. Вопрос о покупке Specialized Epic Comp Carbon 2011
    от blackmail в разделе Specialized
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 06:41