Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 598 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297397597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    32кг почему-то
    объемный вес просто

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Поди по 48?
    Есть ли есть возможность лучше переплатить и взять тут.
    Я вот тоже взял дирету с hibike (у итальянцев на цикклиматио не было). Почтари кстати взвесили его на более чем 22 кг. Считаю что очень дорого взял (под полтинник рублей) т.к. доставка у них грабительская - аж 80 ойро. Дошел быстро, считай за 8 дней. Но в итоге наша почта постаралась - привезли не в то отделение (хоть и соседнем районе города). В день прибытия забрать не успел, а на следующий день мой драгоценный агрегат отправили назад в сортировочный центр ПР, у которого репутация "черной дыры" (в связи с пропажами, зависаниями посылок на недели и даже месяцы). Локти кусал. По привычке готовлюсь к худшему. Но это еще пол беды. Если нарвешься на брак, гарантирован геморрой с пересылом обратно (причем стоимость пересыла не факт что компенсируют)

  3. #963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gxexzx Посмотреть сообщение
    объемный вес просто
    как это понимать? Теплое с мягким? Или это такая фигура речи, как "тяжелый объем"?
    На сайте производителя чисто станок 15кг весит. Ну плюс всякие приблуды на пару-тройку кг, упаковка... Но не на 17кг же!
    UPS прислал ссыль на сайт, где я заполнил свои/товара данные и отправил. Вот теперь не знаю, посчитают мне превышение веса, али нет.

    Кстати Direto у них уже меньше 600 евро стоит.
    Последний раз редактировалось Evgen78; 12.02.2018 в 15:06.

  4. #964
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    как это понимать?
    Понимаешь, для многих килограмм пуха не равен килограмму железа.

    например::

    Последний раз редактировалось barh; 12.02.2018 в 15:27.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Есть ли есть возможность лучше переплатить и взять тут.
    ...
    Но это еще пол беды. Если нарвешься на брак, гарантирован геморрой с пересылом обратно (причем стоимость пересыла не факт что компенсируют)
    Золотые слова!

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Поди по 48?
    Отнюдь! Своим за сорокет. А так 45.


  6. #966
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    как это понимать? Теплое с мягким? Или это такая фигура речи, как "тяжелый объем"?
    На сайте производителя чисто станок 15кг весит. Ну плюс всякие приблуды на пару-тройку кг, упаковка... Но не на 17кг же!
    UPS прислал ссыль на сайт, где я заполнил свои/товара данные и отправил. Вот теперь не знаю, посчитают мне превышение веса, али нет.

    Кстати Direto у них уже меньше 600 евро стоит.
    Объемный вес - это совершенно официальное понятие в перевозках, в основном, в авиа. В других - не сталкивалась. Это значит, что перевозчик назначает 1 кубическому метру груза определенный минимальный вес. И если вес 1 куб.м товара реальный меньше объемного веса, то расчет фрахта ведут за объемный вес, а если реальный вес выше, то по нему. Еще и в связи с этим авиаперевозки дороже, чем по ж/д и в авто.
    Авиа выгодно возить малообъемные и дорогие товары, или скоропорт, тогда перевозка, так сказать, окупается.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Объемный вес - это совершенно официальное понятие в перевозках, в основном, в авиа. В других - не сталкивалась. Это значит, что перевозчик назначает 1 кубическому метру груза определенный минимальный вес. И если вес 1 куб.м товара реальный меньше объемного веса, то расчет фрахта ведут за объемный вес, а если реальный вес выше, то по нему. Еще и в связи с этим авиаперевозки дороже, чем по ж/д и в авто.
    Авиа выгодно возить малообъемные и дорогие товары, или скоропорт, тогда перевозка, так сказать, окупается.
    Теперь ясно. Значит должны пересчитать на реальный вес при оформлении на таможне.

  8. #968
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Теперь ясно. Значит должны пересчитать на реальный вес при оформлении на таможне.
    Для исчисления таможенных платежей (если Вы попадаете под растаможку) вес не важен, Вы же не по "серой схеме" ввозите. Их будет интересовать стоимость товара по инвойсу и характер груза.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Для исчисления таможенных платежей (если Вы попадаете под растаможку) вес не важен, Вы же не по "серой схеме" ввозите. Их будет интересовать стоимость товара по инвойсу и характер груза.
    А как же пошлина за превышение веса 31кг в месяц (+4 евро за кг)?

  10. #970
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    А как же пошлина за превышение веса 31кг в месяц (+4 евро за кг)?
    А вот тут я профан! Знаю только законодательство и практику по юрлицам.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    А вот тут я профан! Знаю только законодательство и практику по юрлицам.
    По правоприменительной практике лучше сюда - http://www.tks.ru/forum/?sxfxi
    Здесь люди добрые и профессионалы, плохого не посоветуют.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02