Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 324
+ Ответить
Страница 324 из 598 ПерваяПервая ... 24124224274294314319322323324325326329334354374424524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #3231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Почти все,кого я спокойно обганяю по трассе на умных станках мощнее меня(Вт/кг).Как так получается?
    вт/кг в гору работает. На плоскости важна выдаваемая мощность. Ну, не знаю, может станки такие. У меня Tacx Flux S, корректно выдает. Были и стейджесы, 280 на 20 минут крутил. 300 ватт на станке 5 минут нужно хорошо постараться. Выставил в настройках FTP 250, вполне устраивает гонять воркауты разной сложности

  2. #3232
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec ССT TEAM + Dura-Ace Di2 // Wahoo Cickr + Climb // Favero Assioma DUO
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Не одно и то же.Но я прекрасно вижу в звифте,как смартстанки завышают показатели мощности.
    Скорее наоборот. Про Neo часто слышу, что он чуть занижает в сравнении с датчиками на педалях.
    Вадим
    ZwiftPower
    Strava

  3. #3233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Не одно и то же.Но я прекрасно вижу в звифте,как смартстанки завышают показатели мощности.
    Все это очень интересно, но вот в обзорах dc rainmaker какой DD станок не возьми, все показывают на уровне внешних мощемеров.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    вообще я убежден, что в вело первое, что нужно сделать, это вес = рост - 110
    Это прекрасно и замечательно, только одно НО: будучи молодым и красивым (лет в 16), в старших классах школы, когда еще пытался заниматься лыжными гонками, я весил 85-86кг при росте 186 (т.е. меньше уже ну ни как). Так вот, рост то не изменился, а вот весить меньше тех 85кг я категорически не согласен. Если что, сейчас во мне 87-88кг..

  4. #3234

    По умолчанию

    ShyWorm, возможо вам только кажется :-)

  5. #3235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    ShyWorm, возможо вам только кажется :-)
    Я думал в вело нужна генетическая предрасположенность к циклическим нагрузкам, а тут, оказывается, решает вес.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    возможо вам только кажется
    Мне много чего кажется, но в одном уже точно уверен: начинать упираться в здоровье в 45лет уже поздно..

  6. #3236

    По умолчанию

    ShyWorm, генетика это одно, а физика другое. 45 лет нормальный возраст, больше играет роль образ жизни.
    Упираться бездумно может быть чревато, лучше постепенно, за неск лет и понимание придет, что к чему.

  7. #3237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Упираться бездумно может быть чревато, лучше постепенно, за неск лет и понимание придет, что к чему.
    Значит, будем посмотреть.. и получать что получится, может и радость..

  8. #3238
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    А что у вас мощность измеряет?
    В поле Assioma измеряла. Лучшее, что крутил 226ВТ@4часа. На данный момент по станку, но он завышает, жду версию DUO
    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    когда едете в гору нужен ватт/кг, вообще я убежден, что в вело первое, что нужно сделать, это вес = рост - 110 :-)
    В нашей местности это не точно, хотя у меня максимальные ВТ были именно при этой цифре. Сейчас -114, но и мощность чуть просела.

  9. #3239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    В поле Assioma измеряла. Лучшее, что крутил 226ВТ@4часа. На данный момент по станку, но он завышает, жду версию DUO

    В нашей местности это не точно, хотя у меня максимальные ВТ были именно при этой цифре, сейчас -114
    Так станок у Вас же бОльшую мощность показывает.Ведь так?

  10. #3240
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Конечно, и я это не отрицаю, скорее наоборот. Тут уже обсуждалось, что настоящих 300ВТ достаточно, чтоб побороться за кубок водокачки.
    Цитата Сообщение от Valon Посмотреть сообщение
    Про Neo часто слышу, что он чуть занижает в сравнении с датчиками на педалях.
    Логично, ведь есть потери на трансмиссии. Потому я и взял педали, причём двухсторонние, чтоб раз и навсегда закрыть для себя этот вопрос, а не мучаться в сомнениях(да, мнительный)
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    в вело нужна генетическая предрасположенность к циклическим нагрузкам
    Если равнятся на бегунов, то важен баланс ноги\тело. У меня длинные ноги и короткий торс. Люблю бегать и крутить, а вот силовую-терпеть не могу.
    У друзей всё наоборот. Могут потеть по 2Ч в зале, а пробежать 10КМ-мучение.
    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Упираться бездумно может быть чревато, лучше постепенно, за неск лет и понимание придет, что к чему.
    Прав. По-началу лучше накатывать объёмы. Сила и выносливость и так будут расти.
    Я начал с низкой базы и сразу в МПК каждый выезд. Упарывался до блевоты, а потом 2 дня лежал мёртвый.
    Сейчас-отпустило и делаю на 80-90%, хотя, понимаю, надо включать VO2, но пока влом...
    Последний раз редактировалось Sadness; 18.01.2020 в 17:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02