Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 598 ПерваяПервая ... 1419222324252629345474124224324524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 5976

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А педалями PowerTap P1 нельзя ли, так сказать, "обойтись"? Ведь их можно, в конце концов, выпросить/арендовать...
    https://blog.rouvy.com/en/article/64...ling-technique

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    We are working on the compatibility with TACX, ELITE and more. On other hand it will take some time still.

  2. #232
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки, вернусь к моему пока еще больному вопросу о том, что об корпус Нео трется лапка заднего переклюка (исходные данные, переклюк ультегра 6870 средняя лапка, кассета тоже ультегра 6800 11-28)
    Изначально нашел место на лапке, которое терлось о металлический корпус станка. Заметил, что на электронике, сьемная часть лапки, имеет небольшую выпоклось, от которую и тер металлический корпус. Заменил эту часть на такую же, но он механической ультегры. Сразу пропал контакт с металлической чашкой станка. Но всё равно при переключении, лапка упирается немного в пластиковый низ станка. И это при том что в настройке переклюка сдвинул в максимальное правое положение
    По моим ощущениям, петуха надо поправить....но на боевом колесе все хорошо работает.

    Может кто зафотает свой станок в таком положении переклюка, у кого трансмиссия шимана стоит

    20171119_105014_1511084971649_resized.jpg20171119_105042_1511084975366_resized.jpg20171119_120504_1511084980268_resized.jpg20171119_122532_1511084977566_resized.jpg
    VeloRuza

  3. #233
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    skiman1985, даже на фото видно, что петух криво стоит.
    Не факт что кривой, просто криво установлен.
    Я бы открутилю, почистил поверхности сопряжения и собрал обратно.
    Лапка должна быть быть более вертикальна.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  4. #234
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, вернусь к моему пока еще больному вопросу о том, что об корпус Нео трется лапка заднего переклюка (исходные данные, переклюк ультегра 6870 средняя лапка, кассета тоже ультегра 6800 11-28)
    Изначально нашел место на лапке, которое терлось о металлический корпус станка. Заметил, что на электронике, сьемная часть лапки, имеет небольшую выпоклось, от которую и тер металлический корпус. Заменил эту часть на такую же, но он механической ультегры. Сразу пропал контакт с металлической чашкой станка. Но всё равно при переключении, лапка упирается немного в пластиковый низ станка. И это при том что в настройке переклюка сдвинул в максимальное правое положение
    По моим ощущениям, петуха надо поправить....но на боевом колесе все хорошо работает.

    Может кто зафотает свой станок в таком положении переклюка, у кого трансмиссия шимана стоит

    Вложение 468885Вложение 468886Вложение 468887Вложение 468888
    У меня лапка в пластик не упирается, но расстояние снизу там миллиметр-полтора максимум. Звезда тоже 28-я. Положение один в один как у тебя. Попробуй 1мм шайбу под кассету положить, должно помочь.
    Кстати, проверь длину цепи. Может быть есть смысл убрать одно звено, тогда лапка сместится немного вперед и наружу.
    Последний раз редактировалось MayD; 19.11.2017 в 14:42.

  5. #235
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MayD Посмотреть сообщение
    У меня лапка в пластик не упирается, но расстояние снизу там миллиметр-полтора максимум. Звезда тоже 28-я. Положение один в один как у тебя. Попробуй 1мм шайбу под кассету положить, должно помочь.
    Кстати, проверь длину цепи. Может быть есть смысл убрать одно звено, тогда лапка сместится немного вперед и наружу.
    Спасибо большое за советы! А на самом деле повертел мануал более подробно и на самой последней станице показана моя проблема.
    Решается установкой 2х проставок между телом барабана кассеты и станком! А я всё хотел шайбу запихнуть на барабан кассеты и поверх нее кассету навинтить... Ух голландия....в адекватном состоянии их понять трудно...ток после пол литру пота
    VeloRuza

  6. #236

    По умолчанию

    Мой Нео тож приехал, за 11 дней из Твикссайклс. Курьер привез домой. Никаких доп платежей.

    ---------- Добавлено 20.11.2017 в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2017 было в 18:02 ----------

    Что делать с тройной вилкой? Переходник покупать? :-)))

  7. #237
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Что делать с тройной вилкой? Переходник покупать? :-)))
    насколько я вижу
    там обычная "магнитофонный" штепсель в БП - кабель под нашу или евро розетку на любом рынке продается с жилами в три волосины) но лучше конечно взять такой от какого нибудь брендового девайса- принтера например струйного....

  8. #238

    По умолчанию

    Filliny, от такая хреновина с предохр

  9. #239
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Что делать с тройной вилкой? Переходник покупать? :-)))
    А есть варианты? Конечно, надо просто купить "набор путешественника" и там есть переходник с английской вилки на нашу. Копеечная хрень.

    Кстати, Нео же "генератор", так что можно и без штепселя. Садимся, крутим - и тот же звифт найдёт трейнер.

  10. #240
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Filliny, от такая хреновина с предохр
    ну так эту хрень выкинуть - и взять такой кабель как слева на фото выше, или по-простому - отрезать вилку и прикрутить евровилку... ибо переходник - это не наш метод
    (я и преходников таких не видел в свободной продаже )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02