Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 598 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178228328428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #1271

    По умолчанию

    Что там на плате то? Давай фотку лицевой стороны. Сейчас мы ее залечим.

  2. #1272

    По умолчанию

    Сейчас нет возможности. Плата, как плата, довольно много элементов. Визуальный анализ результатов не дал. Чистка тоже. Пять входов, четыре задействованы. Контакты везде хорошие.
    Даже пробовал задействовать пятый вместо четвертого на свой страх и риск (вдруг перепутали), не спасло.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  3. #1273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Сейчас нет возможности. Плата, как плата, довольно много элементов. Визуальный анализ результатов не дал. Чистка тоже. Пять входов, четыре задействованы. Контакты везде хорошие.
    Даже пробовал задействовать пятый вместо четвертого на свой страх и риск (вдруг перепутали), не спасло.
    Там хоть есть а-ля батарейка/аккумулятор?

  4. #1274

    По умолчанию

    Нет, как в компухтере - чипы, входы/выходы (управление, питание, внешний каденс). Одно вроде как сопротивление, но точно не батарейка/кумулятыр.
    Последний раз редактировалось Утконос; 07.03.2018 в 10:14.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  5. #1275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Нет, как в компухтере - чипы, входы/выходы (управление, питание, внешний каденс). Одно вроде как сопротивление, но точно не батарейка/кумулятыр.
    На компе, вроде, батарейка и есть. Хотя может и отстал.

    Станок, очевидно, при подаче питания (как и вовсе без него) дефолтно ставит минимальный уровень сопротивления. Т.е. мотор отводит магниты от маховика на максимальное удаление. И там и остается, независимо от управляющих команд ERG режима. Я правильно понял проблему?

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    На компе, вроде, батарейка и есть. Хотя может и отстал.

    Станок, очевидно, при подаче питания (как и вовсе без него) дефолтно ставит минимальный уровень сопротивления. Т.е. мотор отводит магниты от маховика на максимальное удаление. И там и остается, независимо от управляющих команд ERG режима. Я правильно понял проблему?
    Ну да. Во всех режимах - в ЭРГ не пытается задвинуть под нужной овощ, в свободном - не двигает под уменьшение/увеличение. Причем еще есть одна особенность: мотор проверяет минимальное сопротивление при подаче питания (туды-сюды) только в том случае, если станок был отключен от питания на время более минут пятнадцати примерно. Если отключить на пару минут и снова включить - мотор ничего не делает. Я это описание приложил к своей киноленте, и Элит решил - плата йок.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    На компе, вроде, батарейка и есть. Хотя может и отстал.
    Может, это конденсатор какой. Похож. Я никчемный гуманитарий, для меня интеграл - это крючок.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  7. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Причем еще есть одна особенность: мотор проверяет минимальное сопротивление при подаче питания (туды-сюды) только в том случае, если станок был отключен от питания на время более минут пятнадцати примерно. Если отключить на пару минут и снова включить - мотор ничего не делает. Я это описание приложил к своей киноленте, и Элит решил - плата йок.
    Не думаю, что по таймеру. Как-раз похоже на то, что что-то разряжается (конденсатор) и плата переходит в дефолтный режим. В общем все логично, ибо, к примеру, во время тренировки кратковременно может пропасть питание, но благодаря этому "режиму" станок сохраняет заданный до пропажи питания уровень сопротивления, позволяя тренироваться дальше, и не скидывает сопротивление на минимальное значение.
    Но получается Элит говорит, что это является проблемой...

  8. #1278

    По умолчанию

    Проблемой является то, что не управляется командами сопротивление. А по поводу того, что мотор молчит при минутном отключении/включении, ничего не говорят.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Не думаю, что по таймеру. Как-раз похоже на то, что что-то разряжается (конденсатор) и плата переходит в дефолтный режим.
    Интуитивно я тоже так подумал. При коротком отключении он помнит, что только что проверял.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Проблемой является то, что не управляется командами сопротивление. А по поводу того, что мотор молчит при минутном отключении/включении, ничего не говорят.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------



    Интуитивно я тоже так подумал. При коротком отключении он помнит, что только что проверял.
    А перепрошивка? Может, проверялось?
    Кстати, в каком тренировочном софте пробовалось, от Элита было?

  10. #1280

    По умолчанию

    Элитовский софт.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02