Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 598 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208308408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Zwift для Windows может через смартфон управлять станком, поставьте Zwift Mobile Link. Смартфон, вроде, должен быть в той же локальной сети, что и компьютер с Zwift.
    Хе-хе. Хорошо что Вы мне написали, ибо я уже пробовал искать в звифте станок, но почему-то не находил. Сейчас питание станка вырубил/врубил и станок нашелся! Я уже начал думать что коннект тлф с ББ идет тоже по блютус. Кручу педали - еду. Обратную связь (градиент) буду завтра проверять. Что-то я уже с этой конспирологией тож начинаю думать что со станком что-то не так. Буду завтра переклюк настраивать - очень зернистое сопротивление (но у меня почти такое же и на лясе бывало)

    P.S. Кстати какие-то болты (не помню длинные или короткие) у меня вкручивались с усилием.
    Последний раз редактировалось Evgen78; 21.02.2018 в 00:15.

  2. #1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    какой у Вас вес? Может просто физуха не айс и передаточные соотношения выставлены на максимум. Я как раз сегодня только свой новый дирето мучить начал. Изначально сопротивление большое, но не заоблачное. Первый оборот с усилием. Если крутить рукой педаль, то очень трудно.
    Вес давно перевалил за 70. Крутой физухой похвастаться не могу, но все-таки не совсем дрыщ.
    Я прокручивал педали медленно руками, за несколько проходов, на оборота 1.5 всего наверное крутанул. Сопротивление не ослабло.
    Если, чтобы начать нужно сделать максимально быстрый энергичный оборот ногами несмотря на сопротивление, то надо попробовать. В инструкции нигде про это не сказано. Теперь после вскрытия я хотя бы знаю что ремень сидит как надо и не должен зажеваться или сползти в процессе.

    Спереди на системе выставлена 34-я звезда (наименьшая). Сзади пробовал крутить с 11ой и с 17ой.

    У меня аналогичная история с ANT+ датчиком и триалами. Уже почти месяц едет, даже из Китая не вышел. Кстати, через Bluetooth (в связке с смартфоном-посредником) на PC Zwift не видит Direto как управляемый тренажер, а только как измерялку мощности и каденса. Проблема известная. Через протокол BT полноценно похоже только с Elite-вским софтом он работать будет.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Primorsky, сколько ватт получается мощность при педалировании?
    По нулям. Не раскрутил видимо до начала измерения.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 21.02.2018 в 00:05.

  3. #1073

    По умолчанию

    Primorsky, логически, из того, что вы перечислили. Нет связи со станком у управляющего ПО.
    Связи нет в обе стороны, не снимаются показания, не передаются управляющие команды.
    Покопайте в сторону комуникации и работы интерфейсов связи. BT, ANT+.
    Какой из них вы используете и как подключаете?

    Если вы в Мск, могу подогнать АНТ+, у меня лежат запасные :-)

    Либо как писали выше - станок подключаете к смарту с МобайлЛинком и уже через смарт и ВиФи к Звифту на Винде.
    Последний раз редактировалось freepk; 21.02.2018 в 00:12.

  4. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вес давно перевалил за 70. Крутой физухой похвастаться не могу, но все-таки не совсем дрыщ.
    Я прокручивал педали медленно руками, за несколько проходов, на оборота 1.5 всего наверное крутанул. Сопротивление не ослабло.
    Если, чтобы начать нужно сделать максимально быстрый энергичный оборот ногами несмотря на сопротивление, то надо попробовать. В инструкции нигде про это не сказано. Теперь после вскрытия я хотя бы знаю что ремень сидит как надо и не должен зажеваться или сползти в процессе.

    Спереди на системе выставлена 34-я звезда (наименьшая). Сзади пробовал крутить с 11ой и с 17ой.

    У меня аналогичная история с ANT+ датчиком и триалами. Уже почти месяц едет, даже из Китая не вышел. Кстати, через Bluetooth (в связке с смартфоном-посредником) на PC Zwift не видит Direto как управляемый тренажер, а только как измерялку мощности и каденса. Проблема известная. Через протокол BT полноценно похоже только с Elite-вским софтом он работать будет.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------



    По нулям. Не раскрутил видимо до начала измерения.
    Вы My E-Training элитовскую пробовали установить (с дирето идет бесплатная годовая подписка)? Там по БТ станок коннектится и можно сделать замеры мощности, скорости и какой-то примерный каденс. Если у вас колеса 700с (грэвел из подписи), то Вы должны ощутить реальность усилий/скорости. Если нет, то искать трабл.
    Последний раз редактировалось Evgen78; 21.02.2018 в 00:21.

  5. #1075

    По умолчанию

    Ну да, нужно просто спарить станок с любым управл ПО и все должно быть ок.
    Управл ПО заинитит магниты в нужное состояние при подключ.

  6. #1076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Primorsky, логически, из того, что вы перечислили. Нет связи со станком у управляющего ПО.
    Связи нет в обе стороны, не снимаются показания, не передаются управляющие команды.
    Покопайте в сторону комуникации и работы интерфейсов связи. BT, ANT+.
    Какой из них вы используете и как подключаете?

    Если вы в Мск, могу подогнать АНТ+, у меня лежат запасные :-)
    Если верить разработчикам, даже без установленного беспроводного линка с девайсом управления у дирето на магнитах стоит сопротивление в 2-3% и сбрасывается оно каждый раз к этому порогу при включении. Откуда тогда сильное сопротивление на исправном(допустим) только что включенном тренажере?
    Юзаю USB-свисток Bluetooth smart (4.0). Все коннектится, станок обнаруживается и подключается (на Винде и Андроиде). Спасибо за предложение, но не в МСК. Можно конечно клич кинуть, люди найдутся. Только вряд ли дело в отсутствии ANT все-таки.

    Дальше в потроха полезу в самом крайнем случае. С механикой и простейшей электроникой мне могут помочь разобраться грамотные по этой части люди(спецы можно сказать). Но если проблема глубже (в чипах) каких-нибудь, то все это будет напрасно.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Вы My E-Training элитовскую пробовали установить? Там по БТ станок коннектится и можно сделать замеры мощности, скорости и какой-то примерный каденс. Если у вас колеса 700с (грэвел из подписи), то Вы должны ощутить реальность усилий/скорости. Если нет, то искать трабл.
    Софт этот стоит, станок видит и подсоединяет. Включал режим калибровки и аккуратно двигал педали. Ничего. Но я считай крутить еще по-настоящему не пробовал. Попробую.

  7. #1077
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Я прокручивал педали медленно руками, за несколько проходов, на оборота 1.5 всего наверное крутанул. Сопротивление не ослабло.
    На моем станке руками крутить тоже не так чтобы очень легко…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #1078
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    руками и тапок в педаль... хрен вставишь.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #1079
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А взять айфон или айпад и там запустить звифт, найдя тренажёр? Айфоны нынчне через одного у первого же...

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    На моем станке руками крутить тоже не так чтобы очень легко…
    на Нео, наверное, только разделочную 56/11 не сдвинуть с места рукой...

  10. #1080

    По умолчанию

    ZeeK, Нео плохой пример в данном случае У девушки Кикер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02