ЛОМТИК ДЫНИ. Первый взгляд на MELON SLICE - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ЛОМТИК ДЫНИ. Первый взгляд на MELON SLICE

  1. #11

    По умолчанию

    MobyDick и SBTR, благодарю за комментарии!


    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    при весе >120 и активном ежедневном катании
    это обо мне)

    1,5-2 года - это не так и мало, чтобы понять и найти, что нужно...

    Тогда пока занимаюсь частичной модернизацией, дальше посмотрим.

    Много фоток узла сложения:
    https://cloud.mail.ru/public/81J6/5X3TLgoAD

    IMG_0862.JPGIMG_0866.JPGIMG_0891.jpg
    Последний раз редактировалось Zampolit; 14.08.2017 в 16:12.

  2. #12

    По умолчанию

    Всем удачи и доброго дня, друзья!
    Решил немного реанимировать свою тему с целью «защитить»…
    После модернизации в начале осени я проехал на нем всего 100 км и пересел на стальной складник c колесами 24 дюйма, но не потому, что не понравился, а наоборот….
    Впечатления от велосипеда самые положительные! Я был приятно удивлен, что расстояние туда и обратно, от дома до работы, примерно, 25 км преодолеваются легко, по времени практически не уступает 26 и 28 дюймовым велосипедам. Я «старый» велосипедист, поэтому за свою велоисторию перепробовал почти все типы велосипедов, от простых дорожников до навороченных подвесов и соответственно имею определенный опыт эксплуатации. А вот складник у меня первый, потому и удивляюсь.
    На форумах многократно обсуждался вопрос о слабых местах аналогичных рам из чего следует, что мой вес (120+) неизбежно приведет к поломке рамы. Поэтому я изначально был настроен катать, пока не сломается.
    Но почувствовав «ломтик» в работе, оценив его возможности, осознав, что для сегодняшнего меня он не просто не уступает, а превосходит по основным параметрам старших велобратьев, решил не губить, а сохранить его. Но не для себя… Кататься и ждать пока сломается и я вместе с ним - не самая радужная перспектива. Поэтому я хочу складной велосипед 20” со стальной рамой. После нового года выставлю раму на продажу/обмен на форуме. Пожеланий особых нет, разве что желательна рама проверенного бренда. Поэтому если кто-то захочет поменять стальную раму своего Шульц, Дахон, Лангуту и т.п. на достойную легкую алюминиевую раму (об этом чуть ниже), пишите.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Модернизация проведена почти по плану (см. выше)
    Самое первое что было сделано – это полная переборка и смазка всех узлов.
    Что заменено подробнее:
    1. Заменены полностью колеса:
    Обода Rainbow DM-36, 36 спиц, ширина 30 мм
    Втулки простые на шарах joytech почти аналогичные стоковым
    Не рискнул покупать дорогие чисто шоссейные. Опыт общения с втулками joytech показывает, что они не хуже SHIMANO Alivio/Deore. Пока на таких. Позже соберу колеса на втулках на промах.
    Спицы Sapim Leader 2 mm
    Покрышки KENDA Kikzumbut 1,95
    2. Заменен задний переключатель на коротколапый
    MicroShift RD-R42S (уровень SHIMANO Sora)
    3. Установлено седло с пружинами Selle Monte Grappa City Line
    4. Заменены тормоза на другие.
    Вот тут меня ожидали препятствия. Широкие обода исключили возможность установки родных и ряд других опробованных ви-брейков. Колодки даже в самом нижнем положении упираются в покрышку. Такая конструктивная «особенность». На 26 колесах никогда с такой проблемой не сталкивался, даже когда ставил обода 35 мм (внутренний размер). Решением не идеальным, но вполне эффективным, стала установка старых добрых ви-брейков SHIMANO STX-RC у которых обжимные, а не резьбовые колодки, что позволило настроить тормоза.
    5. Замена складных педалей (я их даже не ставил) на быстросъемные Wellgo QRD-C128B
    6. Установлена культовая в нашей тусовке подножка - двуногая Massload
    И по мелочи: подседельный хомут, колпачки ниппелей, болты и защита шатунов, бустер, звонок, оклейка уязвимых частей рамы пленкой...
    Вес в обновленной комплектации 12,5 кг. без крыльев. В стоковой не взвешивал.


    IMG_5206.JPGIMG_5198.JPGIMG_5202.JPGIMG_5207.jpg

    Больше фото здесь: https://cloud.mail.ru/public/J9Xq/3Un4pE3RL
    Последний раз редактировалось Zampolit; 05.11.2017 в 09:40.

  3. #13

    По умолчанию

    Несколько слов в защиту велосипеда:
    1. Этот малыш отлично едет или катит, как угодно! Обмануть собственные ощущения невозможно.
    2. Качество изготовления рамы, а именно сварные швы, окраска, нанесение логотипов, а также стоковая комплектация (о чем я писал раньше) говорит о том, что этот велосипед твердого среднего уровня, хоть и бюджетного сегмента. Это косвенно подтверждают цены на велосипеды аналогичной комплектации и цены на этот велосипед до распродажи.
    3. За 100 км (это немного, но…) под моими 120+ ни намека на люфт в узле складывания, выносе и других компонентах.
    4. Алюминий 7005!?

    О недостатках тут на форумах немало написано, но это недостатки большинства алюминиевых складных велосипедов.
    Исходя из всего вышесказанного считаю, что этот велосипед (рама) достоен лучшей жизни, нежели сломаться подо мной
    Человеку до 100 кг. он прослужит долгое время.
    Последний раз редактировалось Zampolit; 16.11.2017 в 08:23.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zampolit Посмотреть сообщение
    Несколько слов в защиту велосипеда
    А по моему, и так было понятно , что эта рама ого-го какая крепкая и ничего с ней не случиться.

  5. #15

    По умолчанию

    Мне сложно судить о надежности таких складных рам, это мой первый опыт. То немного, что написано об этом веле - осторожный скепсис. Велосипед в целом достойный для человека весом до 100 кг. В части уязвимости таких рам при весе 120+ это опыт форумчан, то есть практический опыт, что может быть объективнее.

  6. #16

    По умолчанию

    а вы "потанцуйте" на нем пару месяцев, вот потом и раскажите как там кареточный стакан 120К выдерживает.

  7. #17

    По умолчанию

    Верю коллективному разуму форума. "Танцевать" не буду

  8. #18

    По умолчанию

    Именитый Java
    java.jpg

    Та же самая геометрия, тот же кареточный узел.
    Отличия заметны только в рулевом стакане и наличии крепления под диск на вилке.
    Возможно узел сложения отличается.
    Большинство Java, даже очень дорогих, сделаны в такой геометрии.
    Чем лучше в части прочности рама Java рамы Melon?
    Последний раз редактировалось Zampolit; 04.11.2017 в 15:25.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zampolit Посмотреть сообщение
    Чем лучше в части прочности рама Java рамы Melon?
    Правильные вопросы задаёте

  10. #20
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня есть нерадужный опыт с joytech - у задней за пару тыщ км рассыпались собаки в металлические обломки. Их перемололо. Больге не связываюсь. Передняя жива и по сей день

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53
  2. Помогите подобрать первый байк!=)
    от Fibi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:03
  3. Есть 75 000 р на XC велик. Первый...
    от FatMan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 19:35
  4. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00
  5. Важно!!! Первый Вел для парня 90 кг :-)))
    от Серёга Амзараков в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 21:53