Выбор Фэтбайка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Выбор Фэтбайка

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Ну остановить покрышки 5.05 я думаю не так то просто.С 100 мм ободами.Да и хорошие тормоза лишними не бывают.
    Рассмешили. Вы на фэте то катались?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Рассмешили. Вы на фэте то катались?
    Чувак ты не поверишь.Каждый день с понедельника по пятницу на нем езжу на работу и с работы .Туда 10 км и обратно 10 км.

  3. #33
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Затем обода 100мм и покрышки 5.05
    Тогда лучше и бюджетней (а заодно все компоненты под свой вкус) Собирать на раме сарма фока алюминька. обода есть blizzerk 100мм, но они по килограмму весом - легче только карбон...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Тогда лучше и бюджетней (а заодно все компоненты под свой вкус) Собирать на раме сарма фока алюминька. обода есть blizzerk 100мм, но они по килограмму весом - легче только карбон...
    Кстатии .Это идея .Надо найти сайт и посмотреть.Что и как.Правда за сборку наверно тыс 10 возьмут сверху.

  5. #35

    По умолчанию

    Вот на рассмотрение последние кандидаты, подскажите пожалуйста какой из этих двух все таки выбрать по соотношению цена / качество (в т.ч. обвес)
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238257.html - Mongoose ARGUS COMP
    или
    https://vamvelosiped.ru/fyetbayk-tot...-t15b801a.html - Totem 2016
    Спасибо!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0me0neN00ne Посмотреть сообщение
    Вот на рассмотрение последние кандидаты, подскажите пожалуйста какой из этих двух все таки выбрать по соотношению цена / качество (в т.ч. обвес)
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238257.html - Mongoose ARGUS COMP
    или
    https://vamvelosiped.ru/fyetbayk-tot...-t15b801a.html - Totem 2016
    Спасибо!
    норка приличнее несомненно,хотя бы система,да и вообще...

  7. #37

  8. #38
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0me0neN00ne Посмотреть сообщение
    Вот на рассмотрение последние кандидаты
    мангуст.
    Пожалста!

  9. #39

    По умолчанию

    Ребят, не буду тему создавать отдельную. А мне подскажите, пожалуйста, дешевый бюджетный фэт в качестве комьютера для зимы. ТТХ ожидаю такие: рама сталь/алю, вилка ригид (не карбон), сталь-алю, переклюки Аливио/Асера, покрышки 3,8-4,0, камерные (качать буду около 1 атм), система/кассета под такие "неширокие" покрышки можно без ядреных говномесных передач (по целинЕ и торфяникам катать точно не буду ), тормоза можно дисковые механические (катаю без особого экстрима), колеса не обязательно 100-120 мм и не карбон уж точно))) Вес, понимаю будет ближе к 15-16..ну фиг с ним, таскать на 1 этаж не напряжно, зимой ездил на стальном складнике весом 14.5 кг - вес норм вполне (куртка больше весила ) Знатоки советуют замеинть самостоятельно сразу цепь на Sram 870 или Кампу Рекорд, чтобы не кушало трансмиссию.
    Цена - до 40000 (в идеал 30000, можно БУ). Если под мои запросы это нереал, лучше сразу напишите, тогда есть варианты с простыми найнерами и 26-ками на 2.3" резине до 30000.
    Резюмирую: нужен простой надежный "фэтбайк" для зимнего катания до работы и прогулок по лесу и городу, не требующий каждодневого обслуживания.
    Спасибо)
    Что можете подсказать?
    Последний раз редактировалось BurgWiser; 29.08.2017 в 16:20.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Ну остановить покрышки 5.05 я думаю не так то просто.С 100 мм ободами. Да и хорошие тормоза лишними не бывают.
    Ширина покрышек напрямую не утяжеляет торможение вроде бы. Тут скорее масса важна - общая (вел+велосипедист) и вращающаяся (колёса). А фэты, как и велосипедисты по весу разные бывают
    И самое важное - скорость. Если медленно матрасить, то подойдут ЛЮБЫЕ диски. Если гонять, то другое дело. Но фэт сам по себе для этого не очень-то подходит. А главное - Вы же сами советуете одну переднюю звезду 28Т и кассету с широченным диапазоном снизу. Это системка для весьма спокойной езды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  2. Выбор цепи для фэтбайка SCOTT big jon
    от Plut477 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 17:03
  3. выбор фэтбайка
    от Viktor2 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 16:14
  4. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43