Облачные хранилища и иные способы синхронизации данных - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Облачные хранилища и иные способы синхронизации данных

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    6 Мбит ко мне, 768 кбит туда... хочу ещё меньше, но таких тарифов уже нет.
    Фильма с торрента качается за 30-40 мин.(и то раз в неделю),
    Ну если глазеть такой фильм на CRT монике 1995 года выпуска, то наверное норм. На телеке такое смотреть только глаза ломать

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Должна быть синхронизация без проводов и лишних телодвижений. Сохранил фото на компе, достал телефон - они уже там.
    зачем?!?!?
    я на компе сохраняю огромное количество мусора по работе. ЗАЧЕМ мне это г в телефоне? зачем мне синхронизация и жор батареи ?
    синхронизация на работе ? и дома? и с ноутбуком ? это усложнение жизни зачем это все ...

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Помню этот ад) Часами с тегами ковыряются приходилось, чтобы потом в этой помойке хоть что-нибудь найти.
    какие еще тэги?
    открываешь папку мьюзик в телефоне
    там папки :
    - высоцкий
    - репчина
    - аудиокнига 1
    - аудиокнига 2
    - свежее
    тебе понравилась песенка и хочешь новую аудиокнигу
    песенку скидываешь в папку свежее . а для аудиокниги создаешь новую папку и скидываешь туда книжку
    ВСЁ . обновляешь в телефоне плейлист и все папки выглядят как альбомы . можешь ехать куда угодно где нет инета . в метро . и слушать свое музло. ни каких программ знать не надо . ни чего.
    создать папку и копи/паст - все что требуется
    а сейчас в айфон как закинуть что-то ?
    исходная диспозиция :
    комп дома . комп на работе . ноут .
    на компе на работе сидишь и песенка понравилась - хочешь добавить в телефон . а дома книжку скачал - тоже надо добавить - как это сделать?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Неужели Вы не пользуетесь облачными хранилищами?
    Нет. Терпеть не могу, когда мои данные контролирует корпоративный большой брат.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Достал телефон и заплатил)
    В Штатах к примеру даже пин-кодом авторизоваться практически негде, не говоря уже про бесконтакт. Слип, проверка паспорта и подпись, вот и вся автоматизация платежей. Нет с собой паспорта или подпись стерлась на карте, отказывают, еще и полицию вызвать могут пиндосы драные.

  5. #25

    По умолчанию

    У меня в домашней сети вайфай скорость 217 мбит/с. Это терпимо для небольших объемов. Но когда гигабайты нужно с одного устройства на другое перекинуть, то я предпочитаю канал 10 или 20 Гбит/с.

  6. #26
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    эпл-мьюзик и прочие сервисы - в попку засунуть
    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    скапировал туда Высоцкого
    вот я специально проверил
    Высоцкий в Эпл-Мьюзике есть тупо ВЕСЬ
    всё что хочешь закачивается и играет без интернета. в целом эпл мьюзик - отличный сервис
    но нет... мы не ищем легких путей... айтюнсы-фигунсы, какие-то сложные схемы, папки с альбомами...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #27

    По умолчанию

    Высоконагруженные кластеризованные аэски с десятками тысяч клиентов и миллионами транзакций в секунду живут на двухсотках, телемосты и прямой эфир соткой обходятся, птска на пару десятков hd-камер полгигабита на восходящем потоке на 60% забивает, 9,6кб/с на момеде за счастье 20 лет назад было, а тут панимаешь, целого гигабита для в хрен никому не впившегося домашнего пользователя с киношками, музычкой и письмишками мало.

    Раскормили нас маркетологи, ребята, раскормили, так скоро и от цифрового ожирения кони двинуть можно.

  8. #28
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    но нет... мы не ищем легких путей... айтюнсы-фигунсы, какие-то сложные схемы, папки с альбомами...
    Если слушаешь лосслесс, и не на телефоне, разумеется, а на каком-либо Hi-Fi плеере без клавиатуры, музыкальная коллекция прямо сама собой на глазах превращается в "папки с альбомами". Потому что нет никакого толка от базы данных тэгов, если для поиска нужно джойстиком выбирать буквы на экране.
    У меня, например, в активной коллекции (которая постоянно слушается на компе и в плеере) ~2300 треков. Все исполнители, имеющие в коллекции больше 6ти песен, лежат в своих папках. Если у исполнителя набирается полный альбом, он получает свою одноимённую подпапку (у меня полные альбомы - это, скорее, исключение из правил). Все исполнители, у кого в коллекции менее 6ти треков, лежат в папке Greatest Hits, в которой находятся подпапки по буквам алфавита. Ну и отечественная и зарубежная музыка лежат отдельно друг от друга в разных папках (внутри принципы размещения одинаковы). На компьютере в фубаре2000 всё отсортировано по пути и алфавиту (т.е. внутри исполнителей сохраняется порядок альбомов и треков в альбомах). На плеере с маленьким экраном любой трек находится за 10 секунд без нужды долго и грустно скроллить в папке с овердофига треков (с плеера сортировка изначально и пошла). Все тэги и имена файлов изначально в порядке и сделаны по одному стандарту.
    А на мобиле - да, чтобы найти какой-то трек, проще первые буквы набрать, и чтобы он сразу в поиске выскочил.
    Цитата Сообщение от bandog Посмотреть сообщение
    Помню этот ад) Часами с тегами ковыряются приходилось, чтобы потом в этой помойке хоть что-нибудь найти.
    И кто виноват, что у тебя на харде изначально была и оставалась помойка? Хотя, если мп3шки с каких-нибудь зайцев качать, там с именами файлов и тэгами совсем беда.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    любой трек находится за 10 секунд
    Спасибо за озвученные принципы каталогизации, ценнО!

  10. #30
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Спасибо за озвученные принципы каталогизации, ценнО!
    Всегда пожалуйста .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Способы устранения стука пружины о ногу вилки
    от Rustiiiiiiiiiiiiiiic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 21:12
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:10
  3. Прога для синхронизации данных
    от it-profile в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 17:18
  4. Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков.
    от brainstorming в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 01:01