Huella Andina
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Huella Andina

  1. #1

    По умолчанию Huella Andina

    Представляю пройденный в декабре этого года велосипедный походик соло по Патагонии, страны Аргентина и Чили. Название Huella Andina (переводится Андский след) придумали в Аргентине. Была идея создать проект, подобный небезызвестному Camino de Santiago, не религиозный. Планировалось создать первый в Аргентине длинный продольный путь 560 км от севера до юга в горном массиве Северной Патагонии.
    Но... проект по неясным причинам внезапно был закрыт правительством Аргентины несколько лет назад, попытка узнать что-то на форумах и в социальных сетях не дали результата.

    Для меня название Андский след имеет свой смысл. Была мечта пройти кусочек по следу Эрнесто Че Гевары во время его первого путешествия по Латинской Америке на мотоцикле с другом Альберто Гранадo. В этом смысле я шла по Андам по их следу, читая одновременно "Дневник мотоциклиста" Эрнесто Гевары.

    В процессе учила испанский (но не выучила), познакомилась с многими прекрасными и отзывчивыми людьми, которые старались мне помочь, видела необыкновенные природные пейзажи, видела путешественников, которые едут год и больше, снова знакомилась... накаталась.

    Треки тут (реальные), времени на все было 2 недели.

    Фото с комментариями в отдельном альбоме.. будут. Пока немного пейзажей с телефона.

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg
    Последний раз редактировалось ena; 24.12.2017 в 23:46.
    Кругом одни двери

  2. #2

    По умолчанию

    И еще +5

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    9.jpg


    10.jpg
    Последний раз редактировалось ena; 24.12.2017 в 23:41.
    Кругом одни двери

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    .. проект по неясным причинам внезапно был закрыт правительством Аргентины несколько лет назад, попытка узнать что-то на форумах и в социальных сетях не дали результата.
    Наверное они узнали, что по-русски это не очень благозвучно звучит, вот и закрыли.

    Почём билеты нынче? Расскажите, пожалуйста, как брали, как летели?

  4. #4

    По умолчанию

    Билетики покупала в сентябре, мне обошлось.. ой, страшно сказать 96 тр
    Маршрут:
    Вылет Рейс Откуда Куда
    02.12.2017 16:50
    BA 232 Домодедово, Москва Хитроу, Лондон
    02.12.2017 22:10
    BA 245 Хитроу, Лондон Эсейса, Буэнос Айрес
    03.12.2017 16:55
    LA 7766 Эсейса, Буэнос Айрес Сан-Карлос-Де-Барилоше
    16.12.2017 21:23
    LA 268 Пуэрто-Монтт, Тепуал Сантьяго
    17.12.2017 13:40
    IB 6830 Сантьяго Мадрид
    18.12.2017 11:40
    IB 3144 Мадрид Домодедово, Москва

    Несмотря на то, что багаж в Москве зарегистрировали до Барилоче, нужно было в Буэнос Айресе все получить, пройти таможню и вновь зарегистрироваться в "местной" (условно) авиакомпании. То же в Сантьяго на обратном пути. Почему-то у меня оба раза отобрали ручную кладь, т.е. рюкзак, хотя по весу и размерам он проходил в проверочную рамку, и многие пассажиры имели бОльшую ручную кладь. Хорошо еще, что не потребовали доплатить. :-) Я так и не поняла почему, ни на английском, ни на испанском (((. В Саньяго произошла курьезная история, связанная с этим. Я много раз переспрашивала, почему, говорила, что не понимаю, а потом начала ругаться на чистом (судя по реакции испанском), так, что чуть до полиции не дошло - мне сказали, что я все понимаю, и говорю прекрасно, но валяю из себя дурочку.

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    наверное они узнали, что по-русски это не очень благозвучно звучит, вот и закрыли.
    Звучит пристойно - Уэйя Андина. Мое предположение, что закрыли, не успев открыть из-за опасности хантавируса, и видно, что были вложены большие деньги в этот проект, но официальный ответ правительства, что "мы пока не готовы принять большое количество туристов". Впрочем в Аргентине, несмотря на массу запретов, об этом не любят говорить. В же Чили, наоборот, кругом развешены информационные плакаты Минздрава, как себя вести на природе, чтобы максимально себя обезопасить.
    Последний раз редактировалось ena; 25.12.2017 в 15:12.
    Кругом одни двери

  5. #5
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Фото с комментариями
    Как то мало, учитывая довольно сильную экзотичность маршрута. Хотелось бы типа отчета

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Как то мало, учитывая довольно сильную экзотичность маршрута. Хотелось бы типа отчета
    Приятно, что хотелось бы, но 100% не потяну одна, к сожалению. Задавайте вопросы.

    ---------- Добавлено 02.01.2018 в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение 25.12.2017 было в 13:22 ----------

    Фотоальбом сделала, но комментарии писать пока что-то плохо получается.
    Последний раз редактировалось ena; 02.01.2018 в 01:03.
    Кругом одни двери

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Alfred., спасибо!
    Кругом одни двери

  9. #9
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,784
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Фотоальбом сделала, но комментарии писать пока что-то плохо получается.
    Очень жаль, очень.
    Фото это конечно очень хорошо, но рассказ это совсем другое. и 1/100 не передашь даже самыми лучшими фото то, что можно рассказать словами.

  10. #10

    По умолчанию

    jambo1971, спасибо! Любовь_к_народу* не передать и словами. Есть что-то такое, а высокие слова, тем более публично. мне совсем не нравятся.
    Описания полдня добавляла сегодня, там можно в комментариях и вопросы писать, присоединяйтесь к "работе над альбомом", мне понравится

    ---------- Добавлено 03.01.2018 в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение 02.01.2018 было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    что можно рассказать словами
    И еще - где-то рядом недавно попалось, то никому не интересно читать про тонкую душевную структуру автора и про преодоление трудностей , а вот фото посмотреть вроде уместно.
    Кругом одни двери

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)