#крымнаш сентябрь 2017 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: #крымнаш сентябрь 2017

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    А меня в осеннем крымском путешествии этого года, в основном кизил и тёрн преследовали, вкуснейшие из них получаются напитки:

    379 Кизиловый чай.

    462 Терновый чай.
    Вообще раньше это называлось компотом
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMORR Посмотреть сообщение
    8 дней катастрофически мало
    ну это тоже спорный момент.. Крым он разный.. в прошлом году за 10 дней так умотался, что больше ездить (ходить) и не хотелось..))
    и впечатлений хватило и в море накупались и самое главное красотой горных пейзажей налюбовались..))
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    И тут случилась беда. Когда город я разграбил, то изрядно насытившись местным пивом решил свернуть с дороги в кусты ( ну физиология ... бывает такое). А возвращаясь, т.е. на обратном пути я к своему глубокому ужасу обращаю внимание, что на колесах как на переднем, так и на заднем висят колючки. Те самые злосчастные колючки! Я одну из них оторвал от колеса и услышал пшшш.......
    Все для лисапедистофф
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF...B5%D1%81%D1%8F
    https://commons.wikimedia.org/wiki/F...jpg?uselang=ru

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВлДм Посмотреть сообщение
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF...B5%D1%81%D1%8F
    "Такая симпатичная - не думал, что змея" Пока цветут - красота... Правда герметик-гель в колёсах заметно упрощает жизнь.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Да Бог его знает, что там в следующий раз получится.
    Крым или Сочи неплохо для раскатки к новому сезону дней на пять, а как вариант двух - трех недельный поход я смотрю в сторону Турции.
    А фактически будет зависеть от того кто подпишется. Хоть я и сто лет в одиночном плаванье пилить в одно лицо не хочется.
    Спасибо большое за интересный рассказ! как будто сам съездил.
    интересно, а в Турции такая же засада с колючками?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    в Турции такая же засада с колючками?
    Очень надеюсь, что там такого не будет. Во всяком случае в таком немереном количестве.
    В Грузии не было.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  7. #37

    По умолчанию

    Да-а, якорцы - это неприятно. Впервые мне "посчастливилось" словить их в Ростовской области у реки Калитвá. Так же впервые, как и сорвать арбузик (остаток после уборки поля). А рядом сосновые посадки. Сосны и арбузы! Тогда около 20 колючек поймал, но покрышки Marathon Extreme оправдались (их уже не производят, теперь другие названия) - сначала пшшшш, потом можно ехать. Только юзать файл подкачки дважды в день, ибо менять было лень.

    Якорцы опасны осенью. Весной я трижды был в Крыму, все три раза ехал через цветущие степи, в том числе обожаемый мной Каралар (где "генеральские пляжи"). Весной колючек нет, после зимы они перегнивают и теряют колючесть, наверно.

    В мае нет народу, нет колючек, всё цветёт и пахнет, но вода холодная и фруктов нет. Ну, а бархатный сезон... за него получается расплата. =)

    Акации, кстати, у нас не растут, а те колючие бобовые (из того же семейства) зовутся робинии лжеакации.

    Так что всё-таки не надо париться вёснами (май), можно спокойно и по траве ехать - я не кололся.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    А пересечься в Крыму можно было бы .... искурить трубку мира
    Да чета протупил, а ведь вы мимо нас проезжали в Морском мы там как раз в те дни стояли.
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Привет! Тоже с удовольствием почитал
    Позитивные фотки, правда, немного не вяжутся с приключениями, описанными в отчете...Все самое интересное ХДЕ?)))
    А любителям возить 30кг баулы на багажнике для автономки следует ездить на Полярный Урал а когда вечером можно заехать в магаз и купить жрачку - смысл? Тогда не придется затаскивать велы пешком
    Ну, хотя, все мы разные...

  10. #40
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    А любителям возить 30кг баулы на багажнике для автономки следует ездить на Полярный Урал а когда вечером можно заехать в магаз и купить жрачку - смысл? Ну, хотя, все мы разные...
    Вот именно, разные! Молодые желудки могут поглотить всё, что продаётся в любом магазине.

    Мне уже скоро 60. Не хочу сказать, что я старый! А хочу сказать, что имею свои продуктовые предпочтения (в том числе, обусловленные стилем питания или рекомендованным меню по медицинским показателям). И далеко не во всех магазинах по ходу походного маршрута есть в наличии эти продукты ВСЕГДА. Чаще - их нет в наличии. И даже - аналогов. Поэтому я предпочту их везти в велобауле на весь (или - почти на весь) походный период.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 02:38
  3. Сентябрь - на Кавказ
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 15:29
  4. Mountain Biker Сентябрь № 9 (40)
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 17:20
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 13:46