Выбор обмотки руля. Гелевые вставки. Имеет ли смысл ? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Выбор обмотки руля. Гелевые вставки. Имеет ли смысл ?

  1. #71

    По умолчанию

    Не знаю как это называется и чьё производство. Были шириной от 1 см до 5 см. По толщине 1,5 - 2 мм. Насчёт мягкости - совсем не мягкая, мягкая это из х/б, она и толще. По краям утолщений нет. С "лица" и "изнанки" рисунок плетения немного разный. Цвета тоже были разные. Запомнил синий, красный, хаки, бирюзовый, коричневый, белый. Все довольно тёмных оттенков, кроме белого))). При разрезании распушивается, прошёлся зажигалкой.

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cirrhosis Посмотреть сообщение
    Не знаю как это называется
    Попробую ещё раз - стропа
    Лежит со времён самоделок для туризма видов 5 до сих пор - часто использовал.
    От рук распушиваться-то не будет.
    кофе

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Попробую ещё раз - стропа
    Лежит со времён самоделок для туризма видов 5 до сих пор - часто использовал.
    От рук распушиваться-то не будет.
    Есть разный вид строп. Одной, мягкой стропой ,делают подбивку чтобы ткань не расходилась по краям....подшивают бруки, к примеру а есть стропы для лямок сумок. Есть стропы туристические. Жессткость разная.

  4. #74

    По умолчанию

    Стропа, буду знать. По крайней мере поиск выдаёт то, что надо. Вот эта похожа http://www.vesta-tex.ru/lenta-remennaya.html

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Есть разный вид строп. Одной, мягкой стропой ,делают подбивку чтобы ткань не расходилась по краям....подшивают бруки, к примеру а есть стропы для лямок сумок. Есть стропы туристические. Жессткость разная.
    Чудак-человек. Дважды написал, что хорошо знаю конкретно эту, и применял её (как и другие). Мне объяснять ничего не нужно. Легко узнаётся по толщине, сминаемости нити и плетению. Кроме этого - как одна из самых дешёвых, часто встречается в швейных магазинах.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Кстати, про скотч под оплёткой - среди строительных есть мягкий двусторонний скотч-пенка. Может быть интересно для экспериментов.
    кофе

  6. #76
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кстати, про скотч под оплёткой - среди строительных есть мягкий двусторонний скотч-пенка. Может быть интересно для экспериментов.
    Ему применение - под китайскую обмотку, без самоклейки которая. В сумме очень бюджетно, не сползает и быстро не рвется. Для амортизации бесполезен, быстро сплющивается.

  7. #77

    По умолчанию

    Тоже экспериментировал со стропой. С хб киперкой если быть точным. Если покрыть ее шеллаком (Таир например), выходит приятное, легко обновляемое покрытие. Но твердое. Хоть и пишут что шеллак обладает некоторой эластичностью. В конечном счете, пришел к бутерброду: сначала киперка (на рупь - ведро), сверху резиновая обмотка с али. И шеллак. Обмотка немного впитывает его. Получается тактильно приятная на ощупь покрытие, не холодит, иногда езжу без перчаток, немного амортизирует. Думаю такая метода долго будет моей основной.
    С пары метров принимают за кожаную.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2015) и шоссе
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Не совсем в тему, подскажите, пожалуйста, заглушки на карбоновый руль должны быть обязательно металлическими (HOPE например)? или обычная резинка сойдет?
    Эти заглушки реально спасают при падениях или можно не париться и поставить самые простые?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valekula Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, подскажите, пожалуйста, заглушки на карбоновый руль должны быть обязательно металлическими (HOPE например)? или обычная резинка сойдет?
    Эти заглушки реально спасают при падениях или можно не париться и поставить самые простые?
    От асфальтового наждака при длительном скольжении не спасут и металлические.
    Но в теории должны быть получше чем резинка.
    У меня алюминиевые с Али, за 200 рублей.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #80

    По умолчанию

    Синтетическая стропа, - любая, - будет одновременно и руки сильней чем голый руль натирать, и скользкой. Рыхлая с косым плетением просто ляжет ровней, а поверхность всё-равно крайне неудачной получится, даже если взять "трубчатую" и вообще без швов/стыков натянуть (не мотая). Киперная лента - совершенно другое дело.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 22.11.2017 в 06:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор диаметра руля для КК двухподвеса
    от felt2felt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 21:36
  2. Имеет ли смысл "тюннинг" GT Avalanche 3.0 ?
    от 3738156 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 22:03
  3. Имеет ли смысл, менять местами звездочки
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 20:49
  4. Имеет ли смысл апгрейдить GT Avalanche 3.0 ?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 10:45