маршрут для детского похода километров на 60
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: маршрут для детского похода километров на 60

  1. #1

    По умолчанию маршрут для детского похода километров на 60

    Всем здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, маршрут километров на 60 для очень детского велопохода. Планируем ехать на 4 дня, ночевать в палатке. Нужно без автомобильного трафика, но и без грязинга и буреломинга. От Москвы в пределах 5 часов на машине, или ночь поездом. Боянистость не смущает. Мечтается о красивых чистых лесных дорожках и купаниях.

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрите маршруты по р.Красивая Меча (г.Елец). Друзья на майские ездили с мелкими детьми, на велах. Очень понравилось.
    Правда, там скорее не леса, а луга.

    Еще в районе турбазы Алоль можно (Псковская область). Там красивый сосновый лес, но будет песок... Зато можно совместить с экскурсиями по Пскову и Пушкинским горам.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #3

    По умолчанию Алоль

    Оо, турбаза Алоль это вообще класс, мое любимое место, бываю там почти каждый год. Для велосипедистов мне кажется там рай, довольно протяженные и отличные дороги по сосновым лесам и лугам, речки и чистейшие озера. Однако, это не 5 часов на машине, я думаю там нужно часов 8 брать, если ехать с адекватной скоростью, сама турбаза довольно советского типа, мне не привыкать, но многим людям это не нравится.

    Песка на дорогах я бы не сказал что много, это скорее редкость, грунт там песчаный, но зато без грязи, пример дорог на фото. А также это северный район уже и там довольно прохладно бывает

    Последний раз редактировалось Sorix; 08.08.2017 в 13:21. Причина: добавил про песок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:10
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 13:42
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 15:31
  4. Маршрут для жесткого кросс-кантри
    от garrybr в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 20:12
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09