NORCO. Кривые рамы - это норма?
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Тема: NORCO. Кривые рамы - это норма?

  1. #1

    Thumbs down NORCO. Кривые рамы - это норма?

    Добрый день.

    Короткая предыстория к вопросу:
    Покатался на Mongoose TYAX Comp, понял что нужно больше, велосипед заскрипел.

    Пошел на сайт всем известного желто-синего магазина, выбрал себе Norco SIGHT A7.2
    Прождал неделю, прислали S вместо М.

    Жду еще неделю, присылают M, перебираем весь вел, при сборке обнаруживаем следующее: https://goo.gl/photos/VpFKrrKpJb2kNEf46
    Обнаружили после того как сели, аморт сжался и больше не разжался.
    Фоткаем, отправляем в отдел брака, деньги возвращают, еще неделю.

    Заказываю Norco SIGHT A7.1 . Жду еще неделю.
    Приходит велосипед. Открываем коробку, а там вон че https://goo.gl/photos/xKYaHd7nbBYa9bnG9

    Сравнение с прошлым: https://goo.gl/photos/s58rUgS1eUyMxWvV9

    Первый покупал в интернет-магазине, вернули деньги за вел+доставку. Второй заказывал из магазина (Забор груза ТК организовывал), деньги вернут только за вел по причине "Это норма, просто вы дотошный и вас не устраивает что аморт входит в линк плотно, нам проще вернуть вам деньги, чем спорить."

    Прошел месяц. Сейчас смотрю на Norco RANGE A7.1 Чет ссыкотно, пацаны.
    Что за беда такая с ними?
    Последний раз редактировалось sldtov; 10.08.2017 в 17:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Да есть такой косяк! Мне кстати триал отказал в гарантии, у меня только рама от велосипеда осталась! Менять не захотели! В хлабе вылечили! Косяк именно в нижнем креплении для аморта на раме. Остальная конструкция ровная была! Отверстие под болт с одной стороны оказалось выше на хрен знает сколько мм!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Да есть такой косяк! Мне кстати триал отказал в гарантии, у меня только рама от велосипеда осталась! Менять не захотели! В хлабе вылечили! Косяк именно в нижнем креплении для аморта на раме. Остальная конструкция ровная была! Отверстие под болт с одной стороны оказалось выше на хрен знает сколько мм!
    Ну наверное потому и отказали, что одна рама столько осталась. С другой стороны, если это норко, то там 5 лет гарантии на раму и 1 на навеску, т.е. раму должны были поменять. Причина отказа какая?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    Причина отказа какая?
    Везите целый велосипед!


    У меня кстати аморт косило в туже сторону и на столько же примерно! Жаль фоток не сохранилось!

  5. #5

    По умолчанию

    Norco = Kona, а кона-говно)
    Покупая норку, всеравно что покупаешь кону

  6. #6
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Япона мать! Фига у них косяк такой
    А мне в Триале помнится наливали в уши -"GT не бери, бери Норку. Норка рулит " (но я был кремень! взял GT)

    А вот эта фраза вообще убила..."Это норма, просто вы дотошный и вас не устраивает что аморт входит в линк плотно, нам проще вернуть вам деньги, чем спорить."
    Последний раз редактировалось kaschei; 07.08.2017 в 17:23.
    Докатился......

  7. #7

    По умолчанию

    Да при покупке надо этот момент проверять!)) Я теперь у каждой рамы смотрю! В мастерской кстати еще коменсаль с такой же проблемой лежал!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    просто вы дотошный и вас не устраивает что аморт входит в линк плотно
    Так он не плотно заходит, а с перекосом, значит износ амортизатора пойдет, если его вообще не заклинит.
    Триал всегда отличался при дистанционных продажах (пересыл в регионы) недобросовенностью, были темы, когда приходили велосипеды в коробочном варианте без бушингов для установки амортизатора, люди потом вытачивали. Хотя такие вещи они должны отбраковывать сами и разбираться с поставщиком, а не переваливать на плечи покупателя, особенно из региона, где порой сделать ничего нельзя, в надежде, что прокатит.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Так он не плотно заходит, а с перекосом, значит износ амортизатора пойдет, если его вообще не заклинит.
    Ну дык и что что он по диагонали работает, он там по своей оси вращается внутри.

    Это мне на том конце провода говорили. Я ему сказал про прошлый что его заклинило, этот спасли. Сказали - спорить не будем, ок бабки забирайте, но мы его у себя тут нормально продали бы. акие дела.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    Ну дык и что что он по диагонали работает, он там по своей оси вращается внутри.
    ))))))) Оси (нижняя и верхняя) крепления амортизатора должны быть парралельны, не будет он нормально по диагонали работать, да и диагонали ни какой не будет, будет перекос штока амортизатора. Да, красавцы. Им нужно было всю партию отбраковывать и отсылать обратно, но тогда торговать не чем, да и хлопотно все это. Либо если шпильки на 6 мм, пересверливать с выравниванием отв. в раме под 8 мм, но тогда бушингги менять в ушах, но если за счет фирмы производителя, реально и дешевле, чем всю партию обратно гнать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перекос в заднем переклюке. это норма?
    от kolinzu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 12:06
  2. Прокрутка педалей. Это норма?
    от perec200 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 14:40
  3. НВД дохнут - это норма?
    от Alexander_NS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:37
  4. 15 тыс.км для алюминиевой рамы - это не много ли?
    от cycler701 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:15
  5. Led CREE XP-G сдох или это норма?
    от Вагурец в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:06