NORCO. Кривые рамы - это норма? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 212

Тема: NORCO. Кривые рамы - это норма?

  1. #41

    По умолчанию

    sldtov, походу просто это конструктивный брак всей линейки сайтов 16 года, может в магазах то и не знают. Хотя хз. Тут дело в том,что пока амор не сдохнет/заклинит(или если открутишь раньше), то ничего не узнаешь.
    Ранее ZMA22

  2. #42

    По умолчанию

    Однако часто встречаю эти зелёные Сайты 16 года, вроде всё нормально, люди катаются...

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Значит знают о косяке, но все равно продают. Гайку затянуть до дури могли и специально, что бы народ не лез "куда не надо", ведь если амортизатор не заклинит, как у автора, то можно и не узнать о косяке, а потом амор накроется. Но можно про диагностировать перед покупкой - спустить амортизатор и проверить легкость хода амортизатора и шарниров подвески, если есть перетяги в подшипниках и перекосы в шарнирах, ход подвески не будет плавным и равномерным. К стати такой способ подойдет и для проверки подвески по мере эксплуатации (пора перебирать или нет).
    А вот надо такой тест сделать, мне что-то кажется будет всё плавно работать, т.е. тест этот покажет, что всё норм, хотя перекос и есть.
    Последний раз редактировалось Eovein; 08.08.2017 в 20:08.

  3. #43
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Enlyl,
    kaschei,
    Forting,

    ознакомьтесь с многочисленными видео , как крутит при вкручивании подвеску - аморт под лосями из-за перекосов дохнет только в путь, а потом-уж корчите из себя гуру.
    Ну вы ей богу как маленький.....Естественно рано или поздно, любая деталь велосипеда дохнет. И под лосями, и под не лосями.
    С чего вы взяли, что мы из себя кого-то корчим Не нужно быть гуру, для того чтоб понимать, что при такой кривизне креплений, износ аморта будет в разы сильнее и быстрее.
    Последний раз редактировалось kaschei; 08.08.2017 в 21:03.
    Докатился......

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Ну вы ей богу как маленький.....Рано или поздно, любая деталь велосипеда дохнет. И под лосями, и под не лосями.
    С чего вы взяли, что мы из себя кого-то корчим Не нужно быть гуру, для того чтоб понимать, что при такой кривизне креплений, износ аморта будет в разы сильнее и быстрее.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Однако часто встречаю эти зелёные Сайты 16 года, вроде всё нормально, люди катаются...

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------



    А вот надо такой тест сделать, мне что-то кажется будет всё плавно работать, т.е. тест этот покажет, что всё норм, хотя перекос и есть.
    Не, ну это дичь какая-то. Я же писал что амморт заклинило на первом велосипеде, на втором не стали убивать амморт. О какой нормальной работе вы говорите?
    + на первом велосипеде амморт разбирался, внутри были задиры, тогда еще не сразу было понятно откуда они, а когда в раму начали вставлять - поняли.

    Соответственно, перекос дает либо задиры и аморт умрет чуть позже, либо его сразу клинит.

    Ну а болт никто на дуру не закручивает, у меня на двух болтах резьба почти полностью слизалась из-за перекоса. Чем сильнее перекос - тем сложнее открутить, т.к. давит даже на болт.
    Фото задиров сейчас найдем, я прикреплю сюда.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Вот фотографии, тут все прекрасно видно.

    https://goo.gl/photos/8zYYRKdw2TkYHnhQ8

    Напоминаю, что на велосипед еще даже не садились, пока рукой покачали.
    Ну и номер рамы там, на всякий случай, а то неизвестно что там дальше с ней будет.

  5. #45

    По умолчанию

    На фотках не видно ничего.

    А зачем был нужен полный разбор аморта, даже демпфера...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На фотках не видно ничего.

    А зачем был нужен полный разбор аморта, даже демпфера...
    А так http://clip2net.com/s/3MMTTII
    Стрелочками пометил.

    Ну, как бы вел 2016 года, на дворе середина 2017.
    До болта разбирается, обслуживается и собирается.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Однако часто встречаю эти зелёные Сайты 16 года, вроде всё нормально, люди катаются...

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------



    А вот надо такой тест сделать, мне что-то кажется будет всё плавно работать, т.е. тест этот покажет, что всё норм, хотя перекос и есть.
    Ну попробуй, потом напишешь. А где у тебя перекос?

  8. #48

    По умолчанию

    Вот вам видосик как должен аморт заходить в линк https://goo.gl/photos/B3xbCqUmMX4J6ZhJA
    Так что если у кого есть желание - пилите, сверлите и т.д.)
    Но я этого делать, конечно же, не буду

  9. #49

    По умолчанию

    Ребят, естественно этот косяк рамы - вещь вопиющая, и так жить нельзя. Сильно рекомендую обратиться напрямую в Норко и заодно написать в профильной ветке Норко на mtbr.com



    FS:

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    А так http://clip2net.com/s/3MMTTII
    Стрелочками пометил.

    Ну, как бы вел 2016 года, на дворе середина 2017.
    До болта разбирается, обслуживается и собирается.
    Плохо видно всё равно и непонятно, задир резиночка оставить не могла от пары прожатий, это что-то ещё. В банке совсем не видно.


    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    А так http://clip2net.com/s/3MMTTII
    Стрелочками пометил.

    Ну, как бы вел 2016 года, на дворе середина 2017.
    До болта разбирается, обслуживается и собирается.
    В демпфер лезут только при проблемах или пробегах огромных, там же азот изначально, а после кустарной переборки воздух, да неплохо, но лазить явно не стоит, да и лишний раз прессовать туда сюда втулки, тут даже и перекосить могло как раз.... В общем странно конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перекос в заднем переклюке. это норма?
    от kolinzu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 12:06
  2. Прокрутка педалей. Это норма?
    от perec200 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 14:40
  3. НВД дохнут - это норма?
    от Alexander_NS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:37
  4. 15 тыс.км для алюминиевой рамы - это не много ли?
    от cycler701 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:15
  5. Led CREE XP-G сдох или это норма?
    от Вагурец в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:06