NORCO. Кривые рамы - это норма? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 212

Тема: NORCO. Кривые рамы - это норма?

  1. #111

    По умолчанию

    Очевидно, что на производстве косячная калибровка стапеля была и, возможно, вся партия рам с конвейера сошла кривой. Тут, наверное, лучше знать на каком из заводов это делается, отсюда и будет вывод какие марки лучше исключить из вариантов покупки. А триал скорее всего забрал достаточное количество таких велосипедов себе на склады и сейчас отзывать эти модели и париться точно не станет, все равно уйдут. Брак не очевидный, кто-то подумает что "норма" и "рам прямых не бывает", кто-то и вовсе не заметит. Им выгодно погасить единичные обращения "дотошных", а клиентуру снова вернут бешеными скидками и будет все как раньше. Это Россия

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papaSoul Посмотреть сообщение
    Очевидно, что на производстве косячная калибровка стапеля была и, возможно, вся партия рам с конвейера сошла кривой. Тут, наверное, лучше знать на каком из заводов это делается, отсюда и будет вывод какие марки лучше исключить из вариантов покупки. А триал скорее всего забрал достаточное количество таких велосипедов себе на склады и сейчас отзывать эти модели и париться точно не станет, все равно уйдут. Брак не очевидный, кто-то подумает что "норма" и "рам прямых не бывает", кто-то и вовсе не заметит. Им выгодно погасить единичные обращения "дотошных", а клиентуру снова вернут бешеными скидками и будет все как раньше. Это Россия
    ну мне так и сказали, мы у вас велосипед заберем и продадим у себя в городе менее дотошным и они кататься будут на нем и горя не знать

    ---------- Добавлено 19.08.2017 в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2017 было в 17:40 ----------

    Чет удалили чтоль сообщение, в общем написал в группу триала жалобу, сказали на рекламации, скоро неделя пройдет.
    В общем не хотят они ниче, пофигу им.

  3. #113

    По умолчанию

    Всем привет! Джентльмены, вы меня расстраиваете, т.к. сам обладатель https://trial-sport.ru/goods/1071014.html , и, если все же у этой партии рам заводской брак, то мне как-то стало обидно вбуханных 120 т.р. за вел, который еще в перспективе нужно будет "допилить напильником на коленке". Посмотрел сегодня, как работает мой аморт, и что-то не похоже на то видео, где все ходит, как нужно. Видео правильной или неправильно работы аморта на своей "норке" сделаю и прикреплю здесь чуть позже для ваших оценок.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasz Посмотреть сообщение
    Всем привет! Джентльмены, вы меня расстраиваете, т.к. сам обладатель https://trial-sport.ru/goods/1071014.html , и, если все же у этой партии рам заводской брак, то мне как-то стало обидно вбуханных 120 т.р. за вел, который еще в перспективе нужно будет "допилить напильником на коленке". Посмотрел сегодня, как работает мой аморт, и что-то не похоже на то видео, где все ходит, как нужно. Видео правильной или неправильно работы аморта на своей "норке" сделаю и прикреплю здесь чуть позже для ваших оценок.
    Что панику то разводить раньше времени. Открутил крепеж аморта с одной стороны на раме и сразу увидел соосность без всяких видео работы...

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Что панику то разводить раньше времени. Открутил крепеж аморта с одной стороны на раме и сразу увидел соосность без всяких видео работы...
    Не каждый желает влезать в конструкцию устройства. Кому-то проще обратиться к специалистам, кто-то сам пробует.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasz Посмотреть сообщение
    Посмотрел сегодня, как работает мой аморт, и что-то не похоже на то видео, где все ходит, как нужно.
    Спусти воздух из амортизатора и покачай за седло задний треугольник верх, вниз, если все ходит плавно, без заеданий, то все нормально. Соосность проверить - открути верхний винт крепления амортизатора, и посмотри, легко ли и без перекоса вставляется бушинг амортизатора в линк. Работы то на 5 мин.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krasz Посмотреть сообщение
    Всем привет! Джентльмены, вы меня расстраиваете, т.к. сам обладатель https://trial-sport.ru/goods/1071014.html , и, если все же у этой партии рам заводской брак, то мне как-то стало обидно вбуханных 120 т.р. за вел, который еще в перспективе нужно будет "допилить напильником на коленке". Посмотрел сегодня, как работает мой аморт, и что-то не похоже на то видео, где все ходит, как нужно. Видео правильной или неправильно работы аморта на своей "норке" сделаю и прикреплю здесь чуть позже для ваших оценок.
    Не томи, как там дела?
    Именно такую норку (одну из) я и вернул))

    ---------- Добавлено 23.08.2017 в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение 21.08.2017 было в 14:06 ----------

    Norco Range 2016 - с аммортом все ок.



  8. #118

    По умолчанию

    .........
    Последний раз редактировалось Max22; 11.01.2018 в 22:46.
    Ранее ZMA22

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    Norco Range 2016 - с аммортом все ок.
    на глаз определил ? Даже на фото видно 0,5...1мм не сходится.
    Чел из Чел.

  10. #120

    По умолчанию

    1мм это фигня! а вот 3-5мм с силой рукой не двигается это косяк!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Перекос в заднем переклюке. это норма?
    от kolinzu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 12:06
  2. Прокрутка педалей. Это норма?
    от perec200 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 14:40
  3. НВД дохнут - это норма?
    от Alexander_NS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 21:37
  4. 15 тыс.км для алюминиевой рамы - это не много ли?
    от cycler701 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:15
  5. Led CREE XP-G сдох или это норма?
    от Вагурец в разделе Электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:06