найти грипсы для гашения вибрации
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: найти грипсы для гашения вибрации

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию найти грипсы для гашения вибрации

    У меня маленький самокат с колесами 100 мм. Есть очень большая проблема: когда еду по старому асфальту, ну или по плитке, то все бугорки дороги отдают в ладонь. Через 5 минут у меня ладони красные, как у рака. А всё из-за вибрации от неровного асфальта.
    Выбрать другой самокат с амортизацией с помощью пружин - тоже не вариант. У меня и так скорость 12 км/ч, что хорошо для самоката. Но у самоката с амортизацией накат и скорость сильно падают. Я пробовал вместо твердых полиуретановых колес ставить резиновые колеса от лыжероллера. Так скорость упала вообще до 8 км/ч. Т.е. внизу самоката вибрацию не погасить, не уменьшив скорости.
    Вот я и хочу гасить вибрацию с помощью грипс. Они не уменьшат скорость самоката. Сейчас у меня очень мягкие неопреновые грипсы. Вибрацию они не гасят вообще. В резиновых грипсах вибрация также будет проходить.
    Для велосипедов на порядок больше грипс, чем для самокатов. Даже малейшее снижение вибрации мне очень поможет. Но я не знаю, что выбрать.
    В отличие от велосипеда, я не наваливаюсь весом тела на руль. Мне не нужно, чтобы грипсы не прокручивались.

    Толщина трубки руля самоката 22 мм.

  2. #2

    По умолчанию

    Может шосейная обмотка руля?

  3. #3

    По умолчанию

    Я себе на самокат (дешевый старый детский жесткий. Что нашел, на том и езжу, я легкий, а самокат весит, как зонтик))) по случаю поставил подобные http://velox.com.ru/ru/shop/view/gri...ff-Fritzz.html. Сцепление\нескольжение ладоней такое, что сжимать не надо, руки от вибрации не гудят (гудят ноги, но это уже не сабж)).

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Неопреновые грипсы наверное будут в самый раз - и цепкие и вибрации гасят хорошо.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    ESI Extra Chunky

  6. #6

    По умолчанию

    Не падает особо скорость у самоката с амортами. А на зернистом асфальте или плитке она еще и повыше будет.
    Самые классные грипсы для самоката — с мягкими колечками резины по всей длине..дрожь не так передают на руки



    Не знаю где купить такие только
    Последний раз редактировалось Alex115; 28.07.2015 в 09:14.

  7. #7
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    попробуйте силиконовые ESI Chunky (30мм) или потолще ESI Extra Chunky (34мм), они будут гасить вибрацию еще лучше - http://www.esigrips.ru/catalog/extra...rams/black.php

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Нашел грипсы Oxelo. Одну из них поставил на руль. Также одел строительные перчатки.


    Вообще не помогает. Одинаково фигово как на правой, так и на левой руке. Я не по калдобинам ехал, а по старому асфальту во дворах. Там мелкие дефекты дороги отдают в руль и ладонь. Потом из-за вибрации пальцы с ладонью начинают сильно чесаться.
    Наверно, еще существенна разница, каков диаметр колеса. У Oxelo 200 мм, а у моего самоката 100 мм.

  9. #9
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Еси, еси, еси. Вот тут они точно идеально подойдут.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10

    По умолчанию

    При чём можно не париться и брать экстра чанки даже при небольшой лапе. У самоката точность руления не так важна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 06:37
  2. Найти шарниры для рамы
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 22:13
  3. Где найти ключь для дисков центрлок саинт 31.5мм примерно
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 01:24
  4. грипсы для КК
    от vox_Dei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 22:27
  5. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16