12.08.2017-13.08.2017 Сплав по Оке Кашира-Коломна 63км
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 12.08.2017-13.08.2017 Сплав по Оке Кашира-Коломна 63км

  1. #1

    По умолчанию 12.08.2017-13.08.2017 Сплав по Оке Кашира-Коломна 63км

    Сплав на байдарках
    Маршрут - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kniqfkdpkcphktyc (30+30)
    Электричка до Каширы - озвучу позднее, если будут желающие

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день! А какие условия участия? Если нет личной лодки, присоединиться к кому-то можно? Есть опыт сплава на рафтах в Карелии, также на байдарке, катамаране, лодках пробовала себя, и вообще хорошая физическая форма)))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha032 Посмотреть сообщение
    Добрый день! А какие условия участия? Если нет личной лодки, присоединиться к кому-то можно? Есть опыт сплава на рафтах в Карелии, также на байдарке, катамаране, лодках пробовала себя, и вообще хорошая физическая форма)))
    Привет)
    У меня лодка двушка, но многие считают ее полуторкой, т.к. на носу более менее комфортно можно разместиться человек ростом около 175см. Если рост больше, то может будет несколько тесно, придется сидеть согнув ноги в коленях.
    Если это не пугает, то с тебя только лишь весло, спасик по желанию. У меня, например, нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    с тебя только лишь весло, спасик по желанию. У меня, например, нет.
    Иметь весло, без лодки, это интересно. Скорее всего, на Оке, оштрафуют, без спасательного жилета.

  5. #5

    По умолчанию

    Обычно те, кто ходят в водные походы имеют свои весла, т.к. их нужно подбирать по своему росту.
    По поводу жилета - спорный вопрос, нигде нет четких данных. Байдарки не регистрируются в ГИМС, соответственно, не регулируются ими.

  6. #6

    По умолчанию

    Сомнительный интерес сплавиться по полноводной реке? Я понимаю на быстроходном каяке, спорт все дела а туризм скучный.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    Байдарки не регистрируются в ГИМС, соответственно, не регулируются ими.
    Еще в ГИМС не регистрируются, любые безмоторные плавсредства массой до 200 кг (включительно);
    моторные изделия до 200 кг с мощностью двигателя до 8 кВт, т.е. до 10,88 л.с. (включительно).

    Маломерное судно – это плавательное средство не более 20 м длиной, имеющее на борту до 12ти человек.
    Маломерными судами считаются:
    БАЙДАРКИ;
    катамараны;
    катера;
    гидроциклы;
    моторные, гребные лодки;
    яхты.

    Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
    Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Я понимаю на быстроходном каяке, спорт все дела
    Грубо говоря, каяк, та же байда, только маленькая. Сплавиться можно, но, при сильном боковом ветре, начнется экстремальный спорт, пропадет желание продолжать сплав.

  8. #8

    По умолчанию

    Всем привет. продаю байдарку Таймень -3 , полный комплект ( каркас + 3 весла, 2 упаковки ), шкура - резина проклеена . В идеальном состоянии. Долго лежала в гардеробе. Если интересно, пишите.

    ---------- Добавлено 09.08.2017 в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение 08.08.2017 было в 14:24 ----------

    Были вопросы по лодке . Каркас лодки - полный комплект, 1 маленькая заплатка. Шкура проклеена по направлению стрингеров . Ходила лодка в прошлом году. Проверена. За нее прошу 22 тыс. руб.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Скорее всего, на Оке, оштрафуют, без спасательного жилета.
    Не знаю как там по правилам с жилетами, но в черте Москвы и на областных водохранилищах у мчсов ко мне никогда вопросов не возникало. На Оке думаю и подавно.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, каяк, та же байда, только маленькая. Сплавиться можно, но, при сильном боковом ветре, начнется экстремальный спорт, пропадет желание продолжать сплав.
    Строго говоря, каяк это та же байда, ибо может быть и многоместным, и надувным. Но обычно да, одноместный и каркасный или цельнокорпусный - по обоим этим причинам и плывет быстрее.
    Боковой ветер на Оке вряд ли страшен, особенно каркасному каяку. Где экстрим, так это на канале им.Москвы, например в районе Витенево - когда в десятке метров быстро проходит большая яхта и волны плющат лодку о бетонные берега...

  10. #10

    По умолчанию

    В общем единственный катер гимс, который я увидел, стоял припаркованный на понтоне. 90% лодочников было без жилета, видимо на этом участке не штрафуют.

    А вода в Оке крайне грязная, если не сказать ядовитая. В районе грэс тысячи дохлых улиток всплыли к поверхности, никогда такого не видел. Сначала подумал, что это говно из канализации плавает.
    Последний раз редактировалось Prot; 14.08.2017 в 09:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  3. Можайский экспресс 2017 22 июля 2017
    от idealex в разделе Шоссе
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 11:58
  4. 07.05.2017 - сплав по реке Дубна
    от Diabolos в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 11:30
  5. Бубион 13 мая 2017 - АМ
    от firecam в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 00:23