Зимняя экипировка - где выгодней брать?
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Зимняя экипировка - где выгодней брать?

  1. #1

    Thumbs up

    Прошу сильно не ругаться если тема была - поиском найти не смог. В преддверии зимы возник следующий вопрос -требуется зимняя экипировка для езды на байке - штаны, обувь, куртка, перчатки, может еще что. Соответственно - какой из вариантов оптимальней по деньгам - закупиться у себя в городе (у нас из нормальных спортмагазинов только недавно открывшийся Триал-Спорт), съездить в Москву или же заказать всё на Чейне? Сам склоняюсь к последнему варианту, но немного смущает отсутствие возможности примерить вещь заранее, чтобы не ошибиться с размером.

    Заранее спасибо за ответы.


  2. #2

    По умолчанию

    Я закупался у себя в городе, вышло недорого и в соответствии с ожиданиями. Правда, брал непафосную экипировку, да еще и не заточенную 100% под байк. Помимо спортивных магазинов, вроде Триала, посмотри еще на туристические, армейские, охоничьи, рыбацкие. Там частенько можно найти дешевые и хорошие ништяки.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Смотря в каком ценовом диапазоне. Если чисто топовое всё брать - то лучше на чейне. Если по-минимуму - то можно и дома и в Москве. Нету лучшего варианта.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    а что нужно иметь из одежды, чтоб комфортно себя чувствовать до -10 С? Термобельё? Перчатки? Что еще?

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Borka @ 09.09.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что нужно иметь из одежды, чтоб комфортно себя чувствовать до -10 С? Термобельё? Перчатки? Что еще?[/b]
    У меня комплект одежды для -10 выглядит так:

    - Зимнии ботинки непромокаемые (Gore-Tex)
    - Тёплые синтетические носки
    - Тёплые велорейтузы по грудь
    - Штаны мембранные по пояс
    - Флиска
    - Куртка windstopper
    - Подшлемник тёплый с виндстоппером
    - Перчатки велосипедные-зимнии

    Если ещё холоднее - то до -17 где-то хватает поддеть подо всё это термобельё и ещё один комплект носков средне-тёплых. Дальше уже всё - лицо мёрзнет, техника нифига не катит. Да и мороз ниже -15 бывает всего пару раз за всю зиму. Может неделю.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.09.2008 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотря в каком ценовом диапазоне.[/b]
    А не подскажете примерный диапазон? Т.е. от минимума до топа? Ну или хотя бы во сколько вам обошелся вышеописанный комплект, чтобы можно было представлять цены?


    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 09.09.2008 14:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я закупался у себя в городе, вышло недорого и в соответствии с ожиданиями. Правда, брал непафосную экипировку, да еще и не заточенную 100% под байк. Помимо спортивных магазинов, вроде Триала, посмотри еще на туристические, армейские, охоничьи, рыбацкие. Там частенько можно найти дешевые и хорошие ништяки.[/b]
    Да у нас и этих немного. Главная проблема для меня - не имея опыта зимней езды, я не могу сходу понять, подходит вещь для зимы или нет. ПОэтому на том же чейне проще отобрать вещи для зимы - на них какие-либо указатели зимнего применения есть. А ждать морозов чтобы проверить подходит что-то или нет - не хочется.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня на первую зиму расходов почти не было.
    - Штаны лыжные, даже более не лыжные, а прогулочные. Жарковато в них, но пот отводят очень хорошо. Купила жена лет 5 назад. Стоили рублей в пределах 500.
    - Велорейтузы с памперсом кадейловские теплые. Использую как первый слой. Но пол зимы и без них откатал. Стоили 2200 по распродаже в веломире. Купил собственно из за распродажи.
    - Куртка. Обычная спортивная, тонкая. Была давно.
    - Свитер толстый. Одеваю при температуре ниже минус 5. Выше без него.
    - Футболка или джерси на первый слой.
    Все это опробовано при температурах от 0 до -15. Часа на 2-3 активной езды меня вполне хватало. При остановках до 20 минут не остывал и не замерзал.

    Так что для того чтобы попробовать зимнее катание достаточно для начала одеться в то что есть дома. И если уж понравится, тогда закупать хорошую одежду.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что для того чтобы попробовать зимнее катание достаточно для начала одеться в то что есть дома. И если уж понравится, тогда закупать хорошую одежду.[/b]
    +1

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cameron Rifkin @ 09.09.2008 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прошу сильно не ругаться если тема была - поиском найти не смог. В преддверии зимы возник следующий вопрос -требуется зимняя экипировка для езды на байке - штаны, обувь, куртка, перчатки, может еще что. Соответственно - какой из вариантов оптимальней по деньгам - закупиться у себя в городе (у нас из нормальных спортмагазинов только недавно открывшийся Триал-Спорт), съездить в Москву или же заказать всё на Чейне? Сам склоняюсь к последнему варианту, но немного смущает отсутствие возможности примерить вещь заранее, чтобы не ошибиться с размером.

    Заранее спасибо за ответы.[/b]
    если хочешь качественно не дорого и без выпендрежа -поезжай на велотрек в Крылатском.там разнообразный виндстоппер не дорого (вполне качественный).
    бими, жордана и пр. стоят до 2,5 руб за веломайку виндстопперную, штаны виндстопперные реально до 1,5 руб.
    термоноски 250 руб, подшлемники виндстопперные и шапки до 500, аналогичные перчатки до 500 руб.
    туда приезжают и из других городов и республик. особенно команды на сборах когда.

    велообувь полузимнюю (ну для еврозимы) бери в Веломаркете на ЦСКА. сиди делает несколько моделей.
    я брал максимального размера (на 6 размеров больше реального) и утеплил стельками и вкладышами для резиновых сапог. в сочетании с термоносками и тонсулейтовскими толстыми носками сильно не мерзну и при 30 град. (езжу в контактах зимой).

    если поехать в москву не возможно, попробуй начни с рабочей одежды (спецодежды). попробуй для начала что нибудь теплое и не дорогое. потом до другого сам дорастешь, поймешь что к чему.
    у меня например зимой самое критичное место-ноги, пальцы ног мерзли жутко даже в обычных зимних сапогах и толстых носках, термоносках (при том что были не потными)
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #10

    По умолчанию

    Я вот тоже с Serg_ на 100% согласен. Начинай катать в чем есть, потом сам все поймешь. И серьезно: решает не одежда, а привычный к такого рода приключениям организм. Сначала, скорее всего, будет некомфортно в любой одежде, но потом отлично втянешься. Можешь вот тут немного мыслей почерпнуть: http://forum.velolipetsk.ru/index.php?showtopic=3171

    Добавлено позже (09/09/2008 17:28):
    ...а все эти модные буржуйские приблуды из хай-тек материалов и со снежинкой на этикетке, ИМХО!, можно покупать только тогда, когда тебе действительно не жалко на них денег. Если жалко (по липецким, например, меркам все это весьма недешево) - экономия на чем-то другом ради этих крутых вещей не имеет смысла.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - что нужно?
    от orthodox в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2479
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 11:24
  2. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  3. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57

Метки этой темы