Зимняя экипировка - где выгодней брать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Зимняя экипировка - где выгодней брать?

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Имеетс ввиду торговый центр Экстрим на Речном Вокзале. Там большой выбор одежды спортивной. Не прямспецвелосипедной, но всякой разной-достойной. Жаль далековато от меня, но пару курток я там уже покупал.
    Редкий гость.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.09.2008 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеетс ввиду торговый центр Экстрим на Речном Вокзале. Там большой выбор одежды спортивной. Не прямспецвелосипедной, но всякой разной-достойной. Жаль далековато от меня, но пару курток я там уже покупал.[/b]
    Мне сейчас коллега тоже сказал про Речной вокзал, но в интернете я натыкаюсь только на Смоленскую, Альп-индустрию. Только он не помнит, как туда от метро добираться. Когда-то вроде был бесплатный автобус.

  3. #23
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 10.09.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне сейчас коллега тоже сказал про Речной вокзал, но в интернете я натыкаюсь только на Смоленскую, Альп-индустрию. Только он не помнит, как туда от метро добираться. Когда-то вроде был бесплатный автобус.[/b]


    http://www.extreme-shop.ru/
    Редкий гость.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 10.09.2008 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>Большое спасибо!

  5. #25

    По умолчанию

    На каждой маршрутке, которая идет от Речного вокзала мимо Экстрима, крупно об этом написано Есть фирменные бесплатные, есть просто проходящие мимо платные. На сайт особо не ориентируйся: Экстрим - это сотня мелких магазинчиков, по нему надо ходить, смотреть, щупать... На третьем этаже, кстати, неплохая кафешка
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  6. #26
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    Бесплатную маршрутку до Экстрима еще летом отменили.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Вариант на попробовать:
    Под джинсы,охотничий камуфляж,флисовые штаны,300полартек,если есть деньги он-же,но с ветрозащитой.
    Верх.На тело веломайка,очень критично.Далее до-2-х,декатлоновская флиска+любая безымянная мембранная ветровка.От -3 до минус 10 более толстый флис.На ноги,что правда.мембранные ботинки.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    термоноски[/b]
    В одном магазине,мне прозрачно намекнули,что термоноски это Евроремонт.
    Так-что спрашивай носки с кулмаксом на нужную тебе температуру.
    P.S.Не забываем про шиповку!
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 09.09.2008 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня комплект одежды для -10 выглядит так:

    1- Зимнии ботинки непромокаемые (Gore-Tex)
    2- Тёплые синтетические носки
    3- Тёплые велорейтузы по грудь
    4- Штаны мембранные по пояс
    5- Флиска
    6- Куртка windstopper
    7- Подшлемник тёплый с виндстоппером
    8- Перчатки велосипедные-зимнии

    Если ещё холоднее - то до -17 где-то хватает поддеть подо всё это термобельё и ещё один комплект носков средне-тёплых. Дальше уже всё - лицо мёрзнет, техника нифига не катит. Да и мороз ниже -15 бывает всего пару раз за всю зиму. Может неделю.[/b]
    Можно несколько вопросов по порядку?
    -На сайте Викинг (http://www.vshoes.ru) я не нешел никакой обуви для велосипедистов. Где можно ее посмотреть? Насколько она дорогая и имеет ли смысл брать что-то более дешевое (Норвегия по определению не самая дешевая) или это лишь "понты"? Для зимы, наверное, ботинки должны быть высокие, а не "полуботинки"?
    -Что такое куртка windstopper? Это какая-то разновидность мембраны?
    -Есть ли смысл для защиты от дождя и ледяного ветра использовать шлем по типу мотоциклетного? Т.е. закрывающего лицо прозрачным щитком?
    Собираюсь в понедельник закупиться в Экстриме. На какие суммы следует ориентироваться по пп. 1, 3, 4, 5, 6, 8, чтобы не купить заведомо барахло и не переплачивать за навороты? Еще раз уточню, что одежда не для тренировки или соревнований, а для езды на работу.



    Добавлено позже (11/09/2008 10:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(ckeyt @ 10.09.2008 21:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S.Не забываем про шиповку! [/b]
    Шипованные покрышки? Об этом не забыли, буду брать 300-ю нокиа. Только здесь речь об одежде, а не велосипедах.

  9. #29
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cameron Rifkin @ 10.09.2008 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так нет ничего хотя бы близко подходящего к байку. Моя зимняя одежда состоит из тяжеленных говнодавов и длинного пальто до щиколоток, это явно не для езды. Посему покупать придётся всё.[/b]
    Я прошлую зиму откатал в: утепленная куртака, обычная, гражданская, но хорошо закрывает от ветра, не пропускает пот (-), под куртку свитерок, какой не жалко, футболка с длинным рукавом, шарф; на голове спортивная шапка под шлем, очки (с очками сложность, некоторые из них трескаются от мороза); на ноги купил теплые штаны на базаре за что-то около 2000 руб., главное, что у них есть резинка возле обуви, стягиваешь и ветер не задувает; сапоги обычные зимние, перчатки обычные зимние на меху, очень крупного размера, под них обычные велоперчатки. Не мерз ни разу, ездил до -11, останавливался по 15 мин при небольшом морозе, далее начинаешь сильно замерзать. В этом году уже прикупил понтовую одежку, самое главное - пропуск пота при отсутствии пропуска ветра. Но штаны оставлю прежние, сапоги с перчатками тоже. Сильно сомневаюсь, что не буду мерзнуть в понтовом прикиде. Уж больно тонковато, явно придется покупать утепляющие слои (флис). И вот тут как раз вопрос по теме: где в МСК купить флиску? Веломаркет ЦСКА проверен - нету.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 11.09.2008 10:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сапоги обычные зимние, перчатки обычные зимние на меху, очень крупного размера, под них обычные велоперчатки.[/b]
    А у меня и этого добра нет: всю зиму хожу в полуботинках и без перчаток. Велоперчаток тоже не имеется. Так что не все ли равно, что покупать. Лучше уж тогда сразу нормальную одежду. Кстати, без непромокаемых шапки, куртки и штанов с ботинками все равно не обойтись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - что нужно?
    от orthodox в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2479
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 11:24
  2. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  3. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57

Метки этой темы