Давно имел в голове план, создать нечто подобное и вот с полгода назад руки таки дошли. Речь идет о создании небольшого справочного сайта для иностранных велотуристов, которые собрались в Кыргызстан, а так же для популяризации велотуризма среди местного населения.

Прекрасно понимаю, что информации в интернете вагон и казалось бы, зачем плодить "лишние сущности", но тем не менее, несколько причин меня убедили что попробовать стоит:
1. Информация очень часто сильно разрознена. Это небольшая проблема когда ты дома прорабатываешь маршрут, но для тех кто столкнулся с какой-то трудностью уже здесь, в Кыргызстане, времени на какие-то длительные поиски может и не быть.
2. Необъективность информации с которой я часто сталкивался в различных отчетах — какие-то неадекватные страшилки про повальную нищету и прочие, странные вещи.
3. Иногда эту самую информацию тяжело искать: очень часто ценные страницы прячутся за большим массивом всяких коммерческих сайтов, т.к поисковик их вверх не выталкивает. Сам я более-менее знаком с СЕО, с тем как делать сайт так, чтобы он хорошо индексировался, а потому могу эту проблему решить.
4. Могу помочь людям находясь непосредственно здесь: давать свежую информацию по погоде в целом, политической обстановке (Кыргызстан славится некоторой нестабильностью и многие этого боятся), и многом другом.

Сам я живу в Кыргызстане, в Бишкеке. Много где бывал, прошел не один велопоход, потому наполнить сайт полезной информацией для меня не проблема.
И тем не менее хочу обратиться к вам, непосредственной целевой аудитории: что бы вы хотели видеть на таком сайте, что для вас было бы полезно?

Что я сам считал первоочередной по важности информацией, на сайт я уже добавил. Сейчас дозаполню справку по заброске\выброске, картам и залью еще и их. Также готовится статья с информацией о приграничных областях и прочем (т.е различные бюрократические заморочки).

Идей чего добавить еще хватает, но не хочется превращать это все в помойку, где есть все и сразу: будет лишь еще путаница. Потому хочу узнать ваше мнение — о чем еще следует написать?

Ссылка на сайт: https://biketour.org.kg/

P.S Кто хочет указать на бесполезность затеи, в принципе может быть и прав, но вариант с тем чтобы это все забросить заведомо не рассматривается. Уже сейчас есть на сайте какой-никакой трафик и он стабильно растёт. Да и по обратной связи частенько обращаются люди со своими вопросами.