посоветуйте раму двухподвес.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: посоветуйте раму двухподвес.

  1. #1

    По умолчанию

    Здраствуйте.
    Хочу приобрести раму двухподвесную, требования чуток больше комфорта чем на обычной. Стиль катания 50 на 50 асфальт грунт (парк ,просёлок ) , то есть хотелось бы чтоб рама поглащала не очень большие неровности дороги . Вес мой 90 кг. Денег в пределах 20000р.
    Что например скажете об этой раме Orbea OIZ PV если есть владельцы.



  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    А что такое "обычная" двухподвесная рама?

    Стоит посмотреть на рамы с ходом 130-150 мм enduro- all moutain-геометрией. Думаю, они вполне смогут обеспечить человеку с таким весом комфортное катание по асфальту и пересечёнке.


  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 08.09.2008 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, они вполне смогут обеспечить человеку с таким весом комфортное катание по асфальту и пересечёнке.[/b]
    По пересеченке да, а по асфальту комфортное катание обеспечивает только шоссер.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 08.09.2008 23:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По пересеченке да, а по асфальту комфортное катание обеспечивает только шоссер. [/b]
    Не все люди готовы к постоянному использованию естественного амортизатора с ходом 500 мм - таковы уж российские асфальты 

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 08.09.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не все люди готовы к постоянному использованию естественного амортизатора с ходом 500 мм - таковы уж российские асфальты[/b]
    Когда-то я тоже был адептом религии, которая предписывала всем ездить по асфальту на трейловых подвесах. Но после того, как я научился ездить на шоссере, выяснилось, что возможность разогнаться и поддерживать хорошую скорость на асфальте окупает все неудобства, связанные с жесткостью шоссера и необходимостью аккуратно ездить (читай -- не прыгать на высокие бордюры).

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 08.09.2008 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что такое "обычная" двухподвесная рама?

    Стоит посмотреть на рамы с ходом 130-150 мм enduro- all moutain-геометрией. Думаю, они вполне смогут обеспечить человеку с таким весом комфортное катание по асфальту и пересечёнке.[/b]
    Чел написал: небольшие неровности и асфальт. Зачем ему трактор с 150мм?
    Vict@r
    бери Oiz. Ход аморта 85мм, торсионная жесткость как у хардтейла.Хорошая кантрийная рама, сам к ОИЗу присматриваюсь, к карбоновому.
    p.s. а чего это уже вторая тема о рамах-двухподвесах в техническом разделе?!
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Dinja
    Ну, первая тема плавно перешла в противостояние "Эпик vs Скальпель", ЕМНИП.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    aphlux

    Я вот тоже вынужден много катать по асфальту на трейловом подвесе, но хочу изменить ситуацию. Какова твоя средняя скорость на дорогах города и подмосковья? И по каким дорогам ты вообще способен передвигаться на шоссере?


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 08.09.2008 23:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что такое "обычная" двухподвесная рама?[/b]
    Обычная это не двухподвесная .

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 08.09.2008 23:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот тоже вынужден много катать по асфальту на трейловом подвесе, но хочу изменить ситуацию. Какова твоя средняя скорость на дорогах города и подмосковья? И по каким дорогам ты вообще способен передвигаться на шоссере?[/b]
    Я без велокомпа езжу.
    Но крейсерскую скорость на шоссере по асфальту реально поддерживать в районе 30-35 км/ч. Средняя скорость больше зависит от количества светофоров, тротуаров и прочих затупов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте выбрать двухподвес до 70к
    от Elvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 16:38
  2. Посоветуйте двухподвес (до 25 т.р.)
    от westwind в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 07:54
  3. Посоветуйте раму двухподвес для КК
    от garrybr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 00:27
  4. Посоветуйте двухподвес XC
    от garrybr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 18:03
  5. Двухподвес за 35-40т.р,посоветуйте.
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 09:17