Выбор нестандартного шлема
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Выбор нестандартного шлема

  1. #1

    По умолчанию Выбор нестандартного шлема

    Большинство шлемов жмёт с боков головы, по краям теменной кости. Может кто знает производителя кто делает шлемы шире, вот интересуют kask и giro, но вслепую боюсь брать.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ebenezer Посмотреть сообщение
    Большинство шлемов жмёт с боков головы, по краям теменной кости. Может кто знает производителя кто делает шлемы шире, вот интересуют kask и giro, но вслепую боюсь брать.
    Если больший размер проблему не решает, то приладить каску к башке помогает примятие в нужных местах пенопласта. Немного манипуляций и сидит ка влитой.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне кажется, что с формой черепа - гораздо сложнее, чем, скажем, с формой стопы. То есть вслепую брать плохо. Вот мне мой Giro давит на темечкою И сидит не слишком устойчиво. Хотя брал не вслепую, а в магазине. Но не с самообслуживанием. И это плохо. Мерять надо спокойно, чтоб никто не стоял над душой.
    ...
    Обратите внимание на конструкцию внутренней "шапочки". Попробую пояснить. Надо бы найти картинки - вид шлема снизу. А их мало. У большинства шлемов боковые ветви этой конструкции крепятся непосредственно к скорлупе. Шлем опирается на голову скорлупой через прокладки. Так получается меньший люфт, но более важным оказывается соответствие форм скорлупы и черепа. А есть конструкции более универсальные. Там голову охватывает замкнутый кольцевой обруч, весь прикрытый мягкой прокладкой. У нас в доме такой у жены. Недорогой Uvex. Скорлупа нигде не опирается на голову, везде остаются зазоры. Так может получиться чуть больший люфт и чуть большая общая ширина (а может и не получиться - зависит от конструктора), но шлем оказывается более универсальным - на любой череп.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 04.08.2017 в 07:43.

  4. #4

    По умолчанию

    rudy довольно крупные в размере 59-61, по сравнению с giro лучше сидят как по мне (каск не пробовал), но тут индивидуально всё

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    приладить каску к башке помогает примятие в нужных местах пенопласта. .
    или аккуратная подрезка ножом
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #6

    По умолчанию

    Ebenezer, на меня пока налез только Casco, брал с примеркой в канте.
    В Триале мерил разные Fox, Smith и прочие из наличия - тоже по бокам не хотят садиться, заразы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ebenezer Посмотреть сообщение
    Может кто знает производителя кто делает шлемы шире
    Вам может подойти джиро синт.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    rudy довольно крупные в размере 59-61, по сравнению с giro лучше сидят как по мне (каск не пробовал), но тут индивидуально всё
    На меня, по сравнению с Джиро, все садится лучше) Из опробованного - Руди лучше чем Джиро, Мет лучше чем Руди, Каск лучше чем Мет.

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Из дешевого на большую голову неплохо подходят BBB BHE-33 Kite — их размер 57-63 см был единственным, что в магазине на мой череп налезло, из примерно 40 моделей…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    На меня, по сравнению с Джиро, все садится лучше) Из опробованного - Руди лучше чем Джиро, Мет лучше чем Руди, Каск лучше чем Мет.
    По мне мет хуже руди (в бюджете до $150 по крайней мере). У руди хороша прокладка с сеткой от насекомых. Снимая шлем не получаешь три ирокеза)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ветровки, жилета и шлема
    от Bibirevskii в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 16:05
  2. Выбор шлема для кросс кантри
    от ВелоРой в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 23:56
  3. Выбор шлема и очков для шоссе
    от Pindleskin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 17:42
  4. выбор трейлового шлема
    от flight88 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 16:23
  5. Выбор шлема.
    от Halkon в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 16:43