Flash Carbon 29
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Flash Carbon 29

  1. #1

    По умолчанию Flash Carbon 29

    Всем привет!
    Приобрел недавно Cannondale Flash Carbon 29 2012. Исполнил, можно сказать, мечту детства! )
    Пока прикатываюсь и вникаю. До этого катался на Trail SL 3 2013.
    На данный момент есть несколько вопросов. Буду рад за любые комментарии.

    1) Так как велосипед будет эксплуатироваться круглогодично, то хотел уточнить как себя будет чувствовать Lefty при минусовых температурах? Не нужно ли ей какое-нибудь ТО специальное перед началом зимнего сезона?
    2) На данный момент вилка кажется мягковатой. Нашел мануал, где указано, что давление надо накачивать насосом до в районе 10 бар и потом подгонять на свой вес. Это можно сделать простым автомобильным насосом или нужен спец инструмент?
    3) Из-за зимней эксплуатации нужны крылья. Из-за Lefty долго ковырялся каким образом их туда примастырить и нашел вариант на ибее, т.к. у меня как раз лежат без дела нужные крылья после того как я не смог их на Trail SL прилепить: http://www.ebay.co.uk/itm/SKS-Lefty-...4AAOSwuLZY22UT
    4) Крепления спидометра. Долго не мог понять каким образом приделать лучше всего датчик на вилку. Сейчас приделал в верхней части вилки, но не подумал, что при сжатии магнит уходит от датчика, так что надо переделывать. В интернете нашел вот такой вариант. Может быть есть варианты попроще или у нас в наличии, в РФ?


    5) Шипованная резина на зиму. На Trail SL я катался на Schwalbe ICE Peak. Возможно, сейчас стоит подыскать варианты более приемлемые?
    Нашел вариант Kenda Klondike, но смущает, что посередке нету шибов, в отличие от того же Швальбе. Не могу понять насколько это критично.

    6) Сидение хотелось бы поменять. Сейчас стоит штатное Fi'zi:k Tundra2, но мне на нем жестко и неудобно - вгрызается в кости, что после 40 минут хочется встать и больше не садится. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие варианты.




  2. #2

    По умолчанию

    Если покупал велосипед БУ, то лучше сделать ТО вилки посмотреть все ли там в порядке внутри. Я катался зимой, в общем-то никаких особых проблем не было. У тебя вилка с гофрой - это еще лучше для зимы (меньше будет попадать химии на ногу). Велокомп можешь поискать с датчиком на заднее колесо... или перейти на GPS компы типа Garmin/Polar/Wahoo, там вообще никаких проводов не надо. Единственное крыло, которое будет нормально держаться - вставляется в шток крепления вилки, остальное - нерабочий вариант в данном случае. Седло каждому свое, но многие хвалят Specialized Phenom (и я в том числе)

  3. #3
    любитель покатать Аватар для THFD
    Байк
    Colnago AC-R Cannondale Flash VST Fahrrad Manufaktur (Rohloff)
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    После покупки лучше сделать профилактику вилке. Вообще Lefty не прихотлива и зимой работает хорошо. Качать лучше насосом для вилок и амортизаторов высокого давления. Отскок вилки регулируется красной крутилкой, в которой синяя кнопка блокировки вилки. Сам езжу без крыльев на Flash 29. Об остальном уже написал Samarskyrider.
    Хороший байк!

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    К педалям? Не, не привыкнете, это к хорошему привыкаешь быстро (как учит нармудрость).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Cannondale Flash Carbon 1 2012/13 года или Ultimate
    от GOgeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 06:21
  2. Продам Продам раму CANNONDALE Flash Carbon L 2010г.
    от yustas в разделе Рамы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 16:07
  3. Продам Cannondale 29er flash carbon
    от шумахер в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:44
  4. Продам Продам Cannondale Flash carbon 3 (20011г)
    от Forestgirl в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 00:07
  5. Cannondale Flash Carbon Фреймсет
    от huntersmile в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 17:04