FORD by Dahon
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: FORD by Dahon

  1. #1

    По умолчанию FORD by Dahon

    Бренд относительно новый, на форуме не представлен, вызвал активные споры и похоже, пока я единственный отписавшийся на форуме владелец велосипеда FORD by Dahon.
    Цена 11900 руб или 200 долларов.






    Что привлекло мое внимание к велосипеду FORD by Dahon Convertible 2.0

    Свободная посадка при росте 182 см при стандартной базе 990 мм., т.е. велосипед проектировался под относительно рослых байкеров.

    Высокое качество изготовления рамы и покраски. Изготовитель Дахон.

    Относительно низкая цена.

    Американская и другая англоязычная пресса полна информации, как о появлении бренда, так и о качестве самих велосипедов.
    Один из обзоров в гуглпереводе:
    https://translate.google.ru/translat...w/&prev=search
    Мнение автора обзора
    "Это прочный складной велосипед, спроектированный и изготовленный Dahon и задуманный Ford. Эти два известных бренда в автомобильной и велосипедной промышленности объединились, чтобы доставить один из лучших складных велосипедов по такой доступной цене - только до 400 долларов . Он изготовлен из сверхпрочных деталей и прочных материалов, обеспечивая длительный возрастный диапазон."

    "Продукт, оправданный большим сочетанием двух крупных брендов в автомобильной и велосипедной промышленности: Dahon и Ford
    Сделанный из алюминиевого материала и сверхмощных компонентов, велосипед, несомненно, длится(будет жить) долго. Возрастной диапазон оценивается в 7-9 лет.
    7 скоростей передач практичны для городских поездок, что позволяет гонщикам умеренно подниматься по холмам без особых проблем.
    Широкий диапазон регулировки на штоке, сиденье и руле.
    Регулируемый шток - отличная возможность, обеспечивающая безотказный переход размера велосипеда в соответствии с размером и высотой райдеров.
    Складной механизм очень хорошо спроектирован, что позволяет быстро и легко складывать и разворачивать процесс.
    Задние стойки включены, оптимизируются для дополнительной нагрузки.
    Кран( тормоза) прикрепляется как спереди, так и сзади, защищая велосипед при прокатке по мокрой или морозной дороге.
    Логотип «Форда», который выделяется на теле велосипеда, полностью ударил. Велосипед поставляется в 4 разных цветах: черный, белый, красный и желтый
    2-летняя ограниченная гарантия
    По сравнению с другими складными велосипедами того же диапазона, этот Ford на велосипеде Dahon по цене намного меньше"

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Т.к. очень дешево хорошо не бывает, я был готов к заменам под свой вес(98 кг).

    Сразу заменил колеса
    Заднее на 36 спиц двойной обод. В оригинале 28 и одинарный обод.(вес+)
    Переднее 28 спиц двойной обод, усиленная алю втулка.(вес+)

    Систему 52Т чугуниевую на 52Т с алю шатунами.(вес -)
    Каретку примитивную на картридж Шимано 68х118.
    Подседел на заведомо более прочный(более толстостенная труба, но и более тяжелая)(вес+)
    Покрышки на более широкие 20х2,1(вес+)
    Седло на Селле Роял Фреччиа(туристическое).
    Педали на более легкие нескладные(родные более скользкие)( вес-)
    Снял крылья(узкие) и багажник.(вес-)
    Вес в оригинале 13, 450 кг
    Вес после 12,900 кг
    Резервы по снижению веса еще есть(рулевая стойка в оригинале стальная)
    Пишу о тюнинге только потому, что пришлось вложить дополнительные деньги в переделку под себя из-за моего веса.
    Продажа снятого обвеса далеко не компенсирует стоимость новых запчастей.
    Надо сказать, что в разные страны велосипед поставляется в разной комплектации по обвесу, данный обвес самый примитивный.
    Последний раз редактировалось HR64; 03.08.2017 в 12:09.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Логотип «Форда», который выделяется на теле велосипеда, полностью ударил.
    Кого?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Кого?
    Машинный перевод.
    Я бы перевел так : вместо полностью ударил - хорошо вштыривает.
    Одного точно, мы знаем его ник
    Тема про Зион стала было превращаться в знаменитую тему "Были ли американцы на Луне".
    Последний раз редактировалось HR64; 03.08.2017 в 09:47.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    хорошо вштыривает
    Может в других странах такой приём и вштыривает, но в России, мне кажется, имеет противоположный эффект.
    Я почему то сразу вспоминаю всякие Soni и Adibas

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Может в других странах такой приём и вштыривает, но в России, мне кажется, имеет противоположный эффект.
    Я почему то сразу вспоминаю всякие Soni и Adibas
    Всех нас объединяет интерес к велосипедам, как техническому изделию.
    Все мы разные, с разными взглядами, и это хорошо, я за свободу выбора.
    По открытым материалам американских изданий:
    http://ford.biceco.com/products.php?CateId=4
    Форд, как глобальный концерн, в 2013 - 2014г по одним, известным только ему причинам, решил войти на рынок велосипедов.
    Изготовителем велосипедов под маркой Форд был выбран китайский Дахон (хорошо известный в узких кругах российских любителей складных велосипедов)





    Как результат, имеем на нашем рынке прекрасный продукт(проверено лично) под маркой Форд, предназначенный для глобального (а не только китайского) рынка.
    С продуманной геометрией в т.ч. для относительно высоких людей, по приемлемым, а не явно завышенным ценам.

    И это реальность, которая не зависит от того, что творится в каждой конкретной голове российских любителей складных велосипедов
    Последний раз редактировалось HR64; 04.08.2017 в 05:15.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    китайский Дахон
    он никогда не был китайским. американский.
    велосипеды под маркой Ford это нижний бюджетный сегмент, взяты модели Dahon и его торговых марок (Biceco) и брендированы логотипом Ford.
    Из интересного в этом сотрудничестве было 2 электробайка в рамках Smart Mobility Plan


  7. #7

    По умолчанию

    Кочегар,

    Это хорошо, что народ вместо полного отрицания(типа ФОРД не ДАХОН!!!) начал включать голову и копать глубже.
    Скоро разберемся чей "торговых марок (Biceco)" и где живет Дахон

    "В настоящее время DAHON, головной офис, который расположен в Лос-Анджелесе, Калифорния, выпускает свои оригинальные складные велосипеды на своих собственных заводах, в том числе в Макау, Китай, и на недавно открытом заводе в Болгарии, где выпускается весь товар, идущий в Европу , DAHON Неизменно закупает запасные части и комплектующие только высочайшего качества у лучших мировых производителей."
    Последний раз редактировалось HR64; 04.08.2017 в 08:14.

  8. #8

    По умолчанию

    ну включайте, копайте, разбирайтесь. вся информация в свободном досупе.

  9. #9

    По умолчанию

    Больше похоже на то, что вы изо всех сил пытаетесь убедить общественность, какой классный велик купили. И недорого .
    Впрочем, ничего не имею против. Для расширения кругозора познавательно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    ну включайте, копайте, разбирайтесь. вся информация в свободном досупе.
    Включил, но пока мимо в открытом доступе по вот этому велосипеду Форд Model: ESCAPE



    Интересует:
    Размеры передней и задней втулки.
    Новейший(?) узел складывания.
    Рама кованный алюсплав(?), гидроформинг(?)
    Вот нашел наиболее полные технические данные, но они не дают ответа на мои вопросы
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...9/ford-escape/
    Прицеливаюсь к покупке

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Больше похоже на то, что вы изо всех сил пытаетесь убедить общественность, какой классный велик купили. И недорого .
    Впрочем, ничего не имею против. Для расширения кругозора познавательно.
    Такой взгляд возможен и правомерен, если НЕ учитывать, что практически на раме остались только тормоза, вилка, цепь, переклюки с проводкойЕще трещетка.

    По ссылке http://ford.biceco.com/products-detail.php?ProId=10
    открывается картинка в верхней части которой на фото в левой части имеется сиреневый велосипед с дисковыми тормозами, если бы еще и "новый" узел складывания, то может и потянет на "классный".
    В данном случае слово "познавательно" определяющее.
    Интересующийся человек должен прочитать и понять, что его может ожидать при(после) покупке(и).
    В идеале еще, что развалится в первую, вторую и т.д. очередь.
    Я перед покупкой не нашел никакой информации, кроме злобных выпадов продавцов "чистого" Дахона.
    Просто в магазине сел, по посадке сразу понял, что мое, остальное было делом техники.
    Последний раз редактировалось HR64; 04.08.2017 в 11:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Dahon eco поломка рулевой колонки
    от mikhailm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 16:41
  3. Куплю Autor Simplex или Dahon
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:11
  4. Куплю Б/у багажник на крышу для Ford Focus 1
    от taskan в разделе Не велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 20:57
  5. Dahon - несколько вопросов по складным велосипедам.
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 08:19