Врачи - рекомендации и опыт
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Врачи - рекомендации и опыт

  1. #1

    По умолчанию Врачи - рекомендации и опыт

    Недавно при подборе кроссовок в runlab'е мне открыли глаза на имеющиеся проблемы и нюансы, связанные с ногами и спиной (завал на одну сторону при беге, разная длина ног, гиперпронация). Объяснили про важность и актуальность стелек.
    Ближайшим шагом вижу найти хорошего остеопата, который расскажет о методах и способах снижения нагрузки на спину, посоветует мануального терапевта и напишет для него диагноз, даст совет как (если вообще стоит) выровнять длину ног и тому подобное.
    У кого-то был подобный опыт? Есть какие-либо контакты хороших врачей? В идеале собрать какую то базу данных врачей/клиник к которым можно уверенно обратиться, не боясь что они усугубят ситуацию неправильным лечением

    По поводу стелек мне давал рекомендацию в ранлабе бегун с пробегом 3000 км в год - Красников Вячеслав Александрович. Эта фамилия так же попадалась на форуме триатлетов.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    По поводу стелек мне давал рекомендацию в ранлабе бегун с пробегом 3000 км в год - Красников Вячеслав Александрович.
    Его организм это его организм. Тут даже общие рекомендации не уместны.

    ---------- Добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:12 ----------

    После всех этих мануальщиков, стельщиков, фитеров у меня два изменения: "вроде не болит" и результаты на соревнованиях просели.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    разная длина ног
    в 13 году у меня левая была на 2 мм длиннее правой, скос стоп влево,
    в 14 году "вроде ровно", скос правой ноги влево, левой вправо
    в 15 годы правая на 1 мм длиннее левой, скосы стоп условно исчеизли, появислся перекос таза.
    в 16 опять левая длинее
    ... кароч, динамичный я.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Его организм это его организм. Тут даже общие рекомендации не уместны.
    Исходя из этой логики вообще бессмысленно искать врачей по чьим то рекомендациям. Тем не менее если двум спортсменам помогло, а так же есть неплохие отзывы на медицинском сайте - это неплохо повышает шансы на положительный исход, особенно по сравнению с "выбрать врача пальцем в небо"

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    После всех этих мануальщиков, стельщиков, фитеров у меня два изменения: "вроде не болит" и результаты на соревнованиях просели.
    Либо организм не успел адаптироваться, либо к данным врачам стоит относиться с осторожностью. Вот если бы был положительный опыт я с удовольствием бы спросил имена

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    как (если вообще стоит) выровнять длину ног
    Там один из методов, остиопатический массаж через анальное .... я сурьёзно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    в 13 году у меня левая была на 2 мм длиннее правой, скос стоп влево,
    в 14 году "вроде ровно", скос правой ноги влево, левой вправо
    в 15 годы правая на 1 мм длиннее левой, скосы стоп условно исчеизли, появислся перекос таза.
    в 16 опять левая длинее
    ... кароч, динамичный я.
    На данную особенность просто забили или пытались её поправить по рекомендациям?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Вот если бы был положительный опыт я с удовольствием бы спросил имена
    И у тя результат просядет. Я 30 лет крутил, на 70% силы левой, и 30 правой.
    Стал этим бредом заниматься, баллансировка, пидаляж, стельки, фиты , ну и чо?!
    Теперь соотношение 49/51, а суммарно никак не выйду на прежние ватты.

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    её поправить по рекомендациям?
    Забил конечно. Миллиметры ловить, нафег надо. Деформация ботинка + стелька + кожи на ступне,.. 5 мм, если не больше.
    Может быть это нужно спринтерам, на 100, 200, 400 метров, там цена победы - уже микросекунды.

    Я на йогу пошёл. Вот это реальная вещь для позиционирования себя в пространстве.

    Кстати, про бег. Врач из УОР №1 категорически запрещает беговые стельки. Так и сказал: "В обычной жизни ходите, бегать - себя калечить"

    --
    Эти лаборатории, типа Adidas, RunLab, и прочие стельщики проецируют идеальную геометрию на реальный мир.
    Делают выводы, не делая длительные тестирования эффективности, долгосрочного влияния симметрии.
    Просто принимают за аксиому: ровный - правильный. И совершенно забывают сказать клиентам, что у человека
    левая половина тяжелее правой.

    Кароч, вот теория http://oddandeven.narod.ru/Functiona...n/104.htm#l003
    Последний раз редактировалось pavlinux; 03.08.2017 в 06:04.

  7. #7

    По умолчанию

    Разная длинная ног часто идёт от спины. У меня заваливается одна сторона тела при левом шаге, но при этом такого эффекта нет на правом. Насколько меня перекособочит через 10-20 лет, если не выяснить причину я бы не хотел узнать.


    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Кстати, про бег. Врач из УОР №1 категорически запрещает беговые стельки. Так и сказал: "В обычной жизни ходите, бегать - себя калечить"
    До этого обязательно дойду. Болит на правой ноге стопа посередине в различной обуви (и не только в обуви, но реже; в том числе при обычной ходьбе) - есть одна очень показательная пара. Сделаю стельки чтобы распределить нагрузку по всей стопе и отпишусь о результатах

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Насколько меня перекособочит через 10-20 лет, если не выяснить причину я бы не хотел узнать.
    Знатно они тебя там напугали

    Йога, раза 3 в неделю. Уже через полгода никуда заваливать не будет.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 03.08.2017 в 06:13.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Йога, раза 3 в неделю. Уже через полгода никуда заваливать не будет.
    люто плюсую, после года занятий йоги, большинство проблем уйдет

  10. #10
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Вот гляньте , тоже кстати йогу рекомендует https://www.youtube.com/watch?v=W6fQ...SKCRvY&index=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 21:34
  3. Ваши рекомендации по катанию в городе
    от O_tab_O в разделе Велосипедное
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 16:07
  4. Рекомендации, предложения, критика
    от Panzerschiff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 13:17
  5. У кого есть опыт пользования Mavic X317 (XC717) ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 13:18