Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Неужели разница в длине на полтора процента может кардинально что-то поменять? Как ты сделал ьакую картинку-сравнение?
    Как думаешь, имеет ли значение, то, что при кручении педалей, тебе не будет хватать каких то 16 мм, что бы не задевать пяткой за баул на багажнике?
    Мелочи, они, как правило не такие уж и мелкие...

  2. #62

    По умолчанию

    Specialized AWOL - вариант интересный. Если бы не их наценка за бренд.

  3. #63
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Если там кареточный узел опущен ниже чем обычно (где то встречал такое, про Сурли лонг холл-раму), то в городе проезжать поребрики неудобно будет ? Передняя звезда будет постоянно цеплять за поребрики значит ? На Западе у них там плавные заезды-съезды, все для людей, а у нас тут такого нет.
    Вы знаете, вы живете в каком-то страшном аду. Как вы и сами знаете с официального сайта, высота каретки у Four Corners составляет 285 мм, что означает, что в сибирской преисподней используется бордюрный камень высотой более 20 см и при этом он ставится гребенкой — т. е. нет перепада высот, просто из земли торчат вертикальные препятствия (иначе проблемы бы не существовало, т. к. при въезде/съезде каретка поднимается при подъеме переднего колеса). И вообще в Сибири, похоже, очень страшно жить: вы покупаете туристический велосипед и вас беспокоят поребрики, значит, у вас вне городов сплошные эти самые поребрики… Я уже не говорю о том, что в РФ по ПДД запрещено ездить по тротуарам и теперь мне стало интересно: неужели в Сибири проезжая часть настолько испещрена торчащим на 20 см из земли бордюрным камнем? Там у вас ни один джип долго не проживет…

    Измерила BB height своего Ridley. 285 мм… Да, у вас действительно ад. В СПб этой высоты хватает за глаза даже с большими шоссейными звездами.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 17.08.2017 в 10:56.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Только покрышки там в стоке 32 мм. Которые опять же не для наших российских (с поправочкой на сибирскую глубинку) дорог. И пошире шины не влезут тупо в раму, как я понял. В вашей местности наверное дороги получше, а у нас они качеством не отличаются. Поэтому шины минимум 38-42мм. для себя решил...
    какбэ 40 в стоке в 2017 году, и без крыльев еще шире можно. в версии ltd (дороже) влезут и 50+. зато обода на 36 спиц. не говоря про брукс и нормальный багажник в стоке. плюс система гибридная трипл, а на ронине уже спортивная.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Specialized AWOL - вариант интересный. Если бы не их наценка за бренд.
    наценка за бренд подразумевает качество и пожизненную гарантию на раму, причем были прецеденты замены и на постсовке в том числе и авола

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Передняя звезда будет постоянно цеплять за поребрики значит ?
    как написали выше, это дичь какая-то. конечно ничего не цепляет. в нормальных великах. и если собираетесь заняться велотуризмом, то вообще о тротуарах забудьте - на груженом велике по ним не ездят. а без груза бордюры штурмуются скиллом, а не тараном. зато на дороге и грунтах низкая каретка дает не иллюзорный профит
    что-то мне подсказывает, что вам еще надо вникать что есть велосипед и туристический велосипед в частности. на сегодня ваши "знания" вызывают лишь улыбку )
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.08.2017 в 12:47.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762
    Езжу по такому на 28мм Конти Ультраспорт на 75 псах. Рама и вилка алюминиевые. Не вижу проблемы.

  6. #66

    По умолчанию Спасибо за консалт по хромолевым турингам.

    Почитал я обсуждения турингов и грэвелов, да и купил сегодня Marin Four Corners последний L-ку под мой рост 185см. Вечером домой привез, прокатил 1 км - пока это сказка по ощущениям. Потом буду спрошать про багажники, и как их поставить.

  7. #67

    По умолчанию

    с почином!
    Теперь надо испытать на дальние расстояния, пока зима не пришла

  8. #68

    По умолчанию

    Спасибо. Молочка за Марина бахнул. Утром крылья прикручу.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

  9. #69

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Фотки будут?
    Ну и, конечно, интересен вес в стоковом состоянии.

  10. #70

    По умолчанию

    Цвет зеленый с красной вилкой https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v.../#lg=1&slide=1 Тут, собственно, и брал последний L-ку. До этого у них же брал в 2015г старшему вел Мериду Маттс Тим. Они еще скинули за это на Марин. Ну я и купил. Шлем еще взял ВВВ и крылья. В понедельник постараюсь прикрепить крылья и с детьми поехать на покатушки пробные. Ради этого и брал велики.
    Я присматривал в Триале Джамис Ренегад Экспат, по пока я был в отпуске, его раскупили полностью.

    ---------- Добавлено 22.08.2017 в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2017 было в 18:40 ----------

    Надо ли делать антикор хромолевой раме и вилке? Чем и как делать, если это нужно?
    Вчера крепил крылья SKS. Там все резьбовые крепежи без шайб Гровера. Это нормально?
    У переднего крыла есть спереди уголок с отверстием под отверстие в арке вилки. Надо ли между этим уголком и вилкой вставлять какую-то пластиковую или резиновую прокладку, чтобы краску не сточить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда для ребенка
    от F_u_n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 00:29
  3. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00
  4. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  5. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48

Метки этой темы