Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма

  1. #41
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Процентов 30 пути, вот примерно такая гребенка.
    В Ленобласти таких дорог не так уж и мало. На карбоне на 36 мм покрышках — без проблем. Потряхивает, конечно, но 20+ км/ч ехать можно — главное скорость набрать, после чего неровности уже глотаются.

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    А суммарный пробег на велике в 1200 км., все таки это небольшой показатель для любого велосипеда.
    Это за один заезд.
    Конкретно на том велосипеде (один из первых карбоновых шоссейников, там алюминиевые сочленения труб использовались) у меня суммарный пробег составил порядка 40 тыс. километров.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 06.08.2017 в 21:38.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    И мужики вон лишь одно выясняют - шоссер или грэвел:
    https://www.youtube.com/watch?v=H_2_Q0BLo1s
    Отличное видео ! Спасибо. Момент начиная с 4.08 и чуть дальше до 4.23. Момент истины. Подтверждение моих слов) Да и в конце этот бородатый из видео выглядит явно более измотанным) Все эти Трек 520 и фуджи туринги с их покрышками максимум в 32мм. в топку. Они не для дорог российской глубинки. Велосипед на шинах 38-42мм. - вот это интересный вариант.
    Последний раз редактировалось Taras762; 06.08.2017 в 21:54.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    О, так тогда еще ни о каких палатках и тентах из силиконовой ткани никто и не слышал ! Зато был дубовый брезент.
    Да, и палатки такие мы на себе возили, и воду в алюминиевых флягах, и топор железный , и пилу, и шипов не было - туклипсами обходились. Но маршрут примерно по графику проходили, и кайф от походов получали.
    Это я к тому, что не бывает для таких простых запросов, как у Вас - совсем неподходящих велов из рекомендованных Вам, просто нужно научиться ими пользоваться и не париться, а получать удовольствие на все потраченные деньги.
    Кстати, знаю лично тройку человек и здесь читал неоднократно тех, кто откатав на МТБ вдоволь, пересели для наших обычных просёлков и паршивых асфальтов на гревелы с резиной 28-36мм и получают от этого лишь доп кайф и повыше КПД.
    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    А палатку из брезента взяли бы вы сейчас в поход ?)
    "Жить захочешь - и не так раскорячишься!" (с)
    Жизнь повернулась задницей - так и СКС в 50 лет в руки взял, хотя предпочёл бы АК-74...

  4. #44
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Taras762, в этом видеоролике показаны велосипеды Ridley X-Trail Carbon, как и у меня. Штатно там 700×36C Clement X'plor MSO.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Отличное видео ! Спасибо. Момент начиная с 4.08 и чуть дальше до 4.23. Подтверждение моих слов) Все эти Трек 520 и фуджи туринги с их покрышками максимум в 32мм. в топку. Они не для дорог российской глубинки. Велосипед на шинах 38-42мм. - вот это интересный вариант.
    Но Вы же учитывайте, что тот шоссер на 28 трубках-сликах деревянных, а те же мои 36мм шина+камера с разумным давлением под текущее покрытие идут не менее комфортно и уверенно , чем их 40.
    Да, мне душу греет, что Экспат позволяет впендюрить 40мм со злым протектором, чтобы совсем уже в гОвна наши залезть недрогнувши, но второй вилсет я себе всё равно ещё возьму лёгкий и узкий, под асфальтовые покатушки на перевалы. А прыгать в туклипсах на трубках через ямы и колоды я ещё тогда научился...
    Последний раз редактировалось Грин62; 06.08.2017 в 22:04.

  6. #46
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    40мм со злым протектором
    Вот да, это плюс Expat. У X-Trail сзади максимум — 38, если без грунтозацепов.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Штатно там 700×36C Clement X'plor MSO.
    То-то я смотрю, что они на 40мм как-то не выглядят, узковаты...

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Или 47 мм, как могут некоторые

    Кстати, мы тут затестили резину Specialized Sawtooth 42 мм - очень интересные ощущения.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Не поленился сфоткать сегодня покрытие, по которому езжу на дачу на своем МТБ. Колеса 26 дюймов, перед 1,95, заднее недавно поставил 2,35. Процентов 30 пути, вот примерно такая гребенка. Вложение 454513

    На ней невозможно ехать больше 10 км. в час. Это реальная российская укатанная грунтовка. Так какой может быть велик для туризма с шириной покрышки в 32мм. ? Какой еще трек 520 ? Это наверное только для покатушек по буржуйским укатанным дорогам, когда в их понимании разбитый асфальт, это ямка величиной со спичечный коробок на протяжении километра. По реальным российским дорогам никаких покрышек в 32мм. Либо катать только в пределах асфальта и больше нигде. И заворачивать назад, где асфальта нет.

    Возможно, этот факт вызовет удивление, но ехать со скоростью 10 км/ч, по такой дороге, на покрышках шириной 32 мм, не составит особых проблем.
    Конечно, приятнее ехать по ровному, но... если надо, да еще и не гнать, а еле ползти (со скоростью 10 км/ч) - куда ж деваться, особых проблем нет.
    При этом, стоит осознавать, что, скорее всего в туринговый велосипед можно будет поставить покрышки и пошире.
    По крайней мере в Стартон, при стоковых трубках на 23, лезут, с приемлимыми зазорами, Мишлен Трекер 622х37.
    Правда, штангеном я намерил 34 мм, на ободах, с внутренней шириной 19 мм.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 07.08.2017 в 07:35.

  10. #50

    По умолчанию


    http://www.konaworld.ru/p-sutra/
    конечно такие велики не 40 тысяч стоят )
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.08.2017 в 00:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда для ребенка
    от F_u_n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 00:29
  3. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00
  4. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  5. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48

Метки этой темы