Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Ну а если не впадать в крайности, то какой переклюк посоветуете ?)
    возможно, вам не понравится, что я скажу, но они все одинаковые. Как они будут переключать - зависит только от вас: забьёте ли вы на всё и будете переключать две вверх одну вниз или будете любить и лелеять, вылизывая трансмиссию и пропшикивая троса вдшкой

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Похоже, у вас дистанции намного более впечатляющие и в таком случае я понимаю причины для беспокойства.
    ладно, ладно! у вас длиннее!
    Последний раз редактировалось Apejiuk; 04.08.2017 в 19:34.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Как раз молотят по карбону
    Глянул ролик со звуком, как мужик фигачит по карбоновой вилке. Ну да, молотят. Да, зрелищно ! Но ролик, который вообще ничего не показывает и не доказывает. Ролик для блондинок! Поясняю.
    Первое. При микроразрывах волокон карбона, звук довольно тихий. Если не стоять рядом и не прислушиваться, можно не услышать. И тем более не услышишь легкого треска рвущихся волокон через динамики, на фоне ударов молотка.
    Второе. По вилке помолотили, и ?? Есть ли продолжение ролика ? О том, как эта вилка была поставлена в реальный велосипед или хотя бы в имитационный стенд ? Сколько она выдержала после этого ? Рискнет ли сам испытатель поставить эту вилку себе в велик и после этого погонять ? Не по асфальту, а по обычной российской грунтовке. Ничего этого в ролике нет, а было бы интересно узнать.

  3. #33

    По умолчанию

    Не поленился сфоткать сегодня покрытие, по которому езжу на дачу на своем МТБ. Колеса 26 дюймов, перед 1,95, заднее недавно поставил 2,35. Процентов 30 пути, вот примерно такая гребенка. DSC_0652.jpg

    На ней невозможно ехать больше 10 км. в час. Это реальная российская укатанная грунтовка. Так какой может быть велик для туризма с шириной покрышки в 32мм. ? Какой еще трек 520 ? Это наверное только для покатушек по буржуйским укатанным дорогам, когда в их понимании разбитый асфальт, это ямка величиной со спичечный коробок на протяжении километра. По реальным российским дорогам никаких покрышек в 32мм. Либо катать только в пределах асфальта и больше нигде. И заворачивать назад, где асфальта нет.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Лично у меня рекорд длительности поездки на карбоне не менялся с 2001 года — 1200 км (неофициальные командные эвенты для альтернативно одаренных) по Хоккайдо и северу Хонсю плюс возвращение домой еще 750 км (дороги — асфальт, гравий, грунт). Похоже, у вас дистанции намного более впечатляющие и в таком случае я понимаю причины для беспокойства.
    Тогда прошу показать фото дорожного покрытия по вашему треку ? Без этого разговор ни о чем. И в любом случае сколько было остановок на протяжении трека ? Вы ведь не прошли его без остановки от и до, верно ?) А суммарный пробег на велике в 1200 км., все таки это небольшой показатель для любого велосипеда.
    Не подумайте что сомневаюсь в Ваших способностях и достижениях, как спортсмена. Есть сомнения в нагрузках на велосипед.

  5. #35
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Taras762, 20-27 лет назад я ездил на отечественном то ли "Туристе", то ли "Спутнике" с колесами 32х622 по пригородам и лесам, где были, в том числе, и такие грунтовки. Асфальт тоже был. Какая-то часть путей сопровождалась дочкой на детском сидении на раме (пришлось отказаться от руля-барана).

    Велосипед, кстати, до сих пор жив, хотя и выведен из активной эксплуатации.

    Хотя, конечно, 42х622 были бы куда уместнее, но тогда что было - то было

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    Не поленился сфоткать сегодня покрытие, по которому езжу на дачу на своем МТБ. Колеса 26 дюймов,
    Может, 26 - таки маловато?

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    По реальным российским дорогам никаких покрышек в 32мм. Либо катать только в пределах асфальта и больше нигде. И заворачивать назад, где асфальта нет.
    Да ладно... вот пацаны ездят - да, это бездор для МТБ, это я понимаю...
    https://www.youtube.com/watch?v=nzzP...47T7v3&index=1
    А по худшим горнокаменистым просёлкам я на своих 28" 36мм колёсах езжу в удовольствие и не парюсь. И карбоновая вилка не рассыпалась.
    И мужики вон лишь одно выясняют - шоссер или грэвел:
    https://www.youtube.com/watch?v=H_2_Q0BLo1s
    И карбон их не пугает...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    но тогда что было - то было
    Вот именно, это ключевое) А я сейчас задумываюсь и переднюю покрышку поставить 2,35-2,4 дюйма. На такой стиралке руки вытрясает просто. А на заднем колесе с переходом на 2,35 покрышку, стало гораздо комфортнее теперь)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Taras762, 20-27 лет назад я ездил на отечественном то ли "Туристе", то ли "Спутнике" с колесами 32х622 по пригородам и лесам,
    Лет 20-27 назад я отъездил раз 7 в автономке по дикому Крыму на Старт-шоссе по 2-3 недели с солидным рюкзаком, дв на трубках 25/27мм, и о аммовилках тогда и не слышали, и я и сотоварищи на Туристах и Спутниках не рассыпались и получили массу удовольствия.
    Чёт как-то техпрогресс и происки маркетологов в последние десятилетия народ расслабил, похоже...

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Конечно, трещины в асфальте теперь только на двухпружиннвх псевдоподвесах переезжают, приделав к ним широченный диван на пружинах, обтянутый гелевым чехольчиком...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    вот пацаны ездят
    Только пасаны на двухподвесах катают) И покрышки пошире чем 32мм) И катят вниз. Попробовали бы они еще и педалировать при этом, на такой трассе) Сомневаюсь что смогут. Хотя трасса конечно очень сложная, не спорю. Я бы там скорее всего кувыркнулся.


    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    Может, 26 - таки маловато?
    Да, мало. Хочется конечно 29 дюймов. Давно хочу. Но МТБ с аморт вилкой передней у меня уже есть. И хочется что то для дальних поездок теперь купить, чтоб катать при этом не только по асфальтам, а и по таким вот гребенкам. Чтоб можно было поехать к примеру летом на Алтай.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    Лет 20-27 назад я отъездил раз 7 в автономке по дикому Крыму на Старт-шоссе по 2-3 недели с солидным рюкзаком, дв на трубках 25/27мм, и о аммовилках тогда и не слышали, и я и сотоварищи на Туристах и Спутниках не рассыпались и получили массу удовольствия.
    Чёт как-то техпрогресс и происки маркетологов в последние десятилетия народ расслабил, похоже...
    О, так тогда еще ни о каких палатках и тентах из силиконовой ткани никто и не слышал ! Зато был дубовый брезент. Не было всех тех легких тканей, которые сейчас есть. И вспомните какие телевизоры были тогда, какое там разрешение экрана было. Поставить сейчас современный фулл ХД и старый кинескопный телевизор, станете ли вы его смотреть ?) А палатку из брезента взяли бы вы сейчас в поход ?) Так же и здесь, в вело индустрии.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    Лет 20-27 назад я отъездил раз 7 в автономке по дикому Крыму на Старт-шоссе по 2-3 недели с солидным рюкзаком, дв на трубках 25/27мм, и о аммовилках тогда и не слышали, и я и сотоварищи на Туристах и Спутниках не рассыпались и получили массу удовольствия.
    Чёт как-то техпрогресс и происки маркетологов в последние десятилетия народ расслабил, похоже...
    О, так тогда еще ни о каких палатках и тентах из силиконовой ткани никто и не слышал ! Зато был дубовый брезент. Не было всех тех легких тканей, которые сейчас есть. И вспомните какие телевизоры были тогда, какое там разрешение экрана было. Поставить сейчас современный фулл ХД и старый кинескопный телевизор, станете ли вы его смотреть ?) А палатку из брезента взяли бы вы сейчас в поход ?) Так же и здесь, в вело индустрии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда для ребенка
    от F_u_n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 00:29
  3. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00
  4. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  5. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48

Метки этой темы