Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Прошу совета в выборе велосипеда для дальних поездок и туризма

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Taras762, примерно понятно, т. е. вы хотите заменить прочную и устойчивую к повреждениям вилку на менее прочную. Хозяин — барин.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12

    По умолчанию

    Если остановлюсь на Марин, менять ничего не буду. Если возьму Ямис ренегад, то карбоновую вилку буду менять. Вы считаете карбон более стойким к повреждениям, чем хромоль или титан ? Ни разу не слышал о дырках в хромолевых рамах от ручек тормозов. А вот о дырках в карбоновых рамах от ручек тормозов, при падении и повороте руля, слышать приходилось.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вам видео с карбовилкой и кувалдометром показать?

    Сломать можно что угодно, особенно "случайно" и уж, тем более, преднамеренно. Например, в лесопилку засунуть рельсу. Или шпалу. Бетонную.

    Вы, кстати, Спеш AWOL глянули?

  4. #14

    По умолчанию

    киньте ссылочку, интересно конечно) Хотя динамику разрушения карбоновых частей я примерно знаю. Легкие потрескивания (микроразрывы волокон) при внешне целом виде лакового покрытия. Потом при минимальном штатном усилии, просто разлетается на куски. Палка лыжная карбоновая дома стоит сломанная так. Плюс знаю статистику по поломкам треккинговых карбоновых палок, а карбоновые треккинговые палки ломаются гораздо чаще алюминиевых.

    Не думаю что в вело-строении используется какой то особый суперпрочный карбон.
    Последний раз редактировалось Taras762; 03.08.2017 в 12:31. Причина: дополнил

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию



    Как раз молотят по карбону и стали.

    Правда, в Пинарелло могут и сломать:



    Если наши и принимают заказы на AWOL, то только на "модуль": https://www.specialized.com/ru/ru/bi...rameset/115626

    Обвешивать надо самому. А по части заказа - звонить, спрашивать, уточнять. Платить и ждать

  6. #16

    По умолчанию

    ок, с работы сейчас. Позже гляну. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    ZeeK,
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    тру-туринг Specialized AWOL?
    Так, поиском нашел Specialized Awol Elite 2016, 92 тысячи р. Задний и передний багажник в комплекте. И передний-задний переклюки Shimano Tiagra, которые с ваших слов проигрывают в надежности серии Сора. Неслабая такая цена.
    https://www.velosaratov.ru/catalog/t...016/?pid=12305

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Так думаю, багажники можно и подешевле найти. Неслабая у Спеша переплата за бренд. Пока Марин выглядит интереснее всего. Просто не вижу смысла выкладывать 90 т.р. за Спеш, если можно взять Марин за 55 т.р. и купить пару багажников, выйдет 60-65 т.р. Надпись спешелизед на раме мне погоды не делает, а реальных преимуществ не назвали ни одного.
    Последний раз редактировалось Taras762; 03.08.2017 в 13:18.

  7. #17

    По умолчанию

    У турингов, еще, обычно, чуть увеличенный задний треугольник, что бы не цеплять ногами, за установленные сзади сумки.
    Как бы мелочь, но не совсем.
    Почему, кстати, из турингов один Фуджи?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    [url]
    Если наши и принимают заказы на AWOL, то только на "модуль": https://www.specialized.com/ru/ru/bi...rameset/115626

    Обвешивать надо самому. А по части заказа - звонить, спрашивать, уточнять. Платить и ждать
    По вашей ссылке цена за фрейм-сет, 54 тысячи р.
    Так серийная дорожная рама из титана одного из проверенных производителей стоит 42 т. р. - это ценник с их сайта. Плюс вилка, выйдет думаю примерно те же самые 54 т.р., как у Спешелизед за их фрейм-сет. Но это уже гораздо более интересный титан ! И не вижу смысла при равной цене покупать хромолевый вариант.
    Титан легче, он не ржавеет. Если поставить вплотную велики, да и просто кантовать в вагонах поездов, титановую раму не страшно оцарапать. Это уже вариант из моего п. 1, самый интересный. Но и самый дорогой.
    Из за этого рассматриваю пока что хромоль. Т.е. тот же Марин - велик в сборе за 52 т. р.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Почему, кстати, из турингов один Фуджи?
    Что уж удалось найти в сети поиском. Есть еще хваленая рама Сурли лонг холл трекер, которых в РФ-ии похоже вообще с огнем не сыскать. И ценник неясен. Если сравним с титаном, то и накуа оно тогда надо ?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras762 Посмотреть сообщение
    По вашей ссылке цена за фрейм-сет, 54 тысячи р.
    Так серийная дорожная рама из титана одного из проверенных производителей стоит 42 т. р. - это ценник с их сайта. Плюс вилка, выйдет думаю примерно те же самые 54 т.р., как у Спешелизед за их фрейм-сет. Но это уже гораздо более интересный титан ! И не вижу смысла при равной цене покупать хромолевый вариант.
    Титан легче, он не ржавеет. Если поставить вплотную велики, да и просто кантовать в вагонах поездов, титановую раму не страшно оцарапать. Это уже вариант из моего п. 1, самый интересный. Но и самый дорогой.
    Из за этого рассматриваю пока что хромоль. Т.е. тот же Марин - велик в сборе за 52 т. р.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------



    Что уж удалось найти в сети поиском. Есть еще хваленая рама Сурли лонг холл трекер, которых в РФ-ии похоже вообще с огнем не сыскать. И ценник неясен. Если сравним с титаном, то и накуа оно тогда надо ?
    Самые распиаренные туринги, это Трек 520 и Кона Сутра, я думаю, что то подобное и надо брать, для озвученных целей.
    Не обязательно Трек, вон у Форварда были дешевые модели из легированной хромомолибденовой стали.
    Кажется модель 5320 2014 года.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вариант велосипеда, сделанного полностью под вас, с учётом всех просьб, геометрии и прочего всегда будет перевешивать "бренды".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе велосипеда для ребенка
    от F_u_n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 00:29
  3. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00
  4. Помощь в выборе велосипеда для прогулок
    от Professor Nimnul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 23:26
  5. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48

Метки этой темы