Постройка гравела
+ Ответить
Страница 1 из 21 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 203

Тема: Постройка гравела

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Постройка гравела

    Итак. Предисловие.
    Есть хороший МТБ вел, построенный для лесных дорог, тропинок и т.д. В нём всё устраивает.
    Но со временем, все ближайшие лесные/полевые дороги/тропинки уже приелись, а до не ближайших приходится пилить по асфальту. В итоге, в таких поездках доля асфальта приобретает более 50% по расстоянию(не не по времени), а катить монотонно гудя шипами по асфальту утомительно.
    И даже не из-за покрышек 2.25, накачанных под грунт, а в первую очередь из-за руля. Руки и плечи устают монотонно катя по прямой.
    Вообщем, решил, что надо заводить второй вел для околоасфальтовых покатушек на полусликах и с бараном.

    Для начала решил вообще попробовать, насколько велика разница. Одолжил у знакомого древний туринг пусть и великоватой для меня ростовки. Прокатился. Пусть он и чугуниевый, но по отношению к в меру лайтовому (менне 11кг) МТБ - это небо и земля. Причём, по плотному грунту и даже по ровной гравийке было вполне терпимо на 28х покрыхах.

    Вообщем, решил, что мне хочется что-то подобное. Чтоб вроде и шоссер, но чтоб и по грунту/гравию проехать можно было, но не туринг, так как в походы на нём я не собираюсь.
    Почитал, оказывается, это даже имеет своё название: грэвэл, и даже модно

    Итак для по итогам для себя определил такие требования:
    • стальная рама. Карбон не хочу, так как вел ещё будет использоваться как коммьютер, для поездок на работу по городу а это риск, ну и карбон есть Люминь не хочу просто.
    • покрышки чтоб влазили 32c. Всё таки асфальт у нас не ахти, даже там где он есть.
    • дисковые тормоза. На туринге с клещами было страшно после formula rx. Так что онли диск.
    • не заоблачная цена полученного результата. Так как вел второй, то не хочется на его постройку тратить много денег.

    Собирать хочу по частям. Так как это позволяет поставить именно то, что хочется, а не то, что решил производитель. И более существенный фактор: это позволяет совершать покупки постепенно, небольшими суммами.

    Начинать, разумеется, надо  с рамы.
    По итогам изучения какие есть рамы и какие из них можно достать каким-либо образом пришёл к такому списку:
    1. Genesis Croix de Fer. Первое место в топе.
      Позиционируется как раз как гравел фреймсет. Назван в честь одного подъёмчика(https://www.strava.com/segments/9931659?filter=overall) на Тур де Франс(мне так кажется)

      Плюсы:
      • Хорошая сталь (reynolds 725)
      • куча положительных отзывов

      Минусы:
      • Новый дороговато выходит. Поэтому только ловить на ebay б/у , причём лучше в виде б/у вела даже(дешевле выйдет)
      • Возможно, придётся раскошелиться на доставку через посредника.

      Ростовку, подозреваю, надо искать Mку (56). ETT в этой ростовке как раз 560, а у Sки уже 545. Калькулятор рекомендовал 555 ростовку для шоссейной посадки. Для МТБ калькулятор рекомендовал ETT 600 с выносом 6см, у текущего МТБ как раз 602. и вынос 6см. Мой рост - 172см

    2. Holdsworth Stelvio
      Чисто туринговый фреймсет от planet-x, но судя по их сайту, он не тяжелее чисто дорожного фреймсета elan, в который 28c покрыхи - это максимум.
      Впрочем, веры к этому весу нету.

      Плюсы:
      • Хороший цвет(в красном варианте). Ведь как известно, красный велосипед всегда катит лучше.
        Учитывая "родство" производителя с on-one(тот же, по сути) и похожую раскраску с моим МТБ, будут смотреться комплектом.
      • Цена.

      Минусы:
      • Неясный материал рамы. 4130 может быть каким угодно, как отличным "жёстким", так и пластилином.
      • Модель новая(раньше под этим именем был карбо-шоссер), поэтому, нету ни одного отзыва.
      • Известное "качество" planet-x - лотерея.
      • Только через посредника

      Ростовку, наверное, 53ю (Mка). ETT снова 560

    3. Intec F10 Disc
      Плюсы:
      • Никаких проблем с доставкой. Магазин доставляет, VAT вычитает.
      • Можно доплатить и раскрасят в какой угодно цвет.

      Минусы:
      • Опять же, вообще неясно, что за сталь. Это даже не 4130.
      • Несмотря на то, что модель старая, отзывов опять же нету. А это уже подозрительно.
      • Почему нельзя сразу нормальный цвет сделать. Имеющиеся цвета какие-то блёклые.

      Тут с ростовкой сложнее. Есть 54, а потом сразу 57. И 570 ETT мне уже явно великовато будет.

    4. Kona roadhouse 2016 года... Вне зачёта, ибо стоила около 1000 евро.(кажется, на bike24, или на hibike, но кончилась). На ebay проскакивала пару раз слегка б/у, но ценник не намного ниже. Но выглядит обалденно и из топовых рейнольдсовых труб. Но, вдруг, кто прочитает пост, а у него на чердаке ненужная завалялась занедорого

    Итак, вопрос 1: есть у кого какое мнение по рамам? Может, я пропустил какую хорошую стальную рамы, подходящую под условия?


    Второй пункт вопроса: трансмиссия.

    У нас холмистость хорошая и есть достаточно асфальтовых дорог, где я и на МТБ (особенно в начале сезона) еду на 1:1 (это где-то 0.7 передаточное) на 26х колёсах.
    Хочу трансмиссию срам, так как на мтб срам и мне не понравилось переключать и тормозить одним курком. Но у срама шоссейный переключатель умеет максимум 32 звезды сзади, что мало. Натыкался, что у срама шоссейные 10 и 11ск трансмиссии совместимы с МТБ. Это так? Можно ли воткнуть назад МТБшный GX с шоссейными пистолетами?
    Если же нет, придётся ставить microshift пистолеты и шимановский переключатель на 34 звезды.

    Всем спасибо, кто дочитал этот поток сознания
    Последний раз редактировалось Reonaydo; 02.08.2017 в 04:21.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,014

    По умолчанию

    На твой рост можно глянуть в сторону 650в. Сурли такую сталюгу точно делает, может еще кто-нить. Во всяком случае колеса полегче, сзади можно меньшими зубьями обойтись и резину сейчас уже многие стали делать под этот стандарт. И может все же етт типа 545?

  3. #3
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Genesis Croix de Fer
    Хорошая рама, народная модель в Британии.
    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Но назван в честь одного подъёмчика
    Его именем и назван. И почему но?
    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Новый дороговато выходит. Поэтому только ловить на ebay б/у , причём лучше в виде б/у вела даже(дешевле выйдет)
    Только учти, что у младших велов Croix de Fer сталь не Reynolds 725.
    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Мой рост - 172см
    Я со 175 езжу на S.

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Intec F10 Disc
    Опять же, вообще неясно, что за сталь. Это даже не 4130.
    The sturdy frame is made of butted 25Cr/Mo4
    Это 4130 по американской классификации.

    Ещё посмотри Cotic Escapade и Fairlight Faran (дороже).

    В РФ продаётся стальной Jamis Renegade.

    До весны времени ещё полно, можно повыбирать.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 01.08.2017 в 19:19.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Его именем и назван. И почему но?
    Опечатка. Текст долго набирал, менял местами слова и предложения

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Только учти, что у младших велов Croix de Fer сталь не Reynolds 725.
    В курсе.

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Это 4130 по американской классификации.
    Спасибо, буду знать.


    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Ещё посмотри Cotic Escapade и Fairlight Faran (дороже).
    Спасибо. Про Cotic что-то не подумал, что у них такое может быть.


    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    В РФ продаётся стальной Jamis Renegade.
    Он только в сборе, а это не очень удобно

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    До весны времени ещё полно, можно повыбирать.
    Это да

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На твой рост можно глянуть в сторону 650в.
    Хочется классического 700с.


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    И может все же етт типа 545?
    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Я со 175 езжу на S.
    Я боюсь, что слишком коротко будет если брать с ~545 ETT, слишком спортивная посадка. Хочется более туринговой, чтоб пару сотен км за день навернуть. Я не прав в опасениях?

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Да и на сайте holdsworth мне рекомендуют Mку, с ЕТТ 560. Я не спорю, я просто хочу разобраться. Шоссейного опыта у меня всего 60 километров на явно большой мне раме

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что слишком коротко будет если брать с ~545 ETT, слишком спортивная посадка. Хочется более туринговой, чтоб пару сотен км за день навернуть. Я не прав в опасениях?
    Все хорошие начинания могут сойти на нет при неправильном выборе ростовки. Сдается мне, что Вам в 1 очередь надо уделить внимание именно этому моменту. Воспользуйтесь калькулятором, сходите в соответствующую тему. У меня рост 172,5см - ETT 535, сезон откатал с выносом 100мм, поставил 90мм - теперь наступила гармония

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь калькулятором
    Посчитал уже. Калькулятор говорит ETT 553-557, подседел без ситбека и вынос 9-10см. По таблицам на мой рост тоже ~555 ETT, но вот вы все говорите, что это длинно будет. Проверить тоже на практике не получится. Так как одолжить вряд ли у кого получится нужного размера, да и с ETT 570-580 (на туринге, что я одалживал покатать) дискомфорта особого не ощущал(но больще 30км не ездил)


    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    сходите в соответствующую тему
    Это в какую?

  7. #7

    По умолчанию

    ......................
    тряпка на лице = слабоумие

  8. #8

    По умолчанию

    В РБ продается Genesis CdF, на Сраме, довольно долго (ибо любителей турингов-гревелов у нас немного). Вот тут подробнее. Быть может заинтересует.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Это в какую?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114544
    но осторожно, чтение с 1 страницы может отнять все время на покупку/сборку вела

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    подседел без ситбека и вынос 9-10см
    не стоит ориентироваться при покупки рамы на 90мм вынос - это крайний вариант, короче уже нельзя. а вот взяв S-ку с 525-535 ETT можно будет поиграть и с выносом в пределах 100-130мм, и с ситбэком.

  10. #10

    По умолчанию

    Есть смысл раму с креплением колес на осях, но это отсекает большинство стальных вариантов...
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор гравела 50 000 - 60 000
    от Setech в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 16:44
  2. Постройка системы и совместимость компонентов
    от Bruce в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 18:35
  3. Выбор постройка велосипеда (электро фатбайк)
    от e-biker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:57
  4. Постройка колёс ...и вопросы
    от Alex8266 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 01:47