Постройка гравела - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 203

Тема: Постройка гравела

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Да любой.
    Плюсую, подойдет любой, но если есть выбор, то лучше не очень узкий. Я бы взял что-то стандартное, 19 или 21 или 25.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Пропустил под какой вес
    Мой вес 72-73, плюс, если на весь день покатушка, то рюкзак с гидратором, едой и т.д. ещё кило 4.

    МТБшный 26 AM вилсет(sun ringle charger) выдерживает аж с 24 спицами всё это. А там и камни, и дропы.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Мой вес 72-73, плюс, если на весь день покатушка, то рюкзак с гидратором, едой и т.д. ещё кило 4.

    МТБшный 26 AM вилсет(sun ringle charger) выдерживает аж с 24 спицами всё это. А там и камни, и дропы.
    Там профиль достаточно высокий, он позволяет обходится меньшим количеством спиц. Как по мне, для грунтов это не очень подходящая конструкция.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Там профиль достаточно высокий, он позволяет обходится меньшим количеством спиц.
    Так дорожные и CX колёса тоже достаточно высопрофильные.

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Так дорожные и CX колёса тоже достаточно высопрофильные.
    Тренд на аэро задал такую моду. Для спокойной езды вполне приемлемо, но должен быть более массивный обод и правке такие колеса не поддаются. Традиционные просто практичнее.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Тренд на аэро задал такую моду. Для спокойной езды вполне приемлемо, но должен быть более массивный обод и правке такие колеса не поддаются. Традиционные просто практичнее.
    Трэнд трэндом , но высокий профиль легче преодолевает болото и сыпучий песок , особенно в сх это отмечательно .

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Трэнд трэндом , но высокий профиль легче преодолевает болото и сыпучий песок , особенно в сх это отмечательно .
    Вы о высоте профиля какой составляющей колёса пишете? Ободе? Или покрышке?

    Если про обод - как высота обода помогает ехать по БОЛОТУ?

    Если про покрышку - она в идеале пытается раздуться до круглого поперечного стечения и "высота" связана с шириной, то есть более широкие покрышки - те же "легальные" велокроссовые 32-33мм конечно "выше", чём шоссейные 25 мм. Но проезд по упомянутым покрытиям облегчается совсем другими причинами.

    А в болоте... На фэте разве что...

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хм. На синглтраке пишут, что лимит по давлению касается только тублесс установки, и что норм ездят с камерами на обычном.
    Имеет смысл на крестах колёсах делать(достаточно недорогие)? Или лучше более аэродинамичное всё же? Насколько эта аэродинамичность ободов имеет смысл на скоростях около 30-35км/ч (90% времени будет асфальт всё таки) ? Вот эффект мешка аэродинамического даже на этих скоростях заметен, даже на мтб с широченным рулём.

  9. #49

    По умолчанию

    а ренегаты еще остались на скидосе? чисто погонять само то. я бы не парился и взял его, и проще и дешевле. или что-то подобное типо ронина, возможно даже сыклокросс подойдет. собирать самому да еще НЕ для туризма на брендовом хромоле мало того, что особого смысле не имеет, так еще за штуку очень легко выйдет. а готовые и хромоль, ну если так душе хочется, и дефефо относительно. хотя при таком раскладе вполне хватит люминя и какой карбовилки. все начитаются ереси и начинают фапать на хромоль, у-у-у-у, а покатав 3 сезона на люмине с бараном я понял - заеб.ь! хромоль - это если далеко и надолго. а при ограниченном бюджете вообще особого смысла не имеет, так как лучше ограниченный бюджет потратить на вилсет, систему, хорошие дуалы. это я про погонять, чисто тельце возить. при бюджете полторы и дальняке разговор конечно совсем другой.
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.09.2017 в 12:58.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    чисто погонять само то. я бы не парился и взял его, и проще и дешевле
    Я не хочу "чисто погонять". Я хочу собрать велосипед, который мне будет нравиться.
    Выше уже писал, что да, готовый дешевле будет, и сразу. Но мне не к спеху, вся осень-зима впереди.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    все начитаются ереси
    Выбор материала - это религия, о чём я сразу и написал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор гравела 50 000 - 60 000
    от Setech в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 16:44
  2. Постройка системы и совместимость компонентов
    от Bruce в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 18:35
  3. Выбор постройка велосипеда (электро фатбайк)
    от e-biker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:57
  4. Постройка колёс ...и вопросы
    от Alex8266 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 01:47