Shulz Hopper 3 - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 681 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241341541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 6804

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #401

    По умолчанию

    velikman водочки,еще немного водочки,еще чуть чуть и спаааааааать Утром и цепи найдутся и президент "новый"будет и усе будет ХО-РО-ШООООО
    Не надо пока нажимать на клавишшшшшшиииииии...

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    1/8 и 3/32 российского производства по гуманным ценам.
    Российского? Хм.. -Странно, случаем не какие-нибудь цепи из Кирова"? -Я крайние разы купил яко-бы российскую 420 шага- так такое подозрение(растянулись, как платилин), что это чистый дешёвый "Китай" только упакованных в Российскую упаковку, короче если ранее 1/8 и 3/32 в РФ не производились, а теперь ,типа- начали, то это скорее всего периупакованный Китай.
    П.С. ещё теперь вот на инструмент типа от производителя РФ нарвался- обидно, что с "Ali" этот пластелин не покупал, ибо в курсе про ихний в сверхдещёвой нише, а тут тот-же пластелин, только дороже((
    Последний раз редактировалось SBTR; 18.03.2018 в 22:48.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    velikman водочки,еще немного водочки,еще чуть чуть и спаааааааать Утром и цепи найдутся и президент "новый"будет и усе будет ХО-РО-ШООООО
    Не надо пока нажимать на клавишшшшшшиииииии...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #404
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Одному мне непонятны причитания о растянувшейся цепи при наличии горизонтальных дропаутов?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #405
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Одному мне непонятны причитания о растянувшейся цепи при наличии горизонтальных дропаутов?
    Дык в том и проблема, что вертикальные дропы с натяжителем проблему эту не создают!
    Горизонтальные дропы - говно крайне неудобная штука, о чем стоило бы задуматься производителям...

  6. #406

    По умолчанию

    Горизонтальные дропы - говно крайне неудобная штука, о чем стоило бы задуматься производителям...
    (отмечусь до кучи))
    Вертикальные дропы - говно крайне неудобная штука, о чем стоило бы задуматься производителям...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #407
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот поэтому я и предлагал когда то внести как стандарт съемные дропы, чтоб каждый мог выбрать удобный ему стандарт и либо использовать натяжитель, с риском потерять его в траве и болотах, или возить с собой пару гаечных ключей для регулировки "на коленке" натяжения цепи.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Вертикальные дропы - говно крайне неудобная штука
    обоснуй...

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    использовать натяжитель, с риском потерять его в траве и болотах
    ах вона что...

  9. #409
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кроме очевидной возможности выбора, это позволило бы собирать на одной раме велосипед с любым типом трансмиссии.

  10. #410
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Выложил на Отзовик подробный отзыв о любимом велосипеде, рекламирую, где могу, повышаю продажи у Шульца
    https://otzovik.com/review_6246405.html

    Вот он:

    Я искал универсальный и максимально компактный велосипед, чтобы в сложенном виде был удобен для переноски и нашел его.
    Когда я проехал на нем (в магазине дали такую возможность покататься по двору), то понял, что велосипеды на 16" колесах могут быть не всегда табуретками: я прекрасно сидел на нем как влитой, будто ездил на нем с рождения из-за широкой базы рамы (915 мм). Мой рост 170 см, вес 75 кг.
    При езде ничего не скрипит, велосипед очень быстро разгоняется и четко и мягко тормозит на вибрейках.
    Главное - велосипед ЕДЕТ из коробки! Отличный накат!
    Задняя 3-хскоростная втулка shimano трещит в меру, при езде ее не замечаешь, но хорошо, что ее слышат прохожие и не надо звонка.
    Легок на подъем в горку, легко преодолевает ее из-за малых 16" колес (на 26" колесах тащить вел в горку тяжелее).
    Удобные анатомические ручки - рукам легко держать руль, руки долго не устают. Правда поначалу на правой руке можно натереть мозоли при переключении передач, поэтому перчатки для нежных женских рук будут нелишними. Положение выноса руля легко регулируется по рискам на нем и весьма удобно. Так же легко по рискам регулируется положение подседельного штыря.
    Складывается достаточно быстро и компактно: зайти с ним в магазин, кафе, туалет - без проблем. Удобнее купить к нему сумку и носить в ней, чтобы не пачкаться грязными колесами в плохую погоду. Сумку под него можно купить сразу в фирменном магазине, где продается велосипед.
    Лёгкий - носить даже без сумки в сложенном виде вполне удобно.
    Без сложения легко переносить рукой, держа за удобную часть рамы рядом с выносом подседельного штыря.
    Приятно удивили 16" колеса - они едут на стоковых покрышках по городу не хуже больших 26": легче и максимально возможно быстро, так как слики. По парковым утоптанным дорожкам тоже бегают хорошо (по дачным дорогам можно поставить более широкие покрышки). К тому же они антипрокольные (Kenda K1045 16×1,75"). Покрышки довольно цепкие даже в дождь. В дождь вибрейки могут скрипеть (так как все вибрейки в дождь скрипят). Обода двойные, так что восьмерок быть не должно даже при прыжках по бордюрам. С бордюров я спрыгивал, но на них запрыгивать не пробовал на 16" колесах: заезжаю всегда неагрессивно, аккуратно. На ободах красной краской нанесена линия, чтобы не пропустить момент замены ободов: когда линия сотрётся от действия тормозных колодок, обода нужно менять.
    Заднего тормоза на планетарке нет и это хорошо: привычно тормозить с руля, ручными тормозами, что удобно при частом торможении в городском трафике и не надо ноги дергать туда-сюда как в детстве на советских великах.
    Педали удобно складываются и не торчат при переноске, из ударопрочного пластика
    (В педалях металлические шарикоподшипники. Модель педалей VP F50 по словам производителя выбрана, как наиболее живучая из недорогих.)
    Седло тут мне удобнее, чем на моем бывшем 26"-колёсном хардтейле. Мягкое место долго не устает - катаюсь, не слезая с вела обычно по 4-5 часов. Теперь стал ездить без велоштанов с памперсом - и так мягко.
    Для города именно планетарная втулка оказалась удобна: очень просто и быстро переключать скорости даже на месте стоя без движения. На 1-й хорошо подниматься в горку, на 3-й достаточно быстро разгоняться до 35 км/ч при нормальном каденсе. Средняя скорость при спокойном каденсе для меня около 20 км/ч - в городе более, чем достаточно. Поставил велокомпьютер и все эти показатели легко мониторю.
    Прикупил багажник для складника на 20" колеса. Он четко и эстетически красиво встал, но повыше, чем для 16", что хорошо: пятки при езде не задевают за багаж (обратите на это внимание при покупке багажника - 16" часто неудобны в этом смысле).
    Крылья уже установлены в стоковой комплектации, но лучше прикупить на переднее крыло брызговик (продается недорого тут же в магазине и тут же в веломастерской вам его бесплатно прикрутят).
    Отношение к покупателю в московском магазине на Душинской весьма радушное, угощают кофе-чаем, помогают, дают прокатиться рядом во дворе на любом велосипеде без проблем. Порадовало бесплатное обслуживание 3 года и гарантия на раму 1 год.
    На втулке и каретке - закрытые промышленные подшипники, что не требует никакого обслуживания. Я для того и покупал велосипед с такими втулкой, кареткой и планетаркой, что он не требует никакого обслуживания и настройки: сел и поехал. Мне надоело постоянно настраивать и чистить навесное оборудование на предыдущем хардтейле.
    Здесь же потребуется лишь чистить и смазывать цепь периодически.
    В общем я доволен по максимуму: получил именно то, что хотел.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.03.2018 в 11:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы