Shulz Hopper 3 - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 681 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354404504604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    chkur, тут все давно знают какие у меня спицы. Я даже скрин работ выложил ещё год назад.
    Все детали в теме - а вам лень ее прочесть и узнать о них.
    Прочесть 304 страницы веломании, чтобы узнать, какие у вас спицы были год назад? Да, мне лень. И год назад меня на этом форуме не было. А даже если и меняли - откуда ж кто знал, что вы их сохранить хотите? Вам "лень" это было написать.

  2. #3032
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    chkur, так вы не спрашивали. Спросили бы - написал бы. Мне скрывать нечего.
    Всем владельцам хоппера 3 и XL весьма рекомендую прочесть всю тему - много полезного почерпнете для себя.
    Если я меняю только обод, то, естественно, спицы собираюсь сохранить. А как иначе?
    Если бы хотел поменять и спицы, то проще было бы сразу купить готовое колесо.
    Последний раз редактировалось velikman; 03.03.2020 в 13:04.

  3. #3033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Какая разница какие там спицы, если меняется лишь обод? За спицы надо платить отдельно, если их меняют, то есть изначально понятно, что спицы будут выкручивать, а потом обратно вставлять.
    В моем случае спицы выкручивать-закручивать было легко, так как они не закислились из-за их качества и из-за латунных ниппелей.
    Спицы прошли год. Shulz должен взять ответственность за выполненную работу на чужих б.у. спицах и в случае чего - через месяц-другой ещё раз бесплатно переспицевать, т.к. 3 года-то не прошло. Не вижу причин у веломеханика не отказать в выполнении такой работы в рамках бесплатного обслуживания. А дальше веломеханика вы идти не захотели, пошли на форум с жалобами.
    Последний раз редактировалось chkur; 03.03.2020 в 13:14.

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Если бы хотел поменять и спицы, то проще было бы сразу купить готовое колесо.
    С Нексус 3 накладно бы вышло.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #3035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    chkur, так вы не спрашивали. Спросили бы - написал бы. Мне скрывать нечего.
    Всем владельцам хоппера 3 и XL весьма рекомендую прочесть всю тему - много полезного почерпнете для себя.
    Если я меняю только обод, то, естественно, спицы собираюсь сохранить. А как иначе?
    Если бы хотел поменять и спицы, то проще было бы сразу купить готовое колесо.
    Найдите здесь - https://shulz.ru/warranty/prices/ - работу по сбору колеса на старых спицах.

  6. #3036
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    chkur, я не с жалобами пришел, а с фактами. Чтобы посоветоваться тут со старожилами. Спасибо им, помогли. Ни на кого в суд я не стал бы подавать - не такой я человек.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от chkur Посмотреть сообщение
    Найдите здесь - https://shulz.ru/warranty/prices/ - работу по сбору колеса на старых спицах.
    Вы, по-моему, излишне педантично подходите. Наверное, юрист?
    Это мне напоминает случай, когда в США в инструкции к стиральной машине не было указано, что кошку нельзя совать в нее и владелец стиралки, сунувший кошку, подал в суд на производителя и выиграл.
    Это уже слишком - упоминать такие бредовые подробности.
    Инструкция рассчитана на адекватных людей.
    Последний раз редактировалось velikman; 03.03.2020 в 13:19.

  7. #3037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вы, по-моему, излишне педантично подходите.
    А вы слишком много опускаете. "Я такой пришёл, вел на гарантии, а они мне - плати деньги".

  8. #3038
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    chkur, покупатель руководствуется инструкцией и соглашается на условия. Если там не указаны подробности, то возможны варианты по усмотрению обеих сторон. Я правильно понимаю? Я не юрист, а обыватель.

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    chkur, покупатель руководствуется инструкцией и соглашается на условия. Если там не указаны подробности, то возможны варианты по усмотрению обеих сторон. Я правильно понимаю? Я не юрист, а обыватель.
    Вы, до своих жалоб на форуме - пытались решить вопрос "по усмотрению обеих сторон"? Узнали хотя бы причину отказа в бесплатном обслуживании?

    И нет, я не юрист.

  10. #3040
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    chkur, я хотел узнать опыт других владельцев велосипедов Шульц.
    В бесплатном обслуживании не отказали лично мне - в паспорте моего вела написано про бесплатный ремонт и обслуживание. Как сейчас у других обстоят дела, у которых ремонт не упомянут, я не в курсе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы