Shulz Hopper 3 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 681 ПерваяПервая 12347123252102202302502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 6801

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #11
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    А вот нежесткость конструкции есть, и определяется попеременным поочерёдным давлением сверху вниз на правую и левую рукоятки руля
    ну, в поперечной плоскости убрать упругие деформации можно только уменьшив рычаги (вынос минимальной высоты, узкий руль, например буллхорн))) или ставить дорогущий цельнокованый вынос с Т-головой, типа Терновского
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Попробовал, при зажатом тормозе люфта по продольной оси вела нет. А вот нежесткость конструкции есть, и определяется попеременным поочерёдным давлением сверху вниз на правую и левую рукоятки руля, когда сидишь на велосипеде ( тем самым как-бы зажав раму собственным весом).
    На классических велах с обычной колонкой и длинной трубой рамы под нее такого и близко нет. Собственно там и рычага такого нет ( от выноса).
    Зато рама тут ого-го. Нажатие сбоку ногой на каретку при удерживании вела за седло и руль фактически ничего не дает, это не пластилиновый Орлёнок и иже с ним.
    Дело в алюминиевом штоке вилки, это облегчает вес, но снижает жёсткость.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну я же не жужжу по этому поводу, просто описываю все как есть). Сниму видео этого покачивания. При спокойной езде это вообще будет незаметно, при активном педалировании и помощи себе упором в руль уже будет заметно. По моему шатается в сочленении вынос-шток, где два горизонтальных винта. У всех опробованных велов есть этот шат.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Ну я же не жужжу по этому поводу, просто описываю все как есть). Сниму видео этого покачивания. При спокойной езде это вообще будет незаметно, при активном педалировании и помощи себе упором в руль уже будет заметно. По моему шатается в сочленении вынос-шток, где два горизонтальных винта. У всех опробованных велов есть этот шат.
    Я понимаю, просто объясняю возможную причину данного явления. Чем жестче шток вилки, тем меньше покачивания.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    А вот нежесткость конструкции есть, и определяется попеременным поочерёдным давлением сверху вниз на правую и левую рукоятки руля, когда сидишь на велосипеде ( тем самым как-бы зажав раму собственным весом)
    Да это телескоп люфтит. Верхняя труба ровная, а нижняя на конус.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Дело в алюминиевом штоке вилки, это облегчает вес, но снижает жёсткость.
    это с каких пор алюм снижает жесткость?

  7. #17

    По умолчанию

    Обещанное видео, чуть позже о первой поездке.



    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Итак о покатухе. Если кратко, то я в восторге. От велосипеда, от себя в печали. Долгие годы тренировок не в том чём нужно, и не в одной дисциплине, а в многоборье, дали о себе знать. Почти развалина....
    Вторая редакция защиты переключателя, снова кувалдочка и крепкое слово, вроде теперь нормально. Заодно чуть, на пару см укоротил подседел, иначе вел плохо лез в чехол на 16", теперь гуд.



    Далее лифт, НЕ грузовой, обычный. Вот она рыба моей мечты! Я-з-з-ь!!! Никакого на попа, никаких испачканных стен и недовольных соседей, вел помещается просто по диагонали. Какие нафик двадцатые колёса....[гладит себя по голове]. Ладно уж, изобретателей 16 колес тоже....



    Фотки вела в авто ниже. Доехал, выгрузил, посильнеее подкачал колеса до 4-ех атм, дал попробовать невысокому товарищу:



    Себе тоже дал,



    Потом на пЛироду катать по-взрослому. Но получилось скорее по-детскому - сил нету. У тестера нету сил. Берегите здоровье, мать вашу! Так что редукция у вела правильная, как раз под меня. Не люблю быть голословным, тем более с такими привередливыми комментаторами раздела. На первой ок. 18-ти,



    Вторая под 23,



    Третья ажно 26, вмордувинд и с развевающимися остатками хайра навстречу романтизьму и "села-дала". Ведь целых двадцать шесть, как не дать?




    Понял, что этого в принципе достаточно. Далее покатун с остановками на фотосессию.



    На плоскости рабочие третья и вторая ( да, вторая тоже, организьму тяжко иногда на третьей, во как), первую потом испытаю.
    По асфальту вел катит отлично, накат приличный, и после обкатки прибавится , думаю. По стыкам бетонных плит идёт нормально. Хуже чем большие колеса, но приемлемо, не раздражает. Вообще резина очень понравилась по совокупности то что надо! И не трактор, и держит за счет мягкости.
    По твердому грунту агрегат бежит тоже хорошо и приятно, на мягком с травой уже пасует, видимо малое колесо проваливается. Тормозилки прекрасно тормозят, на любом покрытии.







    Зима подкрадыватся, где-то и ледок есть и снежок,



    В итоге даже подустал крутить с непривычки, попа - в порядке, нормальное седло. Обратно в авто и домой. Обратите внимание, дагагие товаГищи, сложил только педали и всё! Никаких телодвижений более не трэба. А вы говорите двадцать шесть, двадцать, и даже восемнадцать... Нет! Работают все радиостанции Советского союза! Нет – говорю я зарвавшимся империалистическим хищникам! Нет – вторят мне труженики уральского целлюлозно-бумажного комбината…(с) Только шешнадцать и ни дюймом больше! Только 900мм базы ( вот и замер пригодился).
    Оба-на,





    Ну прелесть же, а? Короче, я доволен. То что доктор прописал.
    Да, о докторах. Вы думаете, я просто так купил себе велосипед, от делать нечего? Неа. У меня теперь появился к прочим измерительным приборам вот такой,



    Нет, это не давление в шинах, другое. Цифирь кажет, что тестирование удалось, снизил и сжег до хорошего уровня белую смерть.
    Так что Хоппер теперь будет трудится тренажёром, но не в душной комнате, а в правильных условиях. Всем мир.

    ПыСы: А Александру отдельное спасибо за хороший вел. Не жалею о покупке!

    Альбом https://fotki.yandex.ru/users/lipton2011/album/558574
    Последний раз редактировалось Липтон; 22.11.2017 в 19:21.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Чем жестче шток вилки, тем меньше покачивания.
    там труба рулевая похоже всего 10см, ну и шток 12-13см всего. жесткость короткого штока ниочем, тем более он подшипниками зажат.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Да это телескоп люфтит. Верхняя труба ровная, а нижняя на конус.
    дык он задрал верх по самые небалуй, пару см в нижней и не так люфтить будут, если еще и вкладыш стоит, ваще беда. вобщем с ростовочкой не угадал липтон((

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    не угадал липтон((
    Добрый ты парень, мудрости бы еще. Есть мнение, что угадал.

  10. #20

    По умолчанию

    Липтон, мне показалось, что люфтит в самом узле сложения. Попробуй затянуть его потуже. Не поможет - возможно плоскости узла не плотно прилегают, где-то по продольной оси упирается в прилив краски / заусенец / бугорок какой на плоскости...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы