Shulz Hopper 3 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 681 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #111
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSP1 Посмотреть сообщение
    то ли мы чего не понимаем в преимуществе больших колёс?
    Все все понимают.
    На велопарадах (МСК) соотношение складник - большой ~1:150. Выборка более чем.
    То же на улицах города.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #112

    По умолчанию

    Что-то не видать хитрых расчетов и резюме всевозможных гуру по раме после обнародования ее размеров ( моих тоже, 178/97). Ну да ладно.
    Вычитав о вероятном обломе задних тонких концов рогов с пластиковой основой ( металл только в узле крепления), усилил их штифтами из подкалённых шурупов. Сверлить эти узости нетривиальная задача.

    https://img-fotki.yandex.ru/get/9145...40_d9f4acf_XXL

    "Как хорошо известно" (с), кататься на складнике совершенно не обязательно, главное уметь его грамотно хранить в квартире, фотографировать и конечно обсуждать на форуме. А, да, и апгрейдить! Рога приделаны, можно приступить и к прочему. М-м--м..., даже за французскими дизайнерами надо переделывать. Отверстия в крюке из Декатлона для подвеса велосипеда всего 5мм, маловато под такую тяжесть. Рассверлил под 6мм длинные саморезы с дюбелями на 10мм. Клиента на виселицу, день удался, надо бы и покатать чтоле.






  3. #113
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Что-то не видать хитрых расчетов и резюме всевозможных гуру по раме после обнародования ее размеров ( моих тоже, 178/97). Ну да ладно.
    А смысл?
    Вам нравится Хоппер - отлично!
    Мне будет мало расстояние руль-седло. Я привык к лишним 100-120мм.
    На Хоппер3 гоняет моя знакомая, быстро и далеко. Брукс(седло), КликФикс(передняя система крепления, сумка, багажник), Ибера(багажник, сумка), завтра поставим быстросьёмные педали. Отличный вел.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Вам нравится Хоппер - отлично!
    Вот и мне непонятен смысл вопросов на форуме "замерь то-сё, дай свой рост-вес" с последующей полнейшей тишиной после того, как всё это предоставил. Разумеется, вел по размерам меня устраивает, не покупал бы, не примерившись.
    Фото Хоппера вашей знакомой видел, понравился. Тоже хочется понавесить всяко-разного, в частности спереди ( мне кликсы-фиксы не по деньгам), но и итоговый страшный вес останавливает. Хотя кое-что все же придется добавить, свет и минимум ремкомплекта.

  5. #115
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    Вот и мне непонятен смысл вопросов на форуме "замерь то-сё, дай свой рост-вес" с последующей полнейшей тишиной после того, как всё это предоставил.
    Каждый, прочитавший ваш пост с полными размерами, воленс-неволенс, примерит ваш байк на себя.
    Совершенно не обязательно, он его потом купит или посоветует кому-либо. Просто просчитает варианты. И скажет вам СПАСИБО.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #116

    По умолчанию

    Каждому мужчине, заимевшему свежие рога, надо к ним привыкнуть, как-то обкатать что ли это новое состояние. Возможно что и пресечь их рост решительными действиями. Но для этого сначала надо взять их в руки и ....
    Впервые на мелком веле опробован вариант маршрута подъезд - где угодно, но не ДОП, т.е. пешеходка, разнообразные переходы, парковое катание,в т.ч. кусочек велодороги в К. - подъезд - все домашние процедуры после зимней химической бяки.
    Самое приятное и главное то, что не чувствовал себя хоть чем-то обделенным по сравнению с катанием на "большом", и даже наоборот увиделись бонусы. Бордюры в городе в большинстве ( на пересечении тротуаров и дорожек) сглажены пандусами с мизерными ступеньками, так что езда по ним никаких проблем не составляет, только привстаешь на неровностях. Вел маневрен, динамичен ( 2 передача оптимальна на тротуаре), адекватно тормозит." Шашки"между ходячими смартфонами при известной сноровке вполне успешны. Были все виды покрытий кроме совсем голимого льда, попробовал и не глубокую снежную целину. По ней даже проще, чем по узкой полумягкой снежной неровной пешеходке, на которой Хоппер откровенно пасует. Давление в шинах не уменьшал, так и катаюсь на максимуме. Вообщем держит резина с учетом ее летней сликовости. В горку ( с крутой скользкой горы тоже) легкий велосипед вести проще, только подкручивающиеся педали раздражают. Капнуть во втулку моторного-трансмиссионного? С чего она такая тугая на холостом ходу? Постоянно переставлял руки на руле для сравнения их положения на грипсах и на рожках. Сток привычнее и безопаснее из-за близости тормозных рычагов, рога придают остроту управления и помогают при спурте, на пустых дорожках с ними вполне удобно, руки только широковато раздвигаешь. Не жалею что установил.
    По приезду в коридор, тут же начинается процесс оттаивания с грязными лужицами и кляксами грязного снега. Тут выручают Фикспрайсовские поддончики, на них и слегка помыл вел системой губка-ведро. Последний рывок, подопечного на эшафот - всё, можно отдохнуть от отдыха.
    Телодвижения в квартире конечно напрягают, но вариантов нет. "Сборщик хмеля", по образному выражению создателей, в моем случае будет использоваться не по задуманной авторами схеме из рекламы Хопперов - каферэйс до бара, позже до следующего, "Ну Вась, ну еще стаканчик"... третьего... десятого..... велосипедиста вместе с его драгоценным коником друзья грузят в такси и до хаты, а там его уже встречает счастливая супруга с хле.. со сковородкой и скалкой. Или я что-то напутал в данной схеме? Восемь лет как обсох, плохо помню ньюансы.
    Для меня это приятный тренажёр на свежем воздухе и бесплатный ( пусть условно) телепортатор. "...Всё правильно сделал..." (с).

  7. #117
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Владельцы Хоппер 3, планетарка совсем без ножного тормоза? И не включить его каким-то орбазом на планетарке, если не нужен задний вибрейк?

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Владельцы Хоппер 3, планетарка совсем без ножного тормоза? И не включить его каким-то орбазом на планетарке, если не нужен задний вибрейк?
    Совсем. 2 разные модели. Одна под ножной тормоз, другая под V-brake

  9. #119

    По умолчанию

    Как-то позабыл написать про защиту от грязи крыльями и брызговиками. Весьма эффективны, надо признать ( в прошлой веложизни в основном ездил без крыльев). Спина куртки чистая, низ каретки лишь чуть оказался в песке. Также некоторое его количество было на заднем тормозе, что естественно.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    ...
    Давление в шинах не уменьшал, так и катаюсь на максимуме. ...
    А какая там размерность? Какое давление?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы